Отзывы на книгу «Шестое чувство», страница 8

Bookfiary

Дана Делон " Шестое чувство"

История двух девушек, между которыми казалось бы нет ничего общего, кроме того, что их родители решили жить вместе.

Эмма - милая, не решительная, страдающая от расстройства пищевого поведения, влюблена в Адама с первого класса.

Лили - более смелая, хрупкая, её гложет развод родителей, в котором она так и не смогла простить отца.

Поддавшись порыву чувств, она сбегает в Италию и встречает там Адама.

Из-за несчастного случая, их связь теряется на долгие пять месяцев.

Переехав с матерью во Францию, девушка мечтает о том, чтобы его найти.

Вот только её Адам, оказывается парнем сводной сестры.

Что мне понравилось

ksenyatr666

Это мой первый отзыв)

Я не могла его не написать , так как эта книга покорила меня!Я вообще чаще всего читаю фентези и только иногда романы.И как раз этот роман входит в состав моих любимых книг за всё время.Здесь помимо ,естественно, темы любви,поднимаются ещё множество!Такие как неполная семья, конфликты родителей и детей, непринятие и нелюбовь к своему телу и внешности , дружеские отношения и многое другое.Знаете,в конце книги говорят фразы , смысл которых я уже где-то видела ,но они всё равно произвели на меня впечатление.Даже заставили подумать!
Как по мне , во-первых эту книгу рекомендую подросткам, остальным она тоже может понравиться
Martianka

В этой книге вы прочувствуете атмосферу Италии, Франции и эпохи Возрождения. Вас ждет не только история влюбленных, но и интересные факты о величайших произведениях искусства. После «Шестого чувства» невозможно не захотеть на выставку или в музей.

Повествование в книге ведется в двух временных промежутках. Первый – это Италия, за полгода до настоящих событий, которая описывается в формате личного дневника. Второй – это Франция, где происходит принятие себя, любовь и несчастья.

«Париж – город любви»? Это наверняка точно. Но там же, где начинается любовь, находится много разбитых сердец, возможно ваше окажется одним из них.

В книге присутствуют две главные героини, у которых совершенно противоположные друг другу характеры. Вы найдете близкого себе человека, узнав получше Лили и Эмму.

Сюжет довольно обыденный и повседневный, но это совершенно не минус. Окунуться в школьное время, когда подростки ищут себя – полезно в любом возрасте. Слог автора прост и красочен одновременно, что не дает отпустить книгу до конца, меня смутил лишь шрифт «прошлого», но это уже лично моя критика.

Осторожно, в книге присутствует любовный треугольник, жестокая правда и невероятная атмосфера Европы!

AnnaSalmanova

Это была первая книга, с которой я начала знакомство с автором Дана Делон. Я не читала «Артур, Луи и Адель». Можно даже сказать, что не очень хотелось.

Так вот, эта книга о судьбе. О том, что даже если вы не хотите быть друг с другом, судьба будет вас сводить до конца. Также эта книга наполнена глубоким смыслом, а точнее мыслями о необходимости любить себя, ценить, находить поддержку именно в себе.
Эту книгу надо прочитать именно тем людям, которые потерялись в себе и стараются найти выход️
Sovaveshaet

7/10

Франция и Италия, светлое и тёмное, любовный роман и книга по психологии, порядок и хаос и... Один парень на двоих.

Лили с Адамом случайно встретились во Флоренции и это были самые лучшие две недели в их жизни.

Но вот Адам возвращается домой, Лили не отвечает на его сообщения и звонки, но зато рядом с ним Эмма - его лучшая подруга, с которой они вместе с 1 класса, которая влюблена в него по уши, пытается поддержать и получить его любовь.

Пытаясь забыться, он начинает отношения с Эмс и через пять месяцев объявляется та самая "итальянка", которая по совместительству является сводной сестрой его девушки.

---------------------------

Насчёт Лили. Я уже обрадовалась, что хоть она будет интересной, боевой, но вот после того, как она увидела Адама с Эммой... Это просто размазня какая-то. Она была такой классной, когда только познакомилась с Адамом. А тут вечно сбегает, чувствует себя плохо как будто. Это выглядит глупо. Да, он сейчас с другой, но веди себя с достоинством. И я не понимаю ее претензии к Адаму: "Как так? Я не писала и не звонила тебе, не отвечала, а ты нашел себе другую?! Как ты мог?!". Мадам, а чего ты хотела-то? Что он тебя ждать будет? Она такая нежная: "Я не готова к школе, можно я посижу дома?". В общем, я разочарована, не думала, что она такая трусиха.

