Отзывы на книгу «Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам», страница 6

NataliaTaranina

Почти дочитала. Меня вдохновила каждая написаная строка. В каждой главе я узнавала свои промахи и осознала, почему не получалось так долго! Теперь я осознано подхожу к формированию и закреплению привычек. Автор удостоен моих похвал. Настольная библия личностного роста, которая заменит и сэкономит ваши деньги, время и нервы! Ничего лишнего. Люблю такие книги.

irina_kotova_ik

Книгу можно рекомендовать для новичков, идущие к успеху, к достижению целей. Читается легко, написана книга простым языком.

Главные мысли крутятся вокруг привычек. Маленькие привычки плохие, вредные или хорошие и полезные приводят к большим изменениям в будущем это и называется накопительный эффект. Нельзя просто взять и избавиться от вредной привычки, можно только заменить полезной.

Почему же так много людей имеют вредные привычки?

Да потому что вредные привычки обладают сиюминутным удовольствием. Например вы хотите иметь кубики пресса, тонкую талию и попу, как орех и для этого надо заниматься спортом (или хотя бы делать ежедневные упражнения) но эти действия не приносят результат прямо сейчас, накопительный эффект ежедневных действий принесёт результат со временем (полгода, год).

А вот съесть шоколадку или пироженку легко, потому что ты получаешь сиюминутное удовольствие, радость от вкусняшки, но и в этом случае есть накопительный эффект и через время ежедневных поеданий вкусняшек вы тоже увидете результат, но он вас может уже не обрадовать.

И так с любой привычкой в любой сфере.

А бывает и так начал внедрять новую полезную привычку и не увидев результата через месяц бросил. Кто-то скажет надо иметь мотивацию, но мотивация тоже не работает. Пока ты не поймёшь "зачем" тебе эта привычка. Зачем тебе качать пресс? Зачем тебе развивать бизнес? Зачем тебе уделять внимание своей второй половинке? Зачем откладывать деньги? ...Поэтому, кто хочет добиться успехов читайте книгу и действуйте.

yannarus

Книга была прочитана за 2 дня. Читается легко и интересно. Много полезных мыслей, цитат, рассуждений. Согласна с автором во многом. Если у вас нет мотивации или желания чем-либо заниматься, но вам отчаянно нужен волшебный пинок, тогда смело читаете эту книгу. Во всем нужна последовательность, во всех сферах жизни, будь то спорь, изучение нового языка, диета и тд.

Мотивация, не приводящая к действиям, -это самообман.

Только мы сами в ответе за свою жизнь и чем раньше это поймём, тем лучше дня нас, хватит перекладывать ответственность на других и мечтать о том, что мы начнём делать что-то завтра. Только сегодня и только сейчас!

Azhal

Описаны на первый взгляд весьма логичные и понятные вещи. Да иногда наверное тяжело воспроизводимые в своей жизни. Но посылы автора привлекают внимание и заставляют задуматься. Мой вариант, а почему бы и не попробовать, а вдруг как говориться?

vladd333
Несмотря на то что многие идеи книги - не новинка абсолютно. Практически каждая вторая книга по саморазвитию говорит о тех же самых концептах - от atomic habits до Тони робинса и тд. В этой книге - все изложено компактно, ясно и не на многое количество страниц. Из всех книг по выработке привычек/мотивации - я бы прочитал только эту чтобы не тратить время на остальные. Ну и ещё для меня эта книга была своего рода напоминанием о том насколько важно иметь хорошие привычки и постоянно их соблюдать.

Достаточная хорошая мотивирующая книга. Автор простым языком объясняет зачем нужно работать, развиваться и двигаться вперед. Главный принцип - это работа над собой и автор это понятно объясняет.

Но также местами встречается немного воды, но ее не так много, как в похожих книгах.

Рекомендую.

Книга меня очень впечатлила. Мне всегда хотелось всего и сразу, а здесь автор разумно объяснил, что не нужно перенапрягаться, чтобы чего-то достичь, достаточно делать что-то небольшое, но регулярно. Благодаря этой книге я, наконец, начала делать по утрам зарядку, читать по 30 минут в день и пересмотрела многие свои привычки. Рекомендую к прочтению, не пожалеете))

Мне понравилась идея все записывать, чтобы понять где находишься и как это улучшить. Остальные мысли из книги слишком расплывчаты, чтобы их применить на практике. Идеальных людей нет, поэтому и советы идеальные не работают.

Читается на одном дыхании. много интересных идей и инструментов без воды, которые можно брать и использовать в любой сфере жизни.

Отличная книга, ставит на место все волнующие тебя вопросы. Очень четко показывает путь который ты искал. И рассказывает как его пройти. Настольная книга.

11 апреля 2020
2010