Отзывы на книгу «Русская канарейка. Блудный сын», страница 4

Комментарии не нужны

Тем, кто уже прочитал первые 2 книги трилогии, и кого уже «зацепило», отзывы, я думаю, не нужны. Я еле дождалась выхода третьей, завершающей книги. Читала и перечитывала с удовольствием, используя каждую свободную минуту. Сперва прочитала быстро, с нетерпением ожидая развязки. Потом стала перечитывать медленно, наслаждаясь языком, описаниями, интересными фактами и характерами. Жаль, что книга закончилась, хотя и конец был такой, какой должен быть у хорошей книги: хороший, но не слащавый, немного лиричный, оставляющий очень теплое чувство в душе.

Русская канарейка. Блудный сын

Вообще, творчество Дины Рубиной доставляет мне огромное наслаждение, буквально все ее вещи – маленькие повести и романы. Чувствуется, что автор глубоко знает материал и дает очень много знаний читателю. После моей поездки по Италии и Испании я большим удовольствием перечитала ее произведения, которые посвящены этим странам и сверяла свои впечатления с ее описаниями и это было очень интересно. Язык, которым так виртуозо владеет писательница меня просто потрясает. Я много читаю современной литературы и должна сказать, что ее стилистика и построение сюжета я ни с кем не могу сравнить. Она – мой кумир.Что касается серии «Русская канарейка», то я раньше прочла 2 предыдущие книги из этой серии и была в восторге. Получив последнюю часть – «Блудный сын» я решила вначале перечитать все с начала, чтобы получить целостное восприятие. Третья часть – прямо триллер, читается без остановки. Книга меня не разочаровала и я в очередной раз поняла, что она мой любимый писатель, Большое ей спасибо и что самое интересное, книги Рубиной можно перечитывать по нескольку раз и каждый раз по-новому ощущать их. Желаю ей творческих успехов на радость нам– читателям!

Благодарность

Купив третью книгу, останавливала себя, чтобы не начать читать сразу. После первых 2-х ничего не читалось, такие светлые впечатления не хотелось ничем омрачить!! Решила перечитать «Желтухин»и «Голос» еще раз, чтобы напомнить себе содержание,да и честно -просто еще раз доставить себе радость! На новогодние каникулы оставляю «на закуску» «Блудного сына», это будет настоящий праздник! Спасибо за часы, проведенные с героями Ваших книг! Не пропускаю ни одной, хорошо, что теперь это стало доступно и по цене!

Лучшая книга этого года!!! Остросюжетно, вкусно, трогательно, познавательно! ТАЛАНТЛИВО!!!

Ждала с нетерпением третью книгу этой трилогии. Купила электронный вариант. Прочла за 4 дня, хоть и старалась растянуть это удовольствие на на более долгий срок. Достойное окончание романа! Буду с нетерпением ждать новых книг Дины Рубиной!

Третью книгу прочла на одном дыхании – на мой взгляд по динамичности, лучшая из трилогии. Дина Рубина, писатель который не может оставить равнодушным, чтобы ты не читал – рассказ или повесть.

Эти три книги помогли мне в моей жизни не впасть в отчаяние ,поверить,что всё можно ,наверное,преодолеть .Поверить,что этот мир ещё может и спасётся .

Это была целая неделя счастья.

третья книга из трилогии жизни Этингеров самая динамичная в описании развития событий. любовь Айа и Леона… какие сладкие моменты… описание пейзажей Италии!!! ращвитие событий и достойное завершение, я в конце плакала…

люблю счастливый конец …

Это так приятно, осознание того, что у тебя книга, которая тебя ждет и ты стремишься выкроить время для возможности почитать, окунуться в эту жизнь персонажей и описываемые события и ощущение сожаления когда книга прочитана…

Прочитала на одном дыхании. Не хотелось отрываться на другие дела. Отличный язык, интересный сюжет. книга понравилась, как и две предыдущие в трилогии. Дина Ильинична как всегда на высоте! Спасибо! Буду ждать с нетерпением следующее творение.

Прочитала трилогию с удовольствием. Переплетение детективного и любовного сюжетов, с примесью шпионских страстей, да еще пронесенных через несколько поколений семьи! Однако, когда в третьей части вскользь появилась линия арабского папаши из Одессы – это уже, как мне показалось, был перебор. Мало того, что в Израиле, Франции, Лондоне и др. все люди друг друга знают, как в Санта-Барбаре, так еще и через одного родственники! Немного похоже на сказку. И мне также остались не до конца понятны мотивы главного героя на самоличные действия. Месть? Но зачем самому? Прекрасно отомстили бы его коллеги из конторы и за себя, и за того парня. А в целом очень приятное впечатление от прочитанного. Спасибо автору!

04 декабря 2014
2015