Мне понравился Адам. Он хороший парень. Он не хотел обманывать, он пытался сказать правду, он пытался все исправить, в то время как Лили плевалась ядом и отталкивала его.

И так же мне очень понравилась Эмма. Я понимаю ее, понимаю ее ошибки, мне очень близка она и ее проблемы... И я так счастлива за нее, я рада, что она смогла понять свои ошибки, осознать, принять их, что она нашла в себе силы двигаться дальше, я рада, что она полюбила себя, она просто солнышко️️

iv_de_mel

Возможно, ее проза слишком для меня депрессивная Возможно, она слишком напоминает мне повествование Эммы Скотт (а для меня авторство этого писателя - важный показатель того, что мне не зайдет)

В общем, даже не знаю Я слишком расстроена На лицо синдром "неоправданных ожиданий"

Когда я решила познакомиться с творчеством автора, то перед этим я насмотрелись буктрейлеров на ее романы и впала от них в дикий восторг Но вот с литературной версией истории как-то не сложилось от слова "совсем"

И не смотря на то, что окружающая атмосфера романа описана превосходно В каждой главе чувствуется дух европейских городов Сама история никак не захотела затронуть мою черствую душу

Герои же... Ничего плохого не хочу про них говорить - это просто не мои персонажи

Здесь, как и в "Артур, Луи, Адель", тоже любовный треугольник Только, в отличие от предыдущей истории, здесь две девочки и один мальчик

Да, у каждого из них свой чемодан проблем И каждого из них обстоятельства толкают на те или иные поступки

НО

Откровенно крутить с двумя Обеим нагло врать

Четвертовать этого Адама мало В общем он категорически герой не моего романа Он, по сути, даже на плохого парня не тянет

Короче, не хотела писать отрицательный отзыв, но как вспомню этих героев, так тянет на негатив

Хочется извиниться перед автором, если мои слова ее задели Ни в коем случае этого не хотела Просто была честна

Желаю ей творческих успехов И поменьше негативных отзывов

Приятного прочтения Всегда ваша, Ирина Мелешкевич @_irina_meleshkevich_

️P.S. МЖМ или ЖМЖ

evgenia_golub
В отличие от «В ореоле тьмы», эта книга для более младшей аудитории. Не зря маркировка 16+
Книга хорошая для молодых людей. Взрослым, конечно, зайдет не всем. Только романтическим особам или же тем, кто устал от драм и хочет легкости.
Дану Делон сравнивают с Джо Джо Мойес. Одна пишет легкие романтические истории о молодых людях, другая о взрослых.
только вот лично мне Мойес не зашла в свое время совсем, хотя читала книгу довольно популярную, экранизированную.
Концовка у книги была отвратительная, в то время как у Делон всегда добро и здравый смысл побеждают. Это ли не прекрасно, когда каждая первая книга сейчас глубокая драма. И чем больше слез она выжмет, тем больше наград получит. Я не согласна с этим!
людям необходимы хэппи энды! И если у вас их давно не было, покупайте Дану Делон))

Но вернемся к книге) Написана простым языком. И Дана умеет писать так, что ты начинаешь чувствовать эмоции героев. Текст погружает в себя.
Помимо любовного треугольника, читателя ждет еще и обширная экскурсия по достопримечательностям Рима и Флоренции.
Все это я видела своими глазами, поэтому читать было интересно.
Персонажи все положительные.
Есть хорошие жизнеутверждающие мысли.
Затронуты также отношения родителей и детей.
Что заметно резало глаза, из книги в книгу Дана описывает любовь одними и теми же словами. «Мы слились», «Мы дополняем друг друга», «Теперь мы единое целое» и пр. Может специально, а может  фантазия автора на этом заканчивается.
Эх, где мои 17 лет?)) Как прекрасна жизнь, когда ты молод? Когда все пути открыты перед тобой. Когда все еще впереди!
Читайте! Книга светлая, романтическая, чувственная. И розовые очки иногда довольно приятно надевать)
AlyuskaChebrushkova

Где-то глубоко во мне сидит романтическая натура, которая иногда испытывает необходимость прочтения романтических историй, чтобы прям сердце замирало и пело от умиления. Есть просто красивые ванильные истории, а есть такие истории, которые раскрывают нечто большее. И вот это нечто большее я смогла разглядеть в книгах Даны Делон

Это определенно мой автор, потому что я сквозь строки ощущаю родство душ, каждая история западает мне в душу и сердце! Я чувствую искренность, которая заложена в каждой строчке и от этого, герои кажутся живыми и настоящими! Ты веришь им и сопереживаешь, ты погружаешься в их ситуации и пропускаешь через себя их боль, слёзы и радость.

