Отзывы на книгу «Ходячий замок», страница 12

Суперская книга, по ней есть мультик (я его так называю) Очень прикольно, советую прочитать. Сюжет есть, интересно читать, не надоест.

прекрасная сказка,читаемая мной уже не в первый раз. и каждый раз словно первый. герои прекрасны,их отношения так забавно развиваются.... 10 из 10!

офигенная книга, как в мультике почти все, я получила удовольствие, читая ее. хоул прекрасный и Софи очень милая. в общем, милая сказка.

Невероятная! Конечно от мультфильма здорово отличается, но не менее интересно! Рекомендую к прочтению. Так тонко и легко написано, что читается запоем!

Ходячий Замок – книга написанная прекрасной писательницей, которая благодаря своему великому мастерству надолго украдёт Вас в свой волшебный и сказочный мир.

Всё что нужно в книге есть: непредсказуемый сюжет, многогранные персонажи, красивые иллюстрации… Одним словом – придраться не к чему! Диана Уинн Джонс – удивительная писательница, которая в каждое творение вкладывала частичку себя, и именно поэтому эту книгу очень легко и так уютно читать.

Читали с сыном 6 лет (старший прочитал сам в возрасте 12 лет). Не могли оторваться, настолько интересно. Хотя читаем много и есть с чем сравнивать, мы очень придирчивые книгоманы. Но здесь погружаешься в сюжет так, что начинаешь там жить.

Вообщем, не буду тратить ваше время – книга очень достойная. Захватывающая. Советуем.

Очень понравилась книга. Начала читать после того как видела фильм «Ходячий замок». Это два самостоятельных произведения, но расстраиваться не стоит. Книга открывает нам больше тайн и загадок чем мультфильм, более ясно описаны взаимоотношения героев. По ощущениям, книга для подросткового чтения, сюжет фильма для тех кто по младше, более добрый и наивный.

Очень сильно отличается от мультфильма,но не менее интересная. Прочла на одном дыхании,рекомендую к прочтению,однозначно!

Невероятная история, лёгкая, ироничная и волшебная. Читается на одном дыхании. Хочу ещё раз перечитать. Детям тоже понравилось.

05 марта 2009
2005