Отзывы на книгу «Пока течет река», страница 2

Своё знакомство с Дианой Сеттерфилд я начала с этой книги.

"Пока течёт река" – история со своей атмосферой. Мне было интересно всё, не только главный вопрос этой книги и девочка, но и истории отношений других героев. На некоторых моментах я прослезилась, были моменты когда я радовалась и переживала. Пару раз даже были мурашки. История не отпускает ни на секунду.

Потрясающая книга, ставшая лучшей из мною прочитаных!

Мне книга понравилась. Если относиться к ней именно как к сказке… И не сравнивать с несравненной «Тринадцатой сказкой». Читается легко и заканчивается слишком быстро.

Волшебно! Очень атмосферная вещь! Необ'яснимо, но давно ничего не производило такого впечатления, тем более, что главный герой или героиня РЕКА.

Очень волшебная книга. Добрая, заставляющая подумать. Читается на одном дыхании. Получила большое удовольствие. Но не 13 сказка, конечно. И сравнивать с ней не надо!

Достаточно хороший перевод.

Книга с необычным сюжетом, с самого начала и до последних страниц держит в напряжении и неведении. Одно загадочное событие обрастает тайнами, полунамеками и сплетнями, они текут подобно реке, образуя притоки – параллельные истории и судьбы. Саму реку можно так же назвать героиней этой книги, так много она знает и о стольком молчит. Всё повествование книги интригующе и непредсказуемо!

Интересные размышления, красивые описания, глубоко раскрытые герои. У писателя изумительный слог! И хотя книга не стала той, что можно прочесть за одну ночь, расставаться с ней мне было действительно грустно.

Пока течет река – необычная история познакомила меня с замечательной писательницей Дианной Сеттерфилд. А следующая, прочитанная ее книга – Тринадцатая сказка, внесла этого автора в список моих фаворитов.

Долгожданно! И очень красиво! Проглотила за 2 ночи! Я не пожалела о том, что прочла, как и о том, что так долго ждала новой книги этого автора

Не стала верить чужим негативным отзывам и все-таки решила прочесть книгу. Не пожалела ни капельки! От прочтения получила настоящее удовольствие. Рекомендую!

Роман написан в типичной английской прозе, чем очень угодили мне, как читательнице.

Герои произведения,казалось, не боятся ни голода , ни холода…уж, такие они закалённые, видавшие виды и не страшащиеся ничего.

Данный мистический антураж ни сколько не портит тему, а наоборот, заставляет сопереживать героям романа.

Возраст каждого из героев не мал. Каждый образ подкреплён сильной Верою в незыблемость и безысходность существования. Душа, где-то крепкою властью, где-то порочной тяготой, где-то исхудалым , мертвенный ребёнком перекликается, но, всё-таки, живёт.

Повествование истино настроенческое. Туман, неторопливое течение старой английской жизни.... под ним бушующие страсти и трагедии.

Но все абсолютно чужое русской современной даме. За душу не берет.

отличный стиль изложения и очень захватывающий сюжет! очень понравилась, как и «13 сказка». всем советую отвлечься от рутины и суеты и пережить почти реальное путешествие – пока течёт река! ;)

20 мая 2019
978-5-389-16687-5