Отзывы на книгу «Недоросль», страница 2

Актуальна и в наше современное время! Как не нужно воспитывать подрастающее поколение. Где

чванство, там и высокомерие.

мы изучали « Недоросль» в 11 классе, слохный писатель, лучше бы эти часы отдали Рождественскому, Евтушенко, Тютчеву, Бродскому, и т.д. а так в этом возрасте не понятно, и зачем загружать, если есть классики, которых надо действительно знать Литературу люблю, много читаю в свои 70 лет, на фонвизина не люблю и не читаю!

Комедия не сказать, что легко читается, но это стоит того. В ней очень много высказываний было, к которым стоит прислушиваться. Спасибо автору произведения.

ну что сказать, даволно таки поучительно и забавно, ведь таких людей в наше время тоже достаточно. почитать стоит, нового ты точно точно узнаешь

Книга интересная, вообще читаю книги с 8-9 лет, так что мне в 14 все понятно. Сюжет хороший, только написано не очень понятно. Конец, как обычно, облегчающий – все «злодеи» получают по заслугам. 4 звезды только из за не понятного написания.

Короткое, актуальное, как и положено классике, произведение.

Без особого трагизма.

Именно комедия.

Школьникам задают как летнее чтение в восьмом классе - им нужно конечно разъяснять.

тчень крутая комедия, самая лучшая в своём жанре. даже сейчас, в нынешнее время, несмотря на все прошедшие года, я смеялась со всех шуток)

замечательное произведение жанра классицизма, некоторые проблемы, раскрытые в нём, можно заметить и в современном обществе.

Это превосходное произведение! Вот, что нужно читать подрастающему поколению и мотать на ус! Образ мыслей и жизни Стародума перенимайте на себя молодёжь.

Отличная комедия, «Недоросль» показывает ,какими глупыми были дворяне, только, сюжет такой, простенький,но смешной. Советую всем прочитать

02 января 2009
Public Domain