Отзывы на книгу «Ходячий замок», страница 10

Благодаря Хаяо Миядзаки познакомилась с произведением Дианы Уинн Джонс "Холячий замок". Любимое аниме и данная сказка будет всегда интересной не только для детей, но и взрослых!

Книга понравится тем кто любит жанры приключения и фэнтези. Много неожиданных моментов, немного запутанная, но в конце все встаёт на свои места. Неожиданная концовка.

Меня обманули: не раскрыли концовку! Интересно, хороший слог. Мультфильм взял только канву, книга замысловатее. В целом, рекомендую

Волшебная сказочка) Подобная литература помогает отвлечься от ежедневной суеты и обыденности, помечтать, рисуя в воображении регоев произведения …

Очень красивая сказка, читала на одном дыхании, полезно для тех, кто думает о себе, как о неудачнике, чтоб поверить, что всё в жизни к лучшему.

Чудесная книга, прочитано с большим удовольствием.Если бы мультверсия до мелочей следовала книге- было бы гораздо лучше, хотя мультфильм замечательный! Рекомендую и взрослым и детям всех возрастов!

Обожаю эту сказку! Я, взрослый человек, перечитываю ее уже в третий раз)) и каждый раз тепло на душе. Как будто встретил хорошего друга. Отличный слог, захватывающий сюжет, замечательные персонажи. Отчаянно рекомендую всем, кто не читал!

Чудесная, прочла с интересом от первого абзаца до последнего. Как всё-таки удивительно читать первоисточник после многократного просмотра легендарного мультфильма от Хаяко Миядзаки и студии Гибли. Книга изумительная, рекомендую к прочтению как поклонникам творчества Миядзаки, так и любителям сказочных жанров!

Начала читать, потому что смотрела мультфильм и не понимала причинно-следственных связей сюжета.

Оказалось, что книга довольно сильно отличается от мультфильма, но тоже интересная, сюжет стал более понятен.

Отличная история, ни в какое сравнение не идёт с мультфильмом. Занимательное чтиво, читается легко и быстро. Рекомендую

05 марта 2009
2005