У Даны талант, в каждую историю, с такой легкостью вложить глубокий посыл, но при этом испытывая от чтения некую воздушность.

«Шестое чувство» - это книга не о любовном треугольнике, где сводные сестры влюбляются в одного парня, эта книга и есть любовь! Ведь только любовь может нам раскрыть нашу способность к восприятию тонкого и невидимого чувства, понять, кто мы и помочь найти свой собственный жизненный путь, слушать себя и своё сердце.

insania_book

ЭТО ЧЕРТОВ ШЕДЕВР! ⠀ Дана, как у тебя получилось, влюбить меня сперва в Париж, а теперь в Италию? ⠀ «Шестое чувство» - та книга, прочитав первую главу которой, ты точно знаешь что понравится. В центре сюжета любовный треугольник. Лили, Адам, Эмма. Лили и Эмма становятся сводными сестрами. Но они и предположить не могли, что их вселенные теперь связаны одной любовью. Любовью к Адаму. ⠀ Лили и Адам. Яркая вспышка первой сильной любви. Когда не задумываясь покупаешь билет на автобус, а потом просто не можешь уехать. Когда видишь её и не можешь отпустить. Эмма и Адам. Детская привязанность и влюбленность. Мирный остров в хаосе жизни. Самые близкие люди, всегда вместе, всегда рядом. ⠀ И как теперь поступить? Как не ошибиться и не причинить боль? ⠀ Самое романтичное чтение-путешествие в моей жизни! Такое завораживающее, атмосферное, тонкое, глубокое. Как же Дана умеет описывать искусство! Ярко, что ты словно видишь все скульптуры, здания, фрески, площади и фонтаны своими глазами. Очень глубокая, трогательная история про любовь. Любовь разную: яркую и сильную, любовь к себе, к близким. Про осознание любви. Про отношения с родителями. Про правильное оценивание себя и ситуации. Про принятие. Про лож, не окружающим, а себе. ⠀ В книге столько мыслей и эмоций, но они так мастерски вложены в 470 страниц. Дана, ты очень выросла в плане писательства! ⠀ Это тот случай, когда в истории с любовным треугольником мне понравились все его участники. Я так сильно переживала за каждого героя. ⠀ Единственное, что мне сейчас хочется, стереть себе память и прочитать «Шестое чувство» заново. ⠀ Теперь одна из самых-самых-самых любимых историй! ⠀ А какая самая любима книги Даны у вас? ⠀ P.S. Всегда верьте в себя и всегда любите. Это лучное вложение и в себя и в мир.

Спустя годы после развода родителей Лили по-прежнему испытывает боль, обиду и разочарование из-за ухода отца. После своего совершеннолетия девушка отправляется во Флоренцию, о которой так много и с такой любовью рассказывал ей отец. Там Лили знакомится с обаятельным художником Адамом, и между ними проскакивает искра. Но вскоре им приходится разлучиться, девушка возвращается в Лозанну, а парень – в Париж.

Спустя полгода Лили с матерью переезжает в столицу Франции к её новому мужу и знакомится со своей сводной сестрой Эммой. Никто из девушек не мог представить, что жизнь сыграет с ними злую шутку, и Адам окажется возлюбленным их обеих.

Если вам нравятся до головокружения милые, романтичные, нежные, невинные, подробно описывающие внутренние переживания героев, истории, то книга придётся по вкусу.

Не стану скрывать, что сюжет предсказуем, полон клише, но свои изюминки произведение имеет. Мне понравилось, что рассказ ведётся от лиц девушек, а не как обычно – от влюблённых. Приятное впечатление произвело и то, что часть повествования от имени Лили представляется в виде записей в дневнике (письме Адому).

От восторга и неожиданности я не трепетала, но искреннее удовольствие от прочтения ощутила.

«Легко полюбить свет, гораздо сложнее – тьму. А у каждого из нас есть темная сторона, которую мы боимся показывать людям, та, что больше всего нуждается в любви, принятии и понимании. Та, в которой скрываются наши обиды, боль, злость, страхи и терзания. И исцелить ее под силу только любви.»

02 марта 2022
978-5-00154-457-9