Отзывы на книгу «Пока течет река», страница 6

Люблю автора, читается книга с. упоением. Проживаешь жизнь вместе с героями, загадки, приключение. Пишет автор здорово.

Ох, ну что за волшебная история!

Мрачная, загадочная, чисто английская история. Одной темной осенней ночью в небезызвестном в округе трактире «Лебедь», славящимся своими историями, появляется страшно изувеченный незнакомец с куклой на руках. Как в последствии выяснилось – кукла оказалась девочкой, причем мертвой. У нее отсутствовали все признаки жизни, однако вот незадача, через несколько часов девочка оживает. Как такое возможно? Это странное происшествие быстро разлетелось по округе очевидцами этих странных событий и в «Лебедь» выстроилась очередь из желающих стать причастными к чуду. Но что это за незнакомец? и кто эта девочка, которая не может вымолвить ни слова, однако сразу три семьи предъявляют на нее свои права, пораженные невероятным сходством со своими потерянными родственницами?

Эта история о целом крае и его жителях, о семьях, в которых хранятся свои мрачные тайны, о горе и страданиях, о счастье и радости, а главным персонажем является река.

У Сеттерфилд невероятно приятный слог, но что у автора выходит на славу так это держать интригу. Я донца так и не могла понять, кто эта девочка и какова была ее роль. Диана мастерски сплела этот клубок из истории разных семей, нашла правильные ниточки. А когда пришло время распутывать этот клубок, одна ниточка потянула все остальные за собой. Она, с одной стороны, давала ясные намеки на происходящее, и я лихорадочно начинала выстраивать логическую цепочку, но в последствии понимала, что я ошибалась, а автор на то и рассчитывал; ловко водила меня за нос, но от того интереснее и напряженнее был процесс чтения.

Главные герои невероятные, и злые и добрые, потому что никто не был абсолютно счастлив. Все до единого живые и удивительные.

Концовка оказалась ожидаемой, но оттого не менее интригующей, потому что о такой правде я и не задумывалась.

Однозначно рекомендую! У автора есть еще более популярная «Тринадцатая сказка», и если эта книга мне так сильно понравилась, то от сказки я буду в восторге.

P. S. Вы почувствуете больший антураж от книги если время чтения выпадет на позднюю осень)

После "тринадцатой сказки" ждала большего от книги,но увы. Стиль шикарный,персонажи яркие ,но сам сюжет на мой вкус подкачал

Невыносимо скучно, кто осилил этот текст - настоящий герой. Ничего не зацепило, не увлекло, просто проваливаешься в нудный вязкий текст с картонными героями. Давно у меня не было такого разочарования. "Тринадцатая сказка" запомнилась, как замечательная книга, написанная прекрасным языком. Тут как будто автора подменили.

Не оправдались мои надежды, жаль потраченное время… очень много описания героев, их мыслей , реки и местности! много лишней писанины, да и сюжет мне лично не зашёл…

Книга шикарна, в отличие от Блэка (жаль потраченного времени), однако до 13й сказки, увы, не дотягивает. Если не ждать от автора повторения дебютного шедевра, то вполне вкусно!

Очень нудная книга, ещё нуднее, чем Тринадцатая сказка, которую я так и не смогла дочитать. В принципе, под конец сюжет ускоряется и раскручивается несколько неожиданными поворотами, но все равно многое вещи объясняются непостижимой мистикой. Очень много повторений и одних и тех же вопрошаний среди персонажей, обмусоливание вопросов, на которые по итогу Сеттерфилд даёт простой ответ из сказаний и выдумок, то есть, как в любой не до конца продуманной фентези вселенной – создаёт еду из воздуха, не обременяя читателя дополнительными правилами, почему так. Занимательно, с одной стороны, но так все псевдозапутанно, что надоедает под конец. Концовка выправила немного впечатление, но все равно тоска.

Самая большая проблема этой книги-сравнение с «Тринадцатой сказкой». Те, кто читает ее после-немного разачарованы, кто читает первой-нет ( не всегда). По-моему скромному мнению-ну такое себе, оживление интереса в самом конце. Автор, как-будто, немного расслабилась после успеха)

Великолепная книга! Переплетение судеб, характеров, историй. Насыщенное событиями и переживаниями повествование. Меня эта книга затянула в свою мрачноватую и слегка мистическую атмосферу.

Хорошая книга, хороший язык. Повествование очень плавное, не смотря на детективную подоплёку. Поэтому, возможно, читалась медленно и долго))) но не надоела. Рада,что встретились.

Глава «от автора» и история фотографа тронула. Спасибо

20 мая 2019