Отзывы на книгу «Недоросль», страница 3

Главное дать волю своему воображению и можно представлять участников событий, как удобно читателю. Читается легко. Есть с чем сравнить настоящее время.

Как любая классика учит многому! Сколько было таких же деревень, сколько таких же Простаковых и Скотининых! А народ русский всё терпел.

С удовольствием перечитала классику. Фонвизин, Грибоедов, Козьма Прутков(псевдоним группы авторов) , Салтыков-Щедрин. Произведения их бессмертны.

Интересная книга, весёлая, заставляет задуматься.

Рекомендую прочесть, будет интересно подросткам и взрослым.

Для тех кто прочитал.

Мне одному было сложно читать диалоги

Вральмана?

очень классная книга мне понравилось мне задали ее читать на летнее чтение рекомендую всем прочитать ........

.............

Как по мне, произведение не плохое, но даже для своего небольшого объёма несколько затянутое и перегибчато воспитательное, нравоучительное.

Я притом понимаю, что это комедия для сцены, а в уроках для общества и был весь смысл. Но переборщили.

И да, я согласен с итогом. Он закономерен и вполне оправдан

Отличная книга, легко читается.

Было интересно переситать ее в болне взррмлом возрасте. Многие вещи и ситуации воспринимаются по-другому.

Очень крутая комедия! Даже с шутками, есть о чем задуматься. Стародум, Правдин и Цыферкин самые лучшие считаю, очень нравятся эти герои!

Готовлюсь к ЕГЭ, считаю слишком трудной для 7-8 класса, ведь в 11 сама не особо понимаю о чем речь, думаю, что если бы не посмотрела разбор произведения, то даже начала бы и не поняла, но читаю только ради стародума

Прекрасная комедия о необходимости воспитания дворянства в соответствии с идеями просвещения.

Изначально читала для подготовки к егэ, но теперь поняла, что русскую классику можно читать и для души)

02 января 2009
Public Domain