Отзывы на книгу «Пока течет река», страница 5

отличная история) местами скучновата, но интригующая, мистическая. хорошая сказка о добре и зле. читается легко и непринужденно.

Прекрасное произведение!

Познакомилась с автором, как и многие, благодаря Тринадцатой сказке, которая была невероятна, после была Беллмен и Блэк, которая оставила двоякое впечатление, и вот после этого, наверное, я «дошла» до текущего романа. Во-первых очень приятный слог (спасибо автору и переводчику), во-вторых, несколько сюжетных линий, которые всегда в выигрыше по сравнению с одной. Честно признаюсь, сначала книга шла тяжеловато: какие-то истории, что происходит вообще? Но прочитав где-то четверть, я уже погрузилась и в сюжет, и в героев, и стала просто «проглатывать» оставшуюся часть, жертвуя сном)

Да, это не классический детектив в привычном понимании, но доля загадки негодяев, мистики здесь тоже есть, и это прекрасно, а атмосфера британских деревенек и поместий придает особый шарм.

Книга интересная, но во многих местах сюжет затянут. Как мне кажется, если бы он был легче для чтения, то однозначно читался на одном вдохе. А так, для разнообразия можно почитать..

Потрясающая книга!

Прочитала ее после тринадцатой сказки и считаю, что по ней обязательно и просто необходимо снять фильм! Шедевр

Интересная и увлекательная книга, затягивает с каждой страницей, хочется узнать чем же все таки закончится книга и читаешь на одном дыхании

Книга хороша. Много негативных отзывов не остановила меня от приобретения данного романа. С автором до этого не была знакома, но после прочтения появилось сильное желание познакомиться с другими произведениями.

Роман завораживает, то как переплетены линии героев, атмосфера мрачной викторианской Англии и безумно интересный центральный сюжет. Прочитано за 2,5 недели, достаточно долго шла, но не потому что тяжела в чтении, а по причине того, что не хотелось расставаться с этой историей.

Прекрасный почерк автора погружает в жизни главных героев, это та самая магия, которую я жду от книги, когда ты не замечаешь, как проводишь долгие часы за прочтением. Книга вызывает эмоции, это второй важный критерий в пользу произведения. Гамма самая разнообразная от серого ужаса и печали до светлого смеха и радости.

Роман действительно трудно отнести к какому-либо конкретному жанру, так как порой ты чувствуешь себя детективом, который идет по маленьким ниточкам, пытаясь распутать страшное преступление. В другой момент ощущается магия на грани невозможного, отсылающее к фантастике. Но это не делает книгу менее интересной, а только больше влюбляет и затягивает читателя. Рекомендую к прочтению прохладными вечерами за чашечкой чая:)

Это действительно не детектив и не фэнтези, но книга и не пытается ими прикидываться. Это мистическая история, возможно даже сказка, но сказка для взрослых, та, в которой не ясно до конца, что было на самом деле, а что привиделось. По стилю похоже на Геймана и сестер Бронте. Мне очень понравилась кинга, читается легко и приятно

Очень интересно и увлекательно. «Тринадцатую сказку» я читала давно, и она показалась мне куда более запутанной, чем «Пока течет река». Очееь коасиво передана атмосфера старой англии, очень душевно переданы герои. Я опасалась, что сюжет уйдет в полную мистику, нр автор очень лнгко лавирует между фактами и легендами, предлагая распутывать все недосказанное скмостоятельно

Прочла книгу до 150 страницы и потом решила прочитать отзывы. Почему? Так как сюжет не ращвивался совсем…

Отзывы прочла и Поняла, что по сюжету все будет «вокруг да около». Перешла сразу к последней главе, в которой вообщем-то раскрывается все…

Начало книги было довольно многообещающим, а потом все сошло на «нет»… короче это неспешный роман для легкого и незаинйливого чтения… спокойное повествование и немного фэнтези.

Поставлю 3 звезды, так как все же изначально чтение меня увлекло.

Сюжет интересный, интрига есть, хочется узнать, как же всё было на самом деле. Но могло бы быть гораздо лучше. Интересное началось уже в конце. А на протяжении начала и всей середины герои просто мусолили и обсуждали происходящее, но действие никак не сдвигалось с мёртвой точки. Это сильно разочаровало, кое-как смогла дочитать до конца (и то, потому что всё-таки хотела узнать все ответы). От автора «Тринадцатой сказки», моей любимой книги, ожидалось большего!

20 мая 2019
978-5-389-16687-5