Отзывы на книгу «Утраченный символ», страница 6

Здравствуйте, сегодня хочу поговорить о книге Дэна Брауна "Утраченный символ", а также о самом Дэне Брауне как писателе.

Книга "Утраченный Символ" - четвертая книга Дэна Брауна. которую я прочла, причем все книги, которые я читала были о приключениях Роберта Лэнгдона.

Некоторые люди, у которых ортодоксальное мировозрение совершенно не признают Дэна Брауна, ведь его книги не только полный интересными событиями, приключениям, но также интереснейшими научными, культурными и историческими фактами!

Например, одно из новых фактов было то, что все "предметы", которые используют для освящения жилья раньше, при язычестве, также использовали, но не только для изгнания, а и для привлечения духов.

Потом рассказал как работает жидкостное дыхание. и много-много другого.

В том числе "как проверить научным методом существует ли душа?" . В книге рассказано о такой науке как ноэтика, и очень много другого.

Особенно понравились в книге написанные символы, а также возможность попробовать самому расшифровать символы, головоломки, которые должен был расшифровать главный герой - Роберт Лэнгдон.

Есть отсылки к известным картинам Средневековья и их загадках, в данном случае - к картине Альберхта Дюрера.

Если честно, читая книги Дэна Брауна я часто поражаюсь его грамотности и начитанности в разных сферах.

Действия книги происходят в Вашингтоне - столице США, которую по преданию основали масоны как "Новый Рим" . Много написано и рассказано о самих масонах без преувелечений)

Книга держи порой в сильном напряжении, интересно, что буде дальше - невозможно оторваться. К тому же очень щекочет нервы.

А в моменты, когда Дэна Брауна можно бы было, как может показаться на первый взгляд, обвинить в излишней нереалистичности сцены, то Дэн Браун делает "ход конем" и объясняет все с точки зрения железной науки, и в то же время давай возможность узнать читателю новую информацию)

Помню, что в таком эмоциональном напряжении порой меня держала книга "Ангелы и демоны" вышедшая из под пера того же Дэна Брауна.

Очень интересной оказалась информация про истинное значение слова "Апокалипсис".

Да и вообще интересной, новой информации просто полно!

Книга излишне затянутая, наполненная дешёвыми клише и сюжетными поворотами. Если исключить бескочную концовку, можно было бы сократить ее страниц на 150. Оставляет неприятное впечатление, словно сидишь на проповеди, или тебя обращают в новую веру. Много философских размышлений ни о чем. Мотивы антагониста притянуты за уши. Рядом не стоит с первыми двумя книгами. Рекомендую пропустить.

Неповторимый дэн Браун. Книга очень понравилась. Читается на одном дыхании. Очень хорошо держит эмоциональный настрой. Жаль, фильмов по нему снято не много (знаю только код да Винчи)

Интересная книга. Лучше той, что всем известна по фильму. Держит читателя в напряжении. Много альтернативного взгляда на историю.

Интересная. Прочитала случайно, очень затянуло. Для любителей фильмов про Индиана Джонса , Мумии,Книги Нации и тд. точно подойдёт.

Читается хорошо. Легко. Понравилась. Не часто можно почитать такое. И фантастика и конспирология и рассуждение о бытии и жизни

Очень нравится как закручивается сюжет автором. Прочитала уже пять его книг. Сейчас с удовольствием читаю "Происхождение" из серии о приключениях профессора Лэнгдона. Согласна, что сюжетные линии похожи, но всегда из книги узнаешь много нового. Могу посоветовать книгу этого автора "Точка обмана", прочитала на одном дыхании.

Замечательная книга. С удовольствием читаю и слушаю все Книги Дэна Брауна. Особенно в дороге время пролетает незаметно .

Восхищёна, безумно интересно, окрыляе т, хочется видеть единение людей, высокий, окрыляющий разум. Пишите новые, умные, вдохновенные книги под крылом вдохновляюшего Вас Господа!!!

Моя последняя книга Дэна Брауна. Повторяющиеся приемы приелись, а злодей был понятен задолго до раскрытия. После прочтения стали неинтересны другие книги - ведь я уже заранее знаю, что будет.

Но книги Дэна Брауна интереснее, чем фильмы по ним.

09 декабря 2009
2009