Отзывы на книгу «Ходячий замок», страница 6

… захватывающая, ироничная и небанальная история любви!!!

А ещё это о поиске себя и внутреннем мироощущении.

Пара Хоул – Софи для меня заняла место наряду с Джейн Эйр и мистером Рочестером и с другими известными парами в литературе.

И для детей, и для взрослых.

Приобрела всю трилогию.

Хочется перечитывать снова и снова.

Раньше бы прочла, если бы знала, что между фильмом и произведением такая колоссальная разница. Фильм едва ли – по мотивам, и тоже нравится. Но, книга превзошла все ожидания!

Обожаю это произведение ещё со своих 12-ти лет. И, сейчас, приятно находить для себя в нём что-то новое; переосмыслить отношение уже к знакомым героям книги. Приятно снова и снова переживать с ними все моменты – радоваться, злиться, грустить, ревновать, любить. И довольно интересно сравнивать с одноименной мультипликационной картиной Хаяо Миядзаки «Ходячий замок».. В целом, отзыв получился скомканым, но могу добавить, что с удовольствием прочитаю остальные книги этого автора

Когда я узнала, что одноименный мультфильм снят по книге, Диана Уин Джонс стала для меня открытием! Я окунулась в созданные ею миры с головой. Выныривать из них совсем не хочется. Великолепно написано.

Книга очень понравилась, прочла её на одном дыхании, просто не смогла оторваться. Она просто волшебная)) Только последние главы мне показались несколько скомкаными.

Хорошая книга. Было приятно познакомиться с любимой историей не только посредством мультфильма, но и через книгу.

После прочтения по другому смотришь на героев, теперь их образ более полон

Добрая взрослая сказка о том, что если не опускать руки и двигаться вперёд, сколько бы времени и сил это не заняло, все исполниться. Приятный слог. Счастливая концовка. Хорошая книга для спокойного и милого чтения)

Я тоже купила эту книгу из любви к мультфильму Хаяо Миядзаки. И не была разочарована, несмотря на то, что фильм и книга отличаются. Всё равно эта история не оставляет равнодушной, потому что о вечном – о Любви!

Замечательная книжка! Как только увидела ее, сразу решила прочесть, потому что обожаю одноименный мультфильм Хаяо Миядзаки! Книжка интересная, сказочная и очень тёплая. Для тех, кто видел мультфильм и думает, что знает сюжет книги, скажу – читайте, не пожалеете! Сюжеты историй различаются настолько, чтоб вам было интересно следить за книгой. Сказка подойдет и для детей и для взрослых, как и мультфильм. Очень много внимания уделяется и второстепенным персонажам. Отчего история стала глубже.

отличный фильм и книга оказалась тоже очень интересной, многие моменты благодаря чтению стали более понятны в фильме , сказочно , интересно, но по взрослому

05 марта 2009
2005