Отзывы на книгу «Пока течет река», страница 3

Книги про людей, очень добрая история, в которой, конечно, случится хеппи энд. Но до него будут несправедливости, чёрствость, алчность и забитость. Справиться с ними помогут семейное взаимопонимание, участливость соседей и даже профессионализм специалистов. Возможно, книга кому-то покажется чуть слащавой, хотя я не назвала бы ее такой. Прелести и ужасти Викторианской Англии – одна из отличительных черт этой книги, причем выгодных. Прекрасный перевод – переводчика хочется расцеловать в обе щеки.

Меня удивило, что многих разочаровал финал. По-моему, повесть ладно скроена, каждая линия сюжета проходит свое развитие, всем событиям находится объяснение.

Конечно, атмосфера туманного Альбиона, мрачноватой Темзы, речных приливов, дождей и ненастья накладывает свой отпечаток, но на горизонте проглядывают солнечные лучи и герои стремятся разгадать загадки, вернуть счастье, принять невзгоды и их побороть.

Понравились колоритные герои и героини, очень кинематографично описанные.

Мир Дианы Сеттерфилд снова не разочаровал меня!

неожиданный и захватывающий сюжет с большим количеством персонажей и сюжетных линий. не смотря на то, что в начале книги, кажется, что история понятна, финал оказывается совершенно другим.

а мне очень понравилось

мистическая сказка в духе автора – прочитайте ее вторую книгу и поймете, о чем я

в главной роли – Темза викторианских времен и несколько семей, рассказ которых вливается в одну большую историю. Такую же, как и сама река

Каждую новую книгу Дианы Сеттерфилд жду с нетерпением. «Пока течёт река» ничуть не разочаровала. Даже понравилась мне больше «Тринадцатой сказки». Интересные герои, с которыми не хотелось расставаться, подробное и исторически достоверное описание викторианской эпохи. Достойный перевод, хороший язык повествования. Горячо рекомендую!

отличная книга. интрига до последних страниц. ничуть не хуже первой!!! всем советую. причем эту книгу можно читать и летом и зимой! надо будет купить бумажную версию

Ожидала прочитать интересную историю с ноткой магии но эта мертвая девочка я думала о ней будет написано только ну 10 страниц максимум ну глава но не вся книга я разочарована а купила эту книгу и в электронке и бумажную 700 рублей коту под хвост тьфу…

Атмосферно. Необычная история, помесь сказки, магии, сверхъестественного и обычного. Завораживает, но мне понравилась меньше, чем «Bellman & Black».

Книга очень понравилась. Красивая история, атмосферная, совершенно не нудная. Интрига, которая в развязке воасе и не интригой оборачивается, а настоящей мистикой, впечатлила. Действительно, достойное произведение. Но, наверное, на любителя. Сравнивать с «тринадцатой сказкой», мне кажется, не корректно, все-таки это совсем другая история. Не менее увлекательная и интересная

Хоть и взглянула по новому на Англию и не вписывающиеся в её реалии факты, тем не менее ожидала большего после пиара творчества автора. Занудно, много лишнего.

Поэтому только троечка.

20 мая 2019