Отзывы на книгу «Играть, чтобы жить. Книга 7. Исход», страница 7

Alen

Читать цикл ИЧЖ начал еще в ЖЖ Руса, потом решил, что мне совершенно необходима бумажная книга – хочу лежать с ней на пляже Таиланда, откуда автор, кстати, не так давно перебрался в наши края. Я считаю, это очень символично. И отпуск мой эта книга сделала еще круче, один минус – быстро кончилась. Но главное, что автор концовку не слил. Впечатление отличное, Рус, пиши еще)

iv_de_mel

Вы можете в это не верить, но факт остаётся фактом

На самом деле, на мой взгляд, к этому шло уже давно Я об этом подумала ещё тогда, когда наш Глеб, он же Лаит (правильнее, наверно, будет называть персонажа всё-таки игровым именем) вступил в панибратские отношение с Богом по имени Павший Чьим первожрецом и являлся

Вы только вдумайтесь Называть Бога БОГА, Пашка Грозный верховный Бог темного пантеона, Павший, стал просто Пашкой

В голове не укладывается

В этой книге обрывается множество сюжетных линий, чье продолжение было бы, безусловно, интересно Персонажи, чьи судьбы так и остались нераскрытыми до конца И тут нет загадочного послесловия Просто обрыв

Для меня это стало потрясением

Когда я дочитала книгу до конца Моя нервная система приказала долго жить И, скорее всего, уже без нее

Нельзя на таком месте заканчивать историю До следующей книги читатель может просто не дожить

Как строится сюжет Экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация, развязка и постпозиция Так вот, в этой книге все обрывается на самом кульминационным моменте Кульминационнее некуда

Мне кажется, если тут такая "отвал бошки" концовка, то следующая книга определенно должна начаться со знатного махоча И раз герою теперь будут доступны новые... Эээ... Опции, то за нашими теперь определенно сила

Мне кажется, вернее, я уже предвкушаю, как в следующей книге вернётся тот саркастический юмор, с которого начинался цикл Ведь без него подобное описать попросту нельзя

После тааакооогооо всем врагам хочется сказать: что, не ждали А вот, получай, фашист, гранату Ибо наше дело правое Будем жить

Приятного прочтения Всегда ваша, Ирина Мелешкевич @_irina_meleshkevich_

️P.S. А вы когда-нибудь задумывались о том, каково это, быть Богом

Limettine

Я сразу влюбилась в эту серию, прочла все семь книг и очень было грустно, что все уже прочтено. Я бы еще долго их с удовольствием читала, пусть их будет 10, 15 или 25. Очень интересно, с юмором написано. Тема "становления героя" - моя любимая тема. Кроме того, я заядлый игрок мморпг. Герой очень симпатичный, сильный духом и добрый парень, я б с ним хотела подружиться)) Писатель я никакой, поэтому просто скажу, что мне страшно понравилось и Дмитрия Руса я буду читать, что бы он там не написал.

tonymusic

Я никогда не любил играть в компьютерные игры. Особенно типа ММОРПГ. И всегда относился к жанру фэнтези довольно скептически: какой-то детский раздел фантастики, мир меча и магии, где одним взмахом меча убивают тысячу монстров. Ей богу, бред какой-то. Зато я всегда любил фантастику. Особенно научно-техническую, где всё, что происходит, можно как-то обосновать и объяснить.

Но недавно мне на глаза попался роман Дмитрия Руса «Играть, чтобы жить» в 7 книгах. Как оказалось, это почти первый достойный представитель нового литературного жанра под названием ЛитРПГ.

В общем, я купил все 7 книг, начал читать и... меня засосало ))) И держало почти до самого конца 7 книги. Я такого давно уже не помню за собой, чтобы так запоем учитываться по 1 книге в день. Это действительно что-то с чем-то: автор умеет держать напряжение с самого начала и до самого конца. За неделю я осилил этот роман, и вот что я могу про него сказать: это очень достойный роман, который стоит прочитать любому разумному и думающему. Ибо смысла в романе очень много, слоёв тоже немало спрятано под самый разный уровень развития человека. Я оценил много скрытых деталей и идей, запрятанных между слов и завязок сюжета.

Сам сюжет расписывать не буду, потому что всё интересное скрыто за хитрыми сюжетными многоходовками, большинство которых идут тонкой нитью через все книги романа, держат внимание читателя и очень часто смахивают жанром на детектив, чем на фэнтези: если в первой книге на стене висит ружьё, то в последней книге оно обязательно выстрелит. Отдельные книги романа не являются законченными произведениями цикла и поэтому нет смысла начинать читать роман с 3 или 5 книги: многое будет читателю непонятным, потому что сюжетные линии начинались ещё в первых книгах, а тут будет просто продолжение развития сюжета. Поэтому если уж читать (покупать), то читать надо сразу все 7 книг, иначе потеряется много смысла.

В романе есть всё: эпические сражения, личностный рост героя, простая любовь, внезапная смерть, горечь утраты, жажда мести, настоящая дружба, и многое многое другое. Точно гарантирую, что будет немало мест, где слеза сама скатывается. Несмотря на то, что основной жанр это фэнтези, в романе есть и английский детектив, и тонкий юмор, любовный роман и реальный экшн, фантастика и мистика в одном флаконе...

И ещё: роман точно не понравится либералам и русофобам, потому что пышет любовью к Родине, к России, главный персонаж - истинный былинный герой, на которых Русь держится. Ну и в итоге, конечно же, он спасает весь мир, как же без этого ))

В общем, очень рекомендую этот роман всем думающим и мыслящим: вам точно понравится.

ЗЫ: кстати, всем любителям слушать, а не читать, рекомендую все 7 книг романа в профессиональной озвучке Про озвучку могу сказать только одно: эпично написано = эпично озвучено. Вам точно понравится (как и мне)

Прочитал всё на одном дыхании. Автору респект. хотелось бы продолжение, так как осталось много нераскрытых сюжетных линий.

Шикарная книга, но очень быстрый конец получился. Будто автор хотел побыстрее закончить с этой серией. Но все равно, 5 похотливых слизней из 5

супер книга, держит в напряжении

желаю автору новых идей и успешных воплощений

буду следить за его творчеством.

спасибо

Об этой книге думаю положительно. На мой взгляд самая неудачная – пятая книга: сюжет слабовато отредактирован; так же проседает немного шестая – слишком много эпической боевки, которая, несомненно, удается автору, но – явный перебор, хотя любители найдутся. А эта, седьмая, шикарна, хотя и не идеальна, но весь путь и шикарное окончание – зачёт, твердая пятёрка и медаль Сутулова с именным мифриловым пером:))) пы.сы.: аж страшно начинать восьмую книгу, такой накал в сорок кубокилометров солнечной плазмы.

ИЧЖ на данный момент одна из моих любимых серий книг! Благодарю Дмитрия за подаренные эмоции от прочтения!

Всем рекомендую прочитать всю серию ИЧЖ.

пока не увидел логического окончания серии, а так - захватывает, хотя традиционно на "божественных" уровнях чувствуется, что автор начал выдыхаться

21 июля 2015
2015