Отзывы на книгу «Одинокий пишущий человек», страница 12

Мне всегда был интересен процесс создания книги и становления писателя. У самой писать не получается, поэтому утешаю себя мыслью, что писателем нужно родиться. А «Одинокий пишущий человек» рассказывает как раз, как становятся писателем – из каких впечатлений, потрясений, ран складывается дар рассказывать истории.

С удовольствием прочитала эту книгу Дины Рубиной, очень интересно как рождаются книги. Даже и не думала, что это такой увлекательный процесс. Желаю писателю ещё много прекрасных книг.

Книга написана очень интересным,живым языком и, конечно,как и все книги Дины Рубиной с отличным юмором. Сколько всего мы узнаем, казалось бы из обыденных простых сведений, но как замечательно это читается.

Как же хорошо! Такие полноцветные, сочные истории, блики, дома, люди. Я так радовалась каждой странице, когда в детстве читала мемуары Цветаевой. Живые. Каждая шутка, каждая мысль как пропасть, есть что думать. Спасибо, Дина Ильинична.

Ах, Дина Ильинична, браво! После прочтения этой книги захотелось перечитать все уже прочитанного, ведь столько нового открылось. На страницах книги встретилось, что книга должна захватывать, чтобы ты проехал свою остановку, забыв обо всем, читая. Подтверждаю: читая книгу, чуть не проехала остановку, выбежала впопыхах, забыв перчатки)))

С огромным удовольствием провела с Вами время, Дина Ильинична! Спасибо за возможность прикоснуться к Вашему таланту! Рада жить с Вами в одно время! Спасибо.

Дина Рубина – уникальный человек с особым писательским талантом. Есть, конечно, книги менее захватывающие. Есть прямо таки шедевры. одинокий пишущий человек – вещь прекраснейшая. читала с удовольствием.

Прекрасная умная книга. Прочитала с наслаждением. Дину Рубину очень люблю, великолепный язык, острый ум, блестящая техника.

Неожиданно, мощно, остроумно, и, как всегда, сочно написанная книга. Своего рода предупреждение легкомысленным графоманам: о том, что писательство – нелёгкий труд и – никуда от этого не деться -удел избранных…

Хотите «заглянуть за кулисы»? Тогда читайте книгу. Автор ведёт нас от задумки до финала, рассказывая как создавались уже написанные произведения и не только…

Одинокий пишущий человек… Где он, там мир…

29 октября 2020
978-5-04-110763-5