Отзывы на книгу «Как довести профессора», страница 7

Мне понравилась книга! Хотя изначально от нее я ничего особого не ожидала, а как начала читать, так и пропала на целый день, не могла оторваться!

Misconduct

Очередной милый романчик, который я нашла на Литрес, так еще и удачно наткнулась на рецензию lovebooktea . В книге всего 209 страниц и книгу можно прочитать довольно-таки быстро.

В книге мы прочитаем роман между профессором и его студенткой. И самый ржачный комментарий я получила от подруги главной героини:

- Так если ты не хочешь встречаться с хоккеистом, чего не расскажешь об этом своему профессору? Вижу же, что он зацепил тебя! Будете встречаться тайком, как в книжках про попаданок и горячих ректоров!

Почему-то я что-то еще не встречала ром-фант про попаданок и горячих ректоров. Так что, если кто-нибудь знает хорошие, посоветуйте))

Возвращаемся к роману. Главный герой – просто мачо. Доктор физико-математических наук, профессор факультета высшей математики, автор множества научных публикаций Сергей Алексеевич Сафонов. Невыносимый, высокомерный тип лет тридцати пяти. Вместо предполагаемого седого пушка на голове – идеально уложенные темные густые волосы. Рост – 190 см, вес – не указан, также в наличии широкий разворот плеч, крепкое тело моряка дальнего плавания и мягкая звериная походка. Я, конечно, ко всему этому отношусь с толикой юмора. Возможно, в параллельной вселенной где-то и есть такие крутые преподаватели, что не учишься – слюни пускаешь и придумываешь имена вашим будущих детям из других книг. Но, видимо, это не моя история. Но тем не менее, когда автор пишет такое, я к такому отношусь спокойно. Кому-то такое не нравится читать, возможно, чересчур нереально и слишком сладко. Я верна мнению, что у каждого просто разные вкусы, одному книга понравится – другому нет.

Главная героиня – студентка 2 курса Дарья. Девочка тоже не промах, умница, красавица, активистка, да еще и гоу-гоу танцевать умеет. Тут я немного похлопала глазками. Но да ладно, если бы я могла так танцевать, то почему бы и нет, но, к сожалению, мой максимум – устраивать одиночные дискотеки в комнате перед зеркалом:)

Роман легкий, местами чувственный, так как герои просто пылали от нахлынувших чувств. Отношения между профессором и студентом для меня не были шоком или чем-то плохим, встречала такие пары в реальной жизни и было интересно, как вывернет историю этих двоих автор. Метания у героев были, они понимали – ситуация патовая, будущего у них нет, но притяжение оказалось сильнее. Конец – я просто была в шоке. Такого легкого и простого финала давно не видела. Ни слез, ни истерик, все счастливы. И счастлива я!

nastadavydova419

книга которая понравилась мне 50/50. если брать весь сюжет книги, то его можно разделить на две части. первая это где хоть как-то развивается сюжет. во второй же части сюжет основывается только на том что главные герои хотят переспать, сюжет начал идти на последних 150 страницах (я читала электронную и у меня там было около 200 страниц, ну а если так то это ближе к 27 глава) сами герои мне очень понравились, особенно Сергей это прям мой типаж мужчин Взрослый ( в книге ему 35, это значит что от него можно ожидать меньше глупых поступков чем от Даши) , сильный умный красивый и с хорошим юмор. больше всего мне нравилось как он общался с Дарьей, когда их отношения начали развиваться. что касается Даши половину ее действий можно списать на то что она слишком молодая, в книге ей 19 лет, и необъяснимая ревность думаю тоже относиться к неопытности главной героини. хотя из двух главных героев больше всего меня раздражала Даша, слишком у нее бессмысленные поступки были. так же в книге есть вторая любовная линия это линия Риты и Саши. мне бы еще интересно было прочитать книгу про них. не важно что любовная линия уходит на второй план, она понравилась мне даже больше чем вторая. если вы хотите прочитать что-то легкое про студентку и профессора то эта книга точно для вас

alexa_horvat

Ммм.. Вспомним себя в универе, вспомним красавчика профессора, вспомним, как девичьими стайками обсуждали его и мечтали в себя влюбить.

У вас такого не было?

А вот у нашем чисто женском университете было. Мужчины на вес золота, а вот профессоры так вообще...

Короче, книга дебильных ситуаций, в которых оказывается порой каждая девчонка. Главное - выйти победительницей!

Chuna

Приятная, милая, забавная и лёгкая история! В основе сюжета лежит любовная линия между студенткой Дарьей (милая, спокойная и улыбчивая девочка) и её профессором Сергеем Алексеевичем (надменный и неприступный преподаватель, от которого падают в обморок все студенты). Так же приятным бонусом была любовная линия второстепенных персонажей - Риты (не только подруга Даши, но и та ещё язва и провокаторша) и Саши (наглый, самоуверенный, но жутко милый хоккеист). В общем, история порадовала не только лёгким сюжетом, но и органично вписавшимися постельными сценами без каких-либо пошлостей. Правда, лично мне концовка показалась слитой - после строчки "восемь месяцев спустя" я не нашла развития отношений у главных героев, они словно застыли на стадии влюблённости и изучения друг друга, хотя они уже давно живут вместе. Но для поднятия настроения и перезагрузки после сложного дня - книга самое то!

Applic

Легкая история на твердую четыре. Зацепило, что действие происходит на матфаке.

Странно, что на чисто мужском факультете, да и вообще в университете, не нашлось парня для девушки, которая настолько хороша, что в состоянии профессионально танцевать в клубе, но, отдать должное, тут автор удачно ввел в повествование племянника, как раз оправдывая этот момент.

Приятная история для пейринга преподаватель/студентка, спустя годик можно даже перечитать, когда захочется разнообразить вечер чем-то легким.

reading_chanel

Сюжет: Дарья Корнилова - образцовая студентка, которая пока не заинтересована в любви. Она боится только его - профессора... Сафонов Сергей Алексеевич - молодой профессор, доктор физико-математических наук. Холодный, строгий и невозмутимый... Даша совершает одну ошибку, это приводит в замешательство профессора, возвращая ему непривычные чувства. С этого дня всё поменяется. Что их ждёт?

Начинается очень увлекательно. Завораживающее начало. Буквально. Читала быстро, очень интересно было. Прочла за сутки!

Сафонов - привлекательный персонаж, но его поступок в 15 главе - немного разочаровал, убавляя мою любовь к нему, как к персонажу! Даша - идеальная девушка. Мне она полностью понравилась. Больше всех в книге. Александр - тоже хороший парень, защитник .

Мне нравится, что герои здесь реалистичные и сообразительные - это плюс! Хороший слог, идеальные диалоги. Идеальные герои. Хороший юмор в книге. Минусов не нашла! Хорошо расписаны 'те самые сцены'. Идеально придуманная и воплощённая в реальность книга! Бабочки в животе обеспечены .

Подходит любителям романов о любви! Лёгкая история. Для повышения настроения - настоятельно рекомендую!

Реакция на главы: Глава 14 - зачееем он решился??? Глава 16 - стекло

интересная история о любви, застигнквшая обоих по велению случая, благодаря невнимательности! если б не эта маленькая оплошность, не было бы такой истории.

Все понравилось, но хотелось бы больше в 2 раза по объему. Совсем не хочется прощаться с этой книгой?Спасибо большое автору!

Прочитала взахлеб, хотя история не слишком закрученная. Очень «остро» подан образ главного героя, его мысли и переживания, очень интригующе? легкое чтиво с сексуальным подтекстом

21 января 2020

4,4