Отзывы на книгу «Ходячий замок», страница 5

Удивительная книга, давно ничего подобного не читала. Книга, прямо как та болотная топь, затянула и пока не дочитала, не могда остановиться.

Единственное, хотела начать читать своей почти 6 летней дочери, но думаю ей еще рано. Она девочка ранимая и может испугаться некоторых вещей.

Отличная сказка. Идеально, чтобы отвлечься от ежедневных новостей. Затягивает, и не хочется листать бесконечные ленты в мессенджерах.

Легко читается, очень красивая лав-стори. Получила много положительных эмоций во время чтения этой замечательной книги.

Ах, какая книга! Зачитаться очень легко. Провела всю ночь до рассвета, читая Ходячий Замок. Умеют же некоторые писать! Автор не услышит, но все равно спасибо.

Мультфильм студии Гибли и книга для меня оказались абсолютно два разных произведения. Герои и декорации одни, но сюжет координатно отличается, а с ними и поднятые темы и проблемы. Мультфильм более глубокий, но в книге все очень живо и оторваться невозможно, читаешь с улыбкой и нежностью. Добрая история, могу посоветовать ее для человека любого возраста, хотя больше она рассчитана для детей. Но даже взрослый может поразмыслить над случившимся с героями и найти ответы на свои житейские вопросы. Прекрасное произведение.

Сказка, которую можно читать в любом возрасте. Не знаю насколько она подходит детям-возможно у них не хватит терпения. А с позиции научного подхода это очень выстроенная и организованная работа. И дело не в очевидной аналогии замка и избушки на курьих ножках – это про квантовую физику. Многие явления находят объяснение в современной обыденности: семимильные сапоги – средство мобильности (самокат напр.), бес Кальцифер-атомная энергетика, падающая звезда очень похожа на снежинку. Спасибо автору за созданный в произведении мир, который не столь детский но достаточно реальный, чтобы пробудить интерес читателя и удержать внимание. Добавлю также, что книга представляется занимательнее фильма!

Прочитала эту книгу сразу после книги "Бабская религия о принце на белом коне" и скажу так - от обеих книг осталась в неописуемом восторге!!! Искрометный юмор, приближенный к реальности, проблемы, понятные и взрослым и детям, сарказм и ирония не испохабленный! Топчик!

Сначала я посмотрела мультик, потом уже читала книгу. Дочери-подростку ни то, ни другое не понравилось, а я в восторге! Чудеснее сказки я не читала!

В ней очень много настоящего, а не выдуманного доморощенными философами, смысла. Прямо переворот в сознании какой-то происходит. И всю-всю книгу можно растаскивать на цитаты. Они прямо всплывают в голове в последующие после прочтения дни. Очень рада, что нашла эту книгу, рекомендую ее всем.

Книга невероятно интересна. Много приключений и волшебства. Действие захватывает. Буду рекомендовать прочитать своим ученикам.

Говорят, чтобы найти одну свою книгу, нужно прочесть тысячи. Ходячий замок абсолютно точно заняла значимое место в моем сердце и уже не покинет его. Не буду воспевать достоинства книги, ведь это уже не раз сделали другие читатели до меня.

Скажу лишь то, что я определенно зря не прочла ее сразу, как узнала. Это желание росло во мне годы, на протяжении которых несколько раз пересматривалось аниме по Ходячему замку) Ведь при каждом новом просмотре оно открывалось с иной стороны. Я по прежнему люблю ту анимацию, но книга это совсем иной уровень. Она серьезнее и более реалистична, несмотря на то, что определенно является отличной сказкой.

05 марта 2009
2005