Отзывы на книгу «Временщик. Книга 1», страница 9

Понравилось. Хорошо, что автор не заполняет текст перечислением цифр и характеристик героя при каждом возможном случае. Язык грамотный, чтение лёгкое.

Рекомендую.

Книга начинается хорошо, не весело, но живенько. Герой открывает у себя особые магические навыки, находит новых друзей и новую работу.

Жанр книги «Городское фэнтези». Есть намёки на реалрпг (не литрпг – кто понимает). При этом показана борьба добра со злом.

А ближе к середине книги вылезает гниль.

Описывается война между «раем» и «адом», действуют существа похожие на крылатых ангелов. Рассказывается, что каждый магический человек «может стать богом».

Сам гл. Герой получает прозвище «Спаситель» – это религиозная тема. Очередной не культурный писатель высказывает свои фантазии на христианские темы.

Непонятно, что значит «Лик спасителя».

Кого и от чего он спасает? Можно ли текст этой псевдорелигиозной книги считать хулой на Духа Святого? Главный герой иногда испытывает муки совести.

Странный способ оплаты «пылью». «Пыль» – можно получить только после убийства людей и существ (других способов нет)? Это попахивает каким-то каннибализмом или вампиризмом. С простых людей меньше пыли, а с игроков больше? А если игрок вырос до 100го уровня, то пыли ещё больше получится при убийстве?

Я осилил две первых книги из этой серии. Гнилые книжки нужно выкидывать, чтобы не воняли дома и в душе. Любой человек имеет право на свободу. Если автор с философской точки зрения осуждает одну Книгу, то пусть покажет нам свою изначальную книгу (так будет честно). Этого я не увидел в творчестве Дмитрия Билика.

Моя оценка 2 балла за нечестность и оскорбление чувств русской души.

Я вообще в жизни фантастику не читала, не мое. Но попалась бесплатно книга это автора из серии Уникум- давно я не получала столько удовольствия от книги! После той серии и эту, Временщик, решила прочитать. Идет потяжелее- я не в восторге от описания чудовищ, запуталась во всех этих мирах и регалиях героев, но, черт побери, интересно! Буду читать дальше. Просьба к автору – в обоих сериях первый раз в жизни я не могу запомнить всех героев, в каждом предложении вы их называете то по статусу, то по профессии, то по имени, то по фамилии – запутываюсь, кто есть кто и чем наделён. И … свой родной город я узнала в этой книге, наверно, вы еще и мой земляк))

Как по мне, на добротное литрпг увы не тянет. Слишком поверхностно и наивно. Наивно потому что вроде бы автор пытается показать жестокий, опасный и трудный мир…НО.. За спиной добрый и супер сильный дядя Коля, в спаринге с которым скилы растут не по дням, а по часам. За пазухой куча дисбалансных скилов и плюшек. Поверхностно потому что нет описаний механик, особенностей игры. Есть статы, скилы, но они упоминаются вскользь. Автор скатывается в банальные псевдо «дозоры». Домовые, черти, сглаз и прочая лабуда… Страшно подумать кем ГГ становится в продолжении серии? Богом? Увы не узнаю, я и первую не дочитал.

11 апреля 2018
1С-Паблишинг