Отзывы на книгу «Утраченный символ», страница 7

Слишком накручено и как то все оказалось очень просто. много логических нестыковок. хотя вторая линия захватила. ради неё стоит прочитать

как всегда, захватывающий сюжет. неожиданные повороты. книга заставляет задуматься. для человека мыслящего находится повод поискать дополнительную информацию, что же здесь художественный вымысел, а что имеет реальную почву.

Я в восторге. Куча эмоций и впечатлений. Первые две книги были предсказуемы из-за фильмов, но эта держала в напряжении до самого конца

Обожаю эту книгу, перечитывала 2 раза и снова к ней пришла, когда перешла с других библиотек в Литрес. Чудесный автор! ❤️

Отличная книга! Нельзя отрицать технологический прогресс, как и нельзя без веры! Невозможно просчитать Человека, его действия и поступки. Самый последний трус в ответственный момент может совершить геройский поступок… умирающий выжить… не один искусственный разум не может стать человеком, приблизится, но не стать! Компютер просчитывает, человек чувствует…

Когда наука и религия придут к миру и единению, это будет высшее достижение человечества!

Очень интересная книга. Это 3 книга этого автора, прочитанная мной. Понравилась больше других. Буду советовать для прочтения.

Читается легко,как детектив,но стало окунулась в разочарование когда весь сюжет свели к банальной сыновьей мести отцу и пространных рассуждений о том,что было ясно в самом начале – Бог многолик…

Книгу прочитала на одном дыхании!! Хочется конечно чтобы сделали фильм по книге) Брауна обожаю, все его книги шедевр! Всем читать и приобретать!

Книга напомнила мне о голливудских блокбастерах с их быстрой сменой декораций, динамикой и т,д. Достаточно легко читается. Есть много познавательного. Читая, часто обращалась к интернету, рассматривала описываемые здания, памятники – было интересно. Отличный путеводитель. Кое-что новое прочитала о массонах, об их символах. Тоже было интересно. Но если посмотреть на произведение как на РОМАН, то можно сказать как Станиславский : «Не верю!». Ну а как еще можно реагировать, если, например, человека пытали, отрезали руку, он пережил смерть сына, а чарез пару часов после этого ведет своего друга на экскурсию в башню, где порядка 800 ступеней, и только потом в больницу. Совершенно не убедительные персонажи. Опять спасая Америку спасают весь мир. Конечно, Америка- это пуп земли и т.д. Удивил повод, из-за которого ЦРУ металось. Не буду рассказывать, но это сильно отличалось от того ужаса ужасного, который я себе представляла по описанной реакции героев. Поставила 4, т,к. не скучала и не перелистывала страницы.

Отличная книга! Как всегда у Дэна Брауна, сюжет захватывает с первых строк. Каждую книгу хочется читать не отрываясь. Бесконечно много интересной и полезной информации. В этот раз «открывались» неизвестные места в известных строениях Вашингтона. Захотелось по-новому прочитать Великое Слово – Библию.

09 декабря 2009
2009