Отзывы на книгу «Драконовы сны», страница 6

Люблю отсылки, а эта серия так и пестрит ими. Но лучшей отсылкой оказался мальчик по имени Биттнер. Смеялся до слёз.

Хочу отметить то, что сюжет подаётся постепенно, а не представляет собой квест.

Продолжение первой книги про Лиса мне понравилось. Здесь автор развернул полноценный роман, а не сборник рассказов. Сюжет интересный, запутанный, автор остаётся верен себе и выписывает свой собственный мир, непохожий на других.

Из небольших минусов – мне часто было сложно удержать внимание на сюжете в середине книги, не затягивало, слишком плавным и неторопливым было повествование, будто не герои решают, как поступать, а это события ими управляют. К концу стало более увлекательно.

С удовольствием прочту продолжение :)

Я осталась под впечатлением и в первую очередь от стиля автора. Это вторая книга,а я все еще не могу привыкнуть. Сюжет здесь очень интригующий и интересный, вместе с героями сидишь и гадаешь, как все есть на самом деле и в чем суть и в чем игра.

Люблю эту серию, и теперь жду продолжения. В этой серии красивый слог и увлекательные приключения. Именно в этой книге меня зацепила идея с игрой и фигурами на доске игры. Тема судьбы тоже.

Ну, в целом – интересно. Я не то чтобы прям зачитался или вдохновился, но все равно было круто. ГГ мне понравился, ничего такой. Не думал, что зацепит серия. Но вторая книга зашла. С этой игрой и судьбой вообще круто придумано.

Так как я еще недавно купил и прочитал первую книгу, то конечно отправился и за второй. Эти книги увлекают за собой в красочный и самобытный мир, который создал Дмитрий Скирюк. Как говорилось где-то в аннотации, автор действительно ненавязчиво показывает своему читателю мир его книги и приключения своего героя. Уйти вслед за героем и автором оказалось легко. А вот вернуться обратно – гораздо сложнее. Надеюсь, что я вернулся ненадолго и скоро снова отправлюсь в путешествие, на этот раз по третьей книге.

В этих книгах, что в первой, что во второй, я никак не перестаю удивляться и очаровываться стилем автора. Он своеобразный, но привлекательный. Читать произведения так легко и интересно, благодаря этому слогу. При этом в нем много красочных описаний и ярких образов. Для меня всегда важен стиль в книге, так что здесь чтение – настоящее удовольствие.

"Драконовы сны" – вторая книга в серии приключений Жуги Лиса. И приключения здесь продолжаются. По своей силе, стилистике и качеству сюжета книге смело можно ставить высокие оценки.

прочитал,весьма неплохо.хорошо продуменный сюжет,прописанные живые герои,неожиданные повороты событий-интригуют и дают полет фантазии.читать можно.

11 ноября 2019
978-5-04-104917-1