Отзывы на книгу «Кирпичи 2.0», страница 4

Vyun

Колись ця книга буквально вистрелила... Колись на якомусь зі стародавніх мережевих ресурсів, де правилом гарного тону було укрити співрозмовника фаллосом, а мова нагадувала спілкування малолітніх дебілів. А книга вистрелила...

Ледь не кожен зміг впізнати у головному герої себе коханого. Особливо, себе взнавали ті, кому тоді було близько 30 років. Коли не хочеться вйобувати, а акусно кушать - хочеться. Коли поруч - засцяні під‘їзди, алконавти і бариги з бандитами. І Рєзвєй дав надію. Надію на те, що якщо хочеш кудить прийти, то треба знати, куди ідеш і мати сили туди йти. Треба мати сили і наснагу, треба мати «карту», де ясно видно дороговказ і яскравою крапкою визначено кінцеву точку. А так влом і впадло, що аж усратись. І простіше пити півасік, потрахувати низькопрофільних «дєвушек», якість яких з року в рік все нижче, а тобі все більше впадло. І це ж ще треба йти. А тут фільмєц цікавий чи у фейсбучкі черговий срач. І навіть коли ти дошкандибав до цілі, шоком стає те, що там далі - нова ціль. А в казках все закінчується на першій же перемозі...

«Кірпічі 2.0» - більш професійна, «прилизана» книга. В ній автора менше, а мотивації більше. Алкоголіки, які допомагають головному герою - це взагалі трешачок.

Але прочитати книгу необхідно. Бо так і будеш сидіти на шиї у батьків, очікуючи, що тобі перетелефонує Білл Гейтс. Не перетелефонує. У нього немає номера твого телефона...

SergeyEsaulov

Читается на одном дыхании. Проглотил книгу за несколько дней, всем кому уже рекомендовал или давал читали тоже очень быстро и с восторгом. С одной стороны книга легка в прочтении и затягивает сюжетом, но с другой в этом сюжете прописываются многие истины "познания себя".

Кол-во цитат которые можно вынести и сохранить из книги просто зашкаливает. Хотелось бы привести одну из них, которая увы максимально точно описывает нынешнее поколение: «Мы – поколение “как развлечься и как создать видимость работы, чтобы ничего за это не было”. Без семьи, но с кучей “друзей”. Поколение “не читал, но фильм лучше”. Поколение пикаперов, “секса без обязательств”, свободных отношений. Поколение кофеен. Гуглящее поколение, предпочитающее общаться в сети, а не лицом к лицу; играть в FIFA, а не в футбол; воевать дистанционно, а не вживую; прокачивать героев в MMORPG, а не воспитывать своих детей; поздравляющее электронной открыткой, а не лично; работающее там, где комфортнее не трудиться. Поколение интернет-мемов, а не латинских изречений. Сейчас очень хорошие шансы добиться многого. Конкуренция невысока. И мне самое время начать этим пользоваться».

Рекомендую книгу всем независимо от возраста и пола, всем кто хочет что-то поменять в своей жизни, всем чьи интересы выходят за пределы "гимна пятнице", всем кто хочет становится лучшей версией самого себя! Ведь всем будет лучше если мы станем лучше)

omnster

Читал когда-то давно эту книгу, теперь вот перечитал в версии 2.0.

Версия 1.0 (или как там ее) довольно просто читалась и была, по сути, наброском мотивационной сказки из интернета. В версии 2.0 автор хорошенько прошелся по сюжету, не оставил болтающихся концов, и вроде как добавил реализма. От этого книга приобрела определенную долю серьезности, но, на мой взгляд, значительно потеряла шарма, потому что набросок можно было дофантазировать на свой вкус, версия же 2.0 такой возможности не дает.

При всем этом, и версию 2.0 я бы все равно рекомендовал к прочтению, там и читать-то всего ничего.

NikolayElkin

Отличная, легкая, но в то же время поучительная книга, расчитанная на широкий круг читателей. До Звягина не дотягивает, но тем не менее 5 заслуживает. С "Приключениями майора Звягина" сравниваю, так как главный посыл у этих книг одинаковый и сюжетно очень много пересечений.

ElenaBatychko

⁣Современная художественная книга о неком Сереже, который начинается работу над собой благодаря Ване. :)⠀ ⠀ Мне понравилась, читалась легко. История обычной жизни, но с хорошим концом. Он встретил сильного человека, не только физически но и духовно. И с помощью такого учителя Сережка прокачал себя. Были падения и взлеты. Часто неуверенность в себе и своих силах возвращала его к прежней жизни. Каждый читатель увидит кусочек себя в образе главного героя.⠀ ⠀ А счастливому человеку все дается легко. И у тебя тоже все будет замечательно!⠀ ⠀ План и следование ему. Всегда должен быть план. На жизнь. На годы. На лето. На неделю. На день. Конечно, планы надо выполнять. Конечно, жить по плану скучно. Но ведь это необязательно. Можно жить как хочешь. Следование плану-удел тех, кто упешен на выбранном пути. А значит, и в жизни. Мне очень хотелось быть успешным. И мне нужен был план.⠀ ⠀ Мечты-не цели. Цель должна быть конкретна, реальна и со сроком достижения. 100 отжиманий через год-конкретная и достижимая цель.⠀ ⠀ Послушай другую музыку. Прочти книгу в другом жанре. Проведи вечер с другими людьми. Заведи собаку. Найди девушку. Вернись с работы другим маршрутом. Переставь кровать. Купи другую зубную пасту. Выпей с утра пару стаканов воды вместо кофе. Учись разговаривать. Умеешь? Учись шутить. Шутишь? Шути не только с друзьями. Ломай круги. Расширяй зону комфорта. ⠀ ⠀

CNSTN

Читал я вторые "Кирпичи", читал, но вот что-то мне не давало покоя. Написано достаточно хорошо, не спорю, но всё же... Deus ex machina? Не только... А, точно! Идея была еще в начале девяностых, вот первый известный мне вариант. Но учитывая, что Веллера издает не известное издательство МИФ, и что по крайней мере я почти о Веллере вживую почти не слышал (зато мне говорили о Сугралинове), то лучше хотя бы так. Но книгу (книги) Михаила Иосифовича советую. Четверочка.

Читается легко. Задумка отличная – как можно победить лень и стать кем-то. Но, к сожалению, похоже на сказку. В реальной жизни на него изначально мало кто сделала бы ставку

Отличная книга, оптимистичная, вдохновляющая, вселяющая веру в поколение офисного планктона.Рада за автораи его многочисленных друзей. Рекомендую

Мне понравилась книга, захватывает, прочел за 3 дня. Жизненные вопросы поднимаются, плюс по возрасту совпадает, откликается. Рекомендую к прочтению!

хороший мотиватор, чтобы подумать над тем что происходит рядом с нами. многие увидят себя в главном герои и надеюсь извлекут нужные уроки! спасибо автору!

18 июля 2014
2014