Отзывы на книгу «Шестое чувство», страница 7

siluyanchik

итак, что мы имеем?

чувственная книга о судьбе двух девушек, которые влюбленны в одного парня

одна с детства, другая со случайной поездки в Италию

интересное повествование и судьба девушек, которые борются со своими чувствами

выбираю из двух - Лили побеждает, более взрослое мышление, чем у Эммы (скажем так «эгоистичный ребенок») - вторая иногда подбешивала своим поведением, но и ее можно понять

Адам - парень из-за которого в общем-то весь сумбур, классный, но один его поступок мне не понравился (но как известно много колли ищут утешения в других, и он не исключение)

а так, оценивая данную книгу ставлю 4,5/5 баллов

Elena_Tokmakova

Прочитана книга «Шестое чувство» Дана Делон и я хочу поделиться с вами своим отзывом.

История о любовном треугольнике между Эммой, Адамом и Лили, очень тяжелая тема для подростков, которые неуверенны в себе, боятся признаться в своих чувствах, не могут нормально поговорить и чувствуют вину за свои зарождающиеся чувства.

С кем же останется в итоге Адам? Смогут ли они нормально поговорить друг с другом?

Я влюблена в легкий слог Даны Делон, ее книги читаются очень легко и ты полностью погружаешься в историю и сопереживаешь героям. В этой книге ярко и очень красиво прописана Италия со своими улочками, искусством и романтикой.

Адам - милый и добрый парень, но слишком порядочный и эмоциональный, очень сильно меня задевало то, что он не видит, какие чувства к нему испытывала Эмма, сколько бы проблем удалось избежать, если бы он внимательнее присмотрелся к ней.

Эмма - неуверенная в себе и чересчур мнительная девушка.

Она чересчур ревнивая и иногда я была в шоке от ее поступков. Мне кажется она просто запуталась и очень боялась потерять Адама, поэтому так себя неадекватно иногда вела. Но я ее все равно понимаю.

Лили - хитрая и дерзкая девушка.

Она совсем мне не понравилась, было очень низко с ее стороны утаивать правду, а сама страдала от любви к Адаму.

Для меня эта книга немного проигрывала с предыдущими книгами Даны, которые я раньше читала. И любовный треугольник не был для меня драмой или какой-то не решаемой проблемой, просто я считаю, если бы они все честно поговорили друг с другом, то много боли и проблем можно было бы избежать.

Но увы иногда бы боимся признаться даже самому себе в своих чувствах, что уж говорить о других. А тем более в подростковом возрасте, когда любая проблема кажется концом света.

Эта книга о любви, дружбе и принятии себя, таким какой ты есть, книга будет полезна для подростков и тем кто любит тему любовных треугольников и переживаний.

reader-8790292

У меня неоднозначное впечатления о книге. Оооооочень долго её читала - где-то 5дней+- Не люблю треугольники, но видимо читала не те книжки..

Прочитав как выглядят герои, можно догадаться по обложке, с кем же он будет в конце (в основном читала только, чтобы узнать, что будет с Эммой). У меня подруга, которая ещё не читала книгу, подумала на ней два парня, поэтому решила брать цветочную версию.

Сначала меня бесила Лили (когда читала содержание, думала что Эмма гг и он будет с ней). Она напоминала мне Каролину из #любовьненависть (там же история о друзьях детства и их отношениях, а она встала, как кость поперёк горла). Но потом поняла, что Лили не такая двуличная, а, наоборот -солнышко. Она хотела пожертвовать своим счастьем ради новой сестрёнки.

Идея с шестым чувством - замечательная. Сама когда-то хотела подобное написать, но настолько хорошо я б её не развила, насколько сделала это Дана

Много описания живописи, скульптур, города. Читать такое сложно, не видя всей картины, поэтому сидела параллельно в гугле и искала места, которые описывались в книге. Настолько я в это втянулась, что случайно на каком-то канале наткнулась на биографию одной французской художницы Элизабет Виже-Лебрен и как завороженная смотрела на её творения и вспоминала, что Адам в книге рассказывал, как двое великих творческих людей сорили о том, что важнее живопись или скульптуры. Также говорил много исторических фактов. Довольно интересно, хоть я не такой уж фанат истории.

Рада, что Эмма и её мама нашли общий язык, что мама поняла свою дочь. Рада и за Лили, которая осилила себя и приехала к отцу и они обсудили недопонимание между ними. Наконец Эмма начала любить себя, может скоро она заметит симпатию Поля. Хотелось бы почитать о их истории и желательно от лица парня. Скоро узнаю историю его сестры, может там будет что-то о этой парочке.

Из этой книги можно вычитать кучу полезного.

v__korneva
Мне определенно нравится Дана Делон. У нее интересные задумки в каждой книги, интересные повороты сюжета и отличные финалы.

Шестое чувство я купила даже не читая рецензий. Определенно не пожалела.

Очень нравилось читать дневник Лили. Я конечно, натура не очень романтичная, