Отзывы на книгу «Чай для призрака», страница 4

Не обычно,ново,свежо. Прочла быстро и с интересом.Не встречалась на просторах читалок с подобным сюжетом. Захватывает. Удачи автору в дальнейшем творчестве

Вкусно, красочно, трогательно и увлекательно.

Так можно описать вречатление от залпом прочтённой книги «Чай для призрака»

Новый магический мир, со своими живыми историями магической повседневности

То, что хочется испытать после работы, рутины, быта.

Произведение - как запечатлённое сновидение, оставляющее приятный шлейф влспоминаний, и чувство

- того что тебе было хорошо

Идеально

Интересный мир со своей структурой, взаимосвязями и прочим, а не просто так все сляпано. Очень интересно читать, увлекательно и уютно. Если будет какое-то продолжение, то с удовольствием прочту, спасибо автору!

marmas2708, "Мёртвое время" - вторая часть цикла "Семиречье" - уже есть на ЛитРес) И скоро я опубликую еще два сборника - в цикле всего четыре книги)

Чудесная книга о том, что помогать нужно всем. Очень понравилось, что в книге отсутствует розовый сахар и супер-герой. Добрая душевная теплая книга. Очень рекомендую к прочтению.

Уютная книга для осенних вечеров)) если устали от книг, где надо думать, то здесь можно как сказку посмотреть. И да, предупреждаю — захочется чая.

от книги сложно оторваться, захватывающий сюжет. нет ничего лишнего. нет пошлости, прекрасное детективное фентези, такое очень сложно найти в наше время, хочется продолжение жоо серии.

Дорогой автор, пишите пожалуйста ещё!)))

Ваши книги согревают душу!

Прекрасный язык, интересный сюжет, атмосфера волшебства.

Закутаться в плед, на колени – кота, в руку – ароматный зимний чай, и читать запоем…)

Неплохая книга, расследование убийств в фантастическом мире,но у меня оставила двойственное впечатление : как говорится,для певицы вы недурно танцуете,а для танцовщицы неплохо поете... Такое впечатление,что автор и сама не определилась,что хочет писать : детективы или фантастику.

Игорь Лазаренко, есть такой жанр - называется магический детектив. В рамках этого жанра создаётся магический мир, в котором происходят и преступления, и их расследования. Основным жанром в таком случае является детектив (сюжет состоит из расследований), а фэнтези - дополнительным (антураж, атмосфера, убийства колдовством). Что, собственно, и реализовано в "Чае") Я как бы уже двадцать лет пишу книги, поэтому всегда понимаю, что и для чего делаю)

...книга "мягкая, теплая и уютная", не смотря на то, что сюжет-то - детективный. Но вот не моё, как говориться "не зашло". Полторы главы - и точка. Хотя и читается легко, и язык изложения - приятно-"вкусный", не опошленный...

Тут уж, простите, на вкус и цвет...))))

Это могла быть шикарная книга. Идея просто волшебная: старушка поит чаем призраков и помогает расследовать убийства осенью в городке на волшебных реках.

Что же могло пойти не так?

Старушка оказалась Мэри Сью в платочке и возрасте, вставляющая через слово "сынок" по делу и без. Старушка бегает по городу как горная козочка и регулярно затыкает за пояс местный отдел убийств. За что им только платят?

К сожалению, она не расследует дело, где потеряли сам детектив. Нет там никакой детективной составляющей. Кажется, что автор сам не был уверен, кто и кого убьёт и что будет потом. Погадать о том, кто кого убил? Зачем вам это? Лучше вот вам очередной невнятный пейзаж или рассказ о том, как крута магия на юге.

Ну и бессмертный "Show don't tell" здесь даже рядом не лежал.

Может быть однажды автор доработает это хотя бы до нормальной книги, но пока это черновик.

09 января 2023