Отзывы на книгу «Метро 2033», страница 5

Книга в интересном сетинге, немного философская, но не слишком захватывающая. Из плюсов могу выделить большое количество алюзий и отсылок на современное устройство России, тонкой критики в сторону как правительства так и общества. При всём при этом мир воспринимается гармонично. Советую к прочтению

Слишком много размышлений и описаний повторяющих друг друга. Настроения главного героя упаднические, не вызывают к нему симпатии.

Ожидала большего,как то скучновато,а местами нелепо как то даже…хотя сама идея неплохая,и начало и финал выписаны хорошо,но середина за уши притянута.

Жанр постапокалипсиса – один из самых трудных. Жизнь после катастрофы сродни попытке выжить на острове,со всеми выходящими отсюда моментами. Для нас,сытого поколения гаджетов,этот жанр – лакмусовая бумажка,проявляющая нашу суть. Или зеркало,в котором отражается мы во всей красе,со всеми неизжитыми веками мышами и тараканами в чердачном помещении нашего человеческого ума. Отличный Роман, особенно финал потряс,вывернул наизнанку,продрал до самой глубины души.

Читается на одном дыхании, шикарная книга! Постоянная динамика, автор держит в напряжении всю книгу. Концовка неожиданная

Прошел сначала игру метро 2033 на компьютере,понравилась,затянуло меня в сюжет,но не понял откуда появились определенные личности,например-Хантер

Прочел книгу,понял это шедевр,в книги ты читаешь описание событий,делаешь какие-то зарисовки сцен у себя в голове,а вдобавок с игрой от 1-лица чувствуешь себя Артемом,неописуемые ощущения,

Советую покупайте и читайте книгу,а потом сыграйте в игру

отличная книга, советую почитать

Книга понравилась, сюжет захватывает. Необычно читать про будущее, тесно связанное с настоящим. Сама живу в Москве, бываю в метро, а тут взглянула на него с другой стороны, хочется спуститься в подземку и проехать путь героя. У меня почему-то такое желание. А еще один вариант конца света. Атомная война и именно разрушена Москва, а та живность что населяет город, аж холодок по коже пробежал.

Гнездо черных в Ботаническом саду, а я живу рядом. Невольно переложила сюжет книги на реальность, что бы было. Б-р-р. Единственный момент который не понравился это гибель мальчика Антона , лишнее это. Но это мое мнение. Конечно хотелось бы что бы герой наладил контакт с новой цивилизацией, но автор решил по другому.

Сегодня начинаю читать Метро 2034. Надеюсь не разочаруюсь. Автору спасибо.

Книга хорошая!!!

Есть моменты где очень страшно!!! Не советую читать молодым мамам и очень впечатлительным людям,ибо слезы текут в некоторых моментах ручьем!

Прекрасная книга с интересным сюжетом! Я впервые увидела метро другими глазами теперь для меня наше метро это не просто метро, а именно МЕТРО!!! Незабываемые впечатления от прочитанного и новые взгляды на некоторые вещи, вот что дает эта книга! Ушла в нее с головой! Всем советую!!!

Я прочла книгу залпом и считаю, что она заслуживает внимания хотя бы потому, что в ней высторена целая новая вселенная-вселенная Метро. Место жительства тысячи человек, которым посчастливилось выжить. Путешествие по Метро начинается для читателя с парнем Артемом, которому нужно выполнить одно серьезное поручение. Он такой же «незнайка» как и сам читатель, он никогда не был дальше своей станции и не знает что его там ждет. Все станции, которые он проходит имеют свою особенность, свою историю. Это путешествие с неожиданными поворотами, героями и судьбами. Это совершенно ошеломительный финал, который переворачивает все.

07 июня 2011
2005