Отзывы на книгу «Ходячий замок», страница 4

Хорошая сказка

Книга написана очень легким языком, что способствует разгулу воображения. Сказка очень добрая, искренняя. Но всё же слишком детская, если так можно выразиться. Начиная со второй книги серии, автор уже переходит к более серьезному стилю написания. В любом случае книга оставляет очень хорошее впечатление

Всегда искренне считала «Ходячий замок» детской сказкой 12+. Всё ждала подходящего настроение, чтобы почитать. Дождалась. И теперь вот вся в замешательстве))

С первых страниц понятно, чем «Замок» интересен подросткам. Полу-фэнтези, полу-сказка. Герои настоящие и очень необычные. Приключения не наигранные, реальная драма там: отделенные головы, вырванные из груди сердца, недетские страсти.

Но вот юмор мне показался абсолютно взрослым. Где-то с полутонами и намеками. Где-то даже на грани обидного. И потом в конце выяснилось, что это история про любовь. Нет, в аннотации, конечно, об этом предупреждали. Но я ожидала, что это такая сказочная любовь будет, в чём-то наивная, сквозь розовые очки, и жили они долго и счастливо. А вот столкновения характеров, изящных пикировок, личностного роста не ожидала.

Наверное, это и есть показатель крутоты книги – многословность и разновозрастность.

Из минусов: очень стремительный финал. Настолько, что не успела я посмаковать и проникнуться. Автор старательно развешивала ружья на протяжении всей истории. Только вот выстрелили они все одновременно, и от этого вау-эффект смазался.

Кто не читал – горячо рекомендую!

Читать книгу после мультфильма, наверное, очень круто. Но не вздумайте вначале читать, а затем смотреть. Потому что будет как всегда «книга лучше», «это вообще не то», «все испоганили».

И это так и есть. Книга действительно лучше, и слог, и юмор, и заложенные смыслы. Герои многогранны, что в условиях такой легкой, даже ироничной подачи, довольно непросто выполнить. Автору браво.

Обожаю эту книгу!!! Смотрела аниме по этой книге, там немного другая история, но основа из книги Очень увлекательно и интересно. Читается на одном дыхании.

Это изумительно!

Всем советую к прочтению. Впитала чары «Ходячего замка» за один вечер. Спасибо Диане Уинн Джонс за такое чудо

Решила почитать эту книгу, т. к. смотрела мультфильм Ходячий замок, который мне понравился.

При прочтении сразу в голове пыталась сравнить с экранизацией и была приятно удивлена, что есть не мало различий. Но это не отбивало желание узнать, что должно произойти в конце и с нетерпением хотелось дочитать до конца.

В итоге, книга мне понравилась, но все же жаль, что концовка так обрывается, хотелось может небольшой эпилог в конце, чтобы в крации описали как сложилась жизнь сестёр и их избранников. А с другой стороны, мы можем это додумать сами.))

Рекомендую почитать эту сказку, но это не значит, что она для детей, она подходит для более старшего возраста.

Интересная сказка, с интригующим сюжетом, что захватывает в свои сети до последней страницы. Хочется и дальше наблюдать за приключениями героев.

Замечательная книга. Потрясающая история. Восхитительный мультфильм! Светлая, добрая сказка! Надежда, вера в добро, сила духа, любовь, счастье!

самая любимая книга

различие между книгой и мультфильмом есть,мультфильм больше про любовь,книга больше про приключения,как приключенческий жанр книга 9/10 всё таки иногда чего то не хватает, как то иногда теряется граница и из мира фантастики мы по падаем в мир детских сказок и вымыслов.

больше нравится 2 и 3 книги из этой серии .

решила прочитать её после просмотра фильма Хаяо Миядзаки. История в книге оказалась не схожа с фильмом, но не менее интересной

05 марта 2009
2005