Отзывы на книгу «Я – Сания: история сироты», страница 8

Я прочувствовала эту книгу, пропустила ее через себя. Спасибо огромное автору и большого женского счастья! Книгу прочитала на одном дыхании. Советую всем.

Читала, глотала каждое слово, не смогла даже ночью уснуть, так и читала до конца.Спасибо за эту книгу, мне очень понравилась, переживала на всем чтении, теперь долго буду под впечатлением!

Сания, огромное спасибо за то, что вы решились поделиться своей историей жизни. Я взволнована и шокирована! Первая часть книги ужасает. Я останавливалась, плакала и не могла читать дальше! Я не могла поверить, что это правда, а не художественный вымысел… Меня ужасают события, которые были в вашей жизне, но больше всего отношение взрослых к вам, к вашим потребностям, к вашим немым просьбам о помощи. Система системой, но ведь должна же своя голова быть!!! Я не понимаю, как может столько людей, работающих в детских домах и домах ребенка, быть зомби??? Как можно не прикасаться к ребёнку, как можно думать, что привязанность к человеку это плохо и травматично??? Ведь все мы привязываемся к кошке, к собаке, к любимому учителю, к подруге, к соседу… это нормально!!! И абсолютно нормально, что все эти привязанности не сохраняются на всю жизнь, а обрываются. Буду дальше изучать, и конечно, действовать!!!

Еще раз огромное спасибо за книгу!!!! Желаю вам и вашей маленькой семье счастья! Хочется вас крепко обнять и разделить с вами эту бесконечную боль. Забрать хотя бы ее часть!

Настольная книга для приемных родителей, кандидатов в приемные родители и специалистов, работающих с детьми-сиротами. Очень многое можно понять о детях, проживающих в организациях для детей-сирот, об их чувствах и желаниях.

Прочитана последняя страница. Осталось одно единственное чувство, что ты прочитала чужое письмо. Оно не адресовано тебе, у тебя в нём никто и ни о чем не спрашивает, и никому не интересно, что о нём думаешь именно ты… оно длинное и подробное, с болью в каждой страничке, в каждой строчке и в каждой букве, пронизано надеждой, последней надеждой, что именно та, которой оно адресовано, обязательно получит это письмо и обязательно откликнется… а пока она молчит… Все эти годы до неё не достучаться. А девочка ждёт, как вчера, как много лет назад. Ей больно. Она не стала сильной. У неё так и нет опоры. Потому что опора – это семья. Она барахтается и сейчас в этом сложном океане жизни. Мама, найди в конце-концов силы откликнуться, покаяться и просто побыть рядом с этим ребенком! Дай ей сил, успокой её душу. Просто побудь рядом с ней. Ей не нужен никто другой.

Я даже и представить себе не могла, что такие чувства и эмоции могут происходить в душе ребёнка!!! Разрушена стена стереотипов!!! Теперь мне многое стало понятно! Теперь я даже могу объяснить некоторые поступки собственной родной дочери!!! Безусловно, эта книга полезна не только для будущих приемных родителей, но и для настоящих «действующих» )) Очень много эмоций я пережила, очень много слез пролила! И, конечно же, я стала ещё ближе к задуманной цели!!! Огромное спасибо автору: теперь мне не страшно стать приемной мамой!!

тяжело было читать, наворачивались слёзы постоянно((, очень рада за героиню ,которая смогла преодолеть все трудности и найти свое теплое счастье))

спасибо за эту книгу, за откровения! многое в голове встало на свои места, многое стало понятно. но как же это страшно… как же хочется, чтобы не было сирот!!! спасибо, Сания!

Интересная книга) Начала читать на одном дыхании)В книге показаны реальные и жизненные ситуации, но ближе к концу автор слишком утрировал свою закрытость от окружающего мира! Хотя я рада счастливому концу) Книга для прочтения на любителя)

Прекрасная книга. Прочитала на одном дыхании. как и книгу про Гошу. невозможно читать без слез многие разделы. но последний вызвал только слезы радости.

18 октября 2019
978-5-04-105105-1, 978-5-04-107358-9