Отзывы на книгу «Мораль XXI века», страница 7

на многое открывает глаза. Буду рекомендовать детям,когда подрастут. Многие темы ,которые там описаны,не всегда просто, а порой и невозможно обсудить с детьми подростками

Эта книга ,без приувеличения -явление,которое заставляет задуматься над основными постулатами и основами жизни.Обязательна к прочтению каждым человеком.Рекомендую однозначно.

Серьезные темы затрагивает эта книга, стоит прочесть и понять , что смысл жизни не заключается в материальном – заставит одуматься и принять твердое решение , что делать дальше со своей жизнью.Благодарю за службу!!!

Хорошо бы было, если эта книга вошла в систему школьного образования!

В книге содержаться неплохие утверждения,с которыми я соглашаюсь. Но иногда там такой бред,который,возможно,я не достойна понять. Мне было очень сложно воспринимать высказывания,связанные с Богом и т.д.

Очень долго растягивал, порой казалось, что читаю одно и то же.

Определенно, в книге есть правильные мысли, заставляющие задуматься, и возможно повторение этих мыслей является некой фишкой для закрепления и освоения этой теории.

Я бы назвал это некой Библией без религиозных концепций.

Начал читать - скучно. Автор постоянно меняет свое мнение подгоняя под какие то шаблоны. Логический смысл нарушен. Автор исспользует слова и понятия о которых сам вряд ли знает. Не рекомендую, вводит в заблуждение что по сути противоречит бескорыстности, а следовательно и является ложью. Это все цветочки, но что означает электромагнитная энергия тела?? Это фантастика?? Разве можно пологаться на то, что ничем недоказано и ну вы поняли.... И еще, после чего я закрыл книгу, сначала автор говорит о сублимации своих демонов, а в конце книги сказано что надо с ними бороться, так бороться или сублимировать??? Или борьба это и есть сублимирование??? Вообще все так поверхностно, мне почему то кажется что этот человек сам написал эту книгу и лишь бы продать ее...

Никакой истинной философии в книге нет. Рассуждения примитивны, типа «Волга впадает в Каспийское море». Возразить невозможно, но ничего нового это знание не дает. Потеря времени на прослушивание.

Зря потраченные деньги на книгу! Выбросила её на помойку! У автора слишком много тараканов в голове! Своё субъективное мнение пытается представить истиной в последней инстанции! Свои внутренние комплексы оправдывает религиозными догмами!

Автор так и не раскрывает концепцию морали 21 века, приводя противоречивые мысли и слабые факты на подобии «во многих странах», «многие люди» при этом не ссылаясь на какие-либо источники. Приводится мысль что нужно жить не соблюдая законов, а только выполнять принципы морали, но при этом в конце книги приводятся вполне конкретные законы. Но есть и положительный момент от прочтения книги, автор предлагает взглянуть с другой стороны на текущий порядок дел, приводит при этом свои наблюдения о навязанных обществу правил поведения и агрессивному поведению людей, о том что мы сбились с верного пути и нужно развивать собственное самосознание, культивировать культуру мысли.

20 ноября 2014
2013