Отзывы на книгу «Мораль XXI века», страница 6

smirnova_rita

Хорошааа книжка (Дарио Салас Соммэр "Мораль XXI века"), для общего развития всем бы послушать или почитать её. Моя любимая цитата из этой книжки:

Я уверен, что люди поступают неправильно только потому, что не понимают природу добра и зла и не способны отказаться от субъективных взглядов и личной выгоды Дарио Салас

В общем годная штука, рекомендую!
Radostin_Sergey

Итак, мораль 21 века - книга полезна, помогает понять многие вещи, слог хорош хотя в разных главах некоторые идеи и мысли повторяются (или можно сказать объясняются повторно другими словами), читать интересно в сухом остатке имеем хорошую книгу, которую человеку-мыслящему обязательно нужно читать книга-открытие

KatrinSikorik
Наверное каждый, глядя на название, начинает строить предположения о том, что же будет написано о морали, будут ли нас бедных оправдывать, и говорить что мораль у каждого своя, или же это будет высоко, обо всем и не о чем одновременно…
Со мной подобного не произошло, так как я читала по рекомендации мужа, который много раз зачитываю мне что-то из неё.
Прочитав, я поняла почему в отзывах в основном крайности, резко отрицательно или резко положительно. Автор слишком прямолинеен, вроде философия, но действительно практическая. Наше общество отвыкло от прямолинейности, к сожалению, все чаще плохой поступок становится хорошим, или даже единственно верным, в зависимости от того, КТО это сделал. Автор не оправдывает никого и ничего, посмотрите на содержание: развод, брак без любви, аборт, наркотики, измена, лицемерие, нарушение своего слова… это сплошь и рядом, это становится нормой… привет Окнам Овертона!
В этой книге каждый в чем то узнает себя, и лишь завершённый человек (термин используется автором) способен к анализу, а незавершенный с негативом закроет, не дочитает и поставит ноль.
-VOIN-

"Мораль 21го века" одна из самых потрясающих книг, которые я когда-либо читал. Книга, разбирающая "на атомы" тему современной морали и пути её выведения на уровень высокого порядка. Автор этой книги объясняет, что "мораль - это объективная реальность, которая представляет собой совокупность законов Природы и которую можно описать с помощью квантовой физики".

Эта книга была у меня раньше в электронном виде, потом я ее слушал как аудиокнигу. И теперь решил, что хочу печатный вариант. Я люблю книги глубокие - книги, как результат многолетнего (а то и целожизненного) поиска истины; книги, из которых выписываешь, впитываешь цитаты, а они не заканчиваются; книги, с надеждой на лучшее и верой в человека. Для себя с радостью отмечаю совпадение моих взглядов со взглядами автора в понимании мироустройства. Все очень четко, понятно и действительно вдохновляет жить в гармонии с миром и законами Природы. Мы в этом мире для того, чтобы развиваться, а не прожигать свою жизнь. Я рекомендую прочитать и перечитать эту книгу полностью. И в завершении честно говоря так и тянет написать "Эту книгу должен прочитать каждый!", собственно поэтому и написал. Читается на одном дыхании. Хочешь изменить мир к лучшему - начинай сам меняться!

П С Кто-то из мудрейших однажды сказал, что прежде люди любили друг друга и использовали вещи для того, чтобы с их помощью выразить свою любовь. Теперь же парадокс современного мира заключается в том, что люди любят вещи и используют друг друга для того, чтобы их заполучить. Абсурдно, но таковы реалии нашего времени (

