Отзывы на книгу «Маньяк Гуревич», страница 5

Обожаю книги Дины Рубиной. Новая книга не разочаровала. Очень трогательно и увлекательно. Сложно оторваться. Книга понравится тем, кто рождён в СССР.

Пока читала новый роман Дины Рубиной, вспоминались «Петровы в гриппе» и фильм «Аритмия». Хороший роман, лёгкий. Никого не убили в конце

Дина Рубина как всегда прекрасна, плакать и смеяться над её рассказами читателю не впервые, спасибо огромное, творческих успехов, здоровья вам, удачи счастья в личной жизни!

Нежная, пронзительная, печальная, смешная и, как всегда у Рубиной, жизнеутверждающая книга. Неожиданный подарок для меня, с трудом находящей книги на своем языке

Погрузилась в книгу на 2 дня, в жизнь маньяка Гуревича.. плакала вместе с ним.. Спасибо автору за эмоции, за холодный Питер, за жаркий Израиль, за восточных папаш

с невыразимым трепетом и любовь приступаю читать новую книгу любимейшего автора!я уверена это будет прекрасное время. я не стала читать ознакомительный фрагмент, потому что потом не смогла бы терпеть до выхода полного произведения. Уже после прочтения первых строк приятная дрожь и радость как от чувство что вернулась домой!

Совершенно не понравилось произведение, жалкие потуги на юмор, явные несостыковки по времени. БГ в 1983 году слушали? Тема антисиметизма изъезжена, как-то все печально… Постараюсь дочитать, но стоит ли???

Начало понравилось. Потом пошли совершенно дикие истории из жизни врачей. Бросила читать в середине книги. Разочарование.

Тема, сюжет романа-2 балла;

проблематика – ???

образы героев – 5 баллов;

художественные средства, язык автора – на высоте, как всегда, этого не отнять…

Не ожидала, что роман Рубиной может мне не понравиться… простите

Читается легко. Очередная семейная сага, правда не про несколько поколений. Так как никакой драмы не случилось, и даже "маньяк" по сути никак не обыгран был - абсолютно проходной роман. Обычная история обычного советского еврея, перебравшегося в Израиль. Концовки нет вообще никакой. Любителям женской прозы подойдет.

07 декабря 2021
978-5-04-161881-0