Отзывы на книгу «Рассказы о Родине», страница 6

Интересные рассказы о настоящей жизни в России. Без выдумок и радужной пурги телевизора.

Читала «Рассказы о Родине» в 2010 г., и тогда открыла для себя Дмитрия Глуховского. Книга читалась на одном дыхании – волосы дыбом, но оторваться невозможно. Сейчас, в 2017-м перечитываю, и впечатление усиливается от того, насколько они актуальны сегодня. В сочетании с последней книгой Глуховского «Текст» – это, пожалуй, самые сильные литературные впечатления последнего времени.

Потрясающая книга. Хотя и раньше сомнений не было, теперь окончательно понятно, что с нами происходит. Читать всем обязательно!

Мы любим нашу Родину.

Очень полезная книга, прекрасная проза, из писателей 20 века,

Прекрасная проза, как гром среди ясного неба,

Уйма поклонников, масса путешественников.

Советую.

Прочитал книгу как только она была опубликована. Был в восторге – тонкая сатира, политическая, социальная. После этой книги стал иначе относится к автору. Всем читать!

Читать и плакать от безысходности!!

«Рассказы о Родине» – самая дорогая книга Дмитрия Глуховского на бумажном носителе,была. Хорошо, что теперь можно все в электронке покупать. Он не первый, кто так остро и корректно, с юмором написал о нашей действительности. Ну не скажу, что Провокация или Скандал или Новая литература. Все это уже давно пишут подпольные и не раскрученные авторы. Но он написал интересно! Читается легко и с удовольствием, в его стиле. Можно сравнить с журналом «Фильетон» и смешно и страшно за нашу жизнь. В общем, читать и плакать от безысходности!!

Скучно, безыскусно, прямолинейно.

Абсурдность настоящего лучше показывать так, как это делает Пелевин, на мой взгляд.

Фантастика у Глуховского гораздо лучше получается.

Мне кажется это не цельная книга. А затравка. Каждый рассказ можно развить в отдельный интересный роман. Автор очень живо и близко рисует образы и мысли. Честно говоря завидую автору за ту способность понять и передать героя так, как будто тыживешь его жизнью и готов разделить его судьбу

Эти рассказы о том, где мы, кто мы и куда мы.... Читать , читать!!!

прошло 13 лет со времени издания, а, вот, оно сегодня!

Спасибо Дмитрий!!!

Отличные рассказы, хлесткая сатира нашего времени. Хотя почему именно нашего? Ничего годами не меняется, смех сквозь слезы.

10 марта 2011
2010