MikeFridman

Наконец добрался до отзыва на эту замечательную и полезную книгу. Автор книги - Дарио Салас Соммэр чилийский философ и писатель, последовательный сторонник возрождения духовности и нравственности, обосновывающий объективный и практический характер моральных ценностей. Отрывки из книги я периодически выкладывал в «сториз» и получал очень много вопросов о названии и рекомендации данной книги. На мой взгляд книга очень полезная, практичная, напоминающая как простые формы этики и культуры человека, так и глубоко философские, психологические и научно-духовные. В данной книге разложено все принципы человека в от общения, его положительных и отрицательных качеств и его предназначении в этом мире. Рассматриваются такие критерии как: ошибки системы образования, брак без любви, ложная дружба, зависть, эгоизм, коррупция, жизнь ради имиджа, отсутствие знаний о добре и зле, ослабление семьи, потребление наркотиков, материализм, неудовлетворенность собой и тд Т.е. то с чем человек сталкивается при всей его жизни и на мой взгляд, это помогает человеку задуматься, провести анализ над собой, признать свои сильные и слабые стороны и осознать свою жизнь. Одна девочка блоггер писала, что автор преобладает с завышенной самооценкой и не дает ответы на вопросы, но как может человек дать один ответ для всех людей? Главная цель автора на мой взгляд: пробудить в человеке высшее сознание, а не дать задание выполнять уроки жизни... Вообщем буду краток, читать стоит всем, нужно переосмысливать прочитанное, применять это в жизни, так как это важные аспекты, которыми к сожалению люди в наше время стараются не показывать дабы не выделяться из мнения толпы. Думаю многим эта книга поможет преодолеть внутренние противоречия и комплексы и раскроет потенциал. Так что дорогие друзья, если вам интересны тонкости психологии нашей жизни то вперед за покупкой данной книги!

Sashakira

Мне эта книга в общем понравилась. Все яркие фразы и мысли в ней связаны одной общей идеей - необходимостью повысить нравственность нашего общества и сознательность каждого из нас. Несмотря на то, что эта мораль 21 века представляет собой единое произведение, ее главы посвящены разным вопросам - начиная от ошибок в системе образования и заканчивая проблемами, связанными с ростовщичеством. В процессе чтения сталкивалась с тем, что иногда идет повторное обращение внимания на ту или иную проблему, что в общем дает более развернутую картину. По форме я бы сказала, что все написано точно, да и по сути как мне кажется верно.

DenisNeo

Рецензии до этого не писал, но про эту книгу напишу ). На на эту попал из интернета когда когда просмотрел ролик "Искушение цивилизацией". Эта книга дала старт для прочтения других работ Дарио Саласа (тоже замечу замечательных)! что можно сказать об этой замечательной книги - что это не книга а настольное руководство по жизни, человек в своей суете житейской забывает много важного - это и как вести себя и как правильно думать и как просто жить как относиться к людям и так далее и эта книга можно сказать останавливает, затормаживает человека от суеты и дает задуматься о более важных ценностях для человека, таких как любовь, материя, смысл жизни и так далее. Я лично читая или слушаю ее, либо выбираю главу и слушаю в машине по дороге на работу или читаю дома и постоянно нахожу много интересного! настоятельно рекомендую к прочтению именно несколько раз, так как после первого все вроде ясно но быстро забывается ). Большой плюс этой книги что написано простым языком и многие ее поймут (но как показывает практика и очень быстро забудут ). Рекомендую читать не спеша задумываться над прочитанный и тогда все будет хорошо). Также настоятельно рекомендую к прочтению, тем кому понравиться, самую лучшую его книгу по моему мнению "Искусство любви " (так же просто чудесная книга) которая просто переворачивает мозг об настоящей любви! Всем любви и добра!

NatalieNatalie828

Вопросы моральности о которых стали забывать в современном мире, отлично описаны испанским философом. Эти нормы морали, о которых идёт речь в книге, написаны не обществом а Природой. Потрясающая книжка!

Книга к обязательному прочтению! Осознаешь, какая низкая психическая автономия в обществе, книга подвигает тебя к индивидуальному мышлению, глубокому анализу своей роли в обществе, своих поступков!

Вся книга построена на негативе и псевдонауке. За все хорошее против всего плохого. Основную мысль можно было уложить на страницах десяти, остальное же – переливание из пустого в порожнее

20 ноября 2014
2013