Отзывы на книгу «Ходячий замок», страница 8

Это восхитительная книга!

Раньше я обожала одноимённый мультфильм Хаяо Миядзаки, но теперь воспринимаю его как отдельную самостоятельную историю. Нет, конечно, многое он передал очень здорово, но детали, которые раскрываются в самой книге Дианы Джонс (например то, что Софи сама и без проклятья потихоньку превращалась в старушку, или что она изначально была немножечко волшебницей) делают историю гораздо-гораздо глубже.

А как я орала, когда оказалось (спойлер), что Хаул на самом деле валлиец? :)

сюжет отличный, но вот переводчик...... литературный перевод ему или ей не знаком. и почему редааторы это пропустили? чтение как таковое не точ, чтобы не доставило удовольствие, а утомляло несвязанностью и косноязычием).

Честно сказать, когда я прочитала первую главу, мне показалась она скучной, но дальше – это просто что-то волшебное и сказочное, интригующее. Просто читаешь взахлёб. Ооочень понравилась эта книга! Советую)

Мультфильм по книге давно в числе самых любимых, а вот до книги добралась только сейчас... И буквально пропала! Потрясающая история, невероятно глубокая, и при этом добрая

Прекрасная книга. Последнее время не часто удаётся почитать. Но эта книга вернула мне это волшебство.

Я думал что смотрел Ходячий Замок… пойду пересматривать.

Классная книга, и мне и ребёнку понравилась, кстати, ещё есть фильм, мосмотрите, стоит того, а так ничего так, большая книжёнка)

это просто супер....история невероятно интересная, динамика в отношениях Хоула и Софи как раз мне по вкусу. Персонажи очень интересные, как и сам сюжет, всем советую

Хороший сюжет. Интересные герои. Книга читается на одном дыхании. Данная книга подойдет не только детям, но ещё и взрослым.

Отличная книга. И прекрасный перевод! Очень рекомендую к прочтению и детям и взрослым.

Отчасти, мне кажется, что это ещё и метафора на взаимоотношения мужа и жены в начале брака.

Сказочная книга! Вначале смотрела аниме, о книге узнала гораздо позже. Книга впечатлила больше – оказалась интереснее, открытее, более завораживающей. Хорошая сказка, где добро побеждает зло, с волшебством, чародеями, ведьмами и огненными демонами. Её безоговорочно стоит прочесть не только детям, подросткам, но и взрослым.

05 марта 2009
2005