Отзывы на книгу «Налог на глупость», страница 2

Написано здорово, форма бодрая, а вот содержание лично для меня грустное.

Дела давно минувших дней помнятся мне хорошо. С другой стороны баррикад – со стороны команд антиспама/антифрода IT-компаний, на чьих пользователях паразитировали подобные мошенники.

Могу сказать, что свой день мы начнали с чтения тех же самых searchengines, antichat, roem и нескольких совсем чёрных форумов распространителей вредоносных программ, чтобы наблюдать за тем, насколько эмоциональный отклик в этой среде вызвали очередные принятые меры, какие темы и партнёрские программы набирают популярность.

Особо забавно, когда участники этих обсуждений, сами того не зная, подкидывали нам идеи для борьбы с их деятельностью.

С представителями антифрода мобильных операторов, кстати, тоже тогда доводилось встречаться, в эту эпоху торжества мобильных подписок и отправки смс на короткие номера. Было жалкое зрелище, честно говоря, как и описано в этой книге. Ребятам приходилось опускать глаза, говоря о том, что они, конечно, пытаются сдержать уж совсем чёрные схемы, но особо инициативных и результативных сотрудников антифрода могут запросто и уволить за просадку поступающей прибыли.

Я понимаю, что каждый найдёт повод себя оправдать. Что воры-карманники тоже тешат себя мыслями о том, какие они «санитары леса», собирающие «налог на глупость», что и наблюдается в этой книге.

Только один вопрос всегда не давал мне покоя: зачем всё это? Зачем заниматься заведомо чернухой, страдать с выводом и легализацией сомнительных денег? Зачем тратить лучшие годы своей жизни на то, о чём стыдно будет рассказать своим детям и родственникам?

Ради нескольких миллионов рублей? Но эти же деньги (и даже больше) вполне зарабатывались честным трудом на поприще информационных технологий. Стоило только применить свою энергию в мирное русло, не вызывающее всеобщей ненависти. У нас всегда было много вакансий с хорошей оплатой труда.

Хорошая книга, легко читается. Только читая последние главы, начинаешь понимать, что не всегда стоит гнаться за большими доходами, ведь в процессе гонки, ты можешь расстерять то, ради чего всё это начал… Надеюсь автор нашёл своё счастье в жизни)))

Бесконечно интересная книга,прочла на одном дыхании!Не смотря на то что с моральной точки зрения автор может быть и не прав,но я разделяю его позицию о «налоге на глупость».

Книга безусловно будет интересна тем, кто хоть немного разбирается в Интернет-маркетинге, программировании и тому подобных тем, близких к ним. И цель автора, как мне кажется, поделиться своим успехом, не более, нет ничего невозможного, главное захотеть. С практической точки зрения данный опыт, увы, не перенять, ибо опоздали. Возможно, в будущем появятся такие экономические и информационные ситуации, которые способствуют новому витку миллионеров, главное – поймать волну и определить движение ветра)

автор – молодец, голова и трудоголик. и написано отлично. респект! читается на одном дыхании. много нового почерпнула. спасибо и успехов ему!

Отличная книга, получил много интересной информации. Автору большой респект за целеустремленность и фанатизм в его деле. Спасибо!

Интересно. Познавательно. С долей юмора. Даёт возможность взглянуть на возможности подработки или основного заработка с новой стороны.

Отличное чтиво, на одном дыхании прочитал! Не то, чтобы сильно моя тема, но лет пять назад тоже себя пробовал.

Спасибо Котэ, желаю успеха в этом нелегком деле)

Хороший опыт! Интересно было читать историю! Вспомнились девяностые), все большие деньги зарабатываются в кризисные времена! Хотя можно сказать что описываемый заработок не совсем экологичный и построенный на скрыто обмане.

Автор будто одинокий парусник в океане интернета, который безжалостно бьёт и хлещет по всем бортам. Уметь четко реагировать и выкручиваться в постоянно менющихся условиях, быстро принимать решения, прогнозировать возможные варианты развития событий, принимать предупреждающие действия – это дорого стоит.

Читаешь и понимаешь, так вот, оказывается, о чем молчат «сказочники».

Очень жаль, что автор, поймав волну, встав на доску, так и не кайфонул от океана.

Хочется пожелать «альтруисту» поймать ещё хотя бы одну такую высоту.

02 февраля 2018
978-5-532-07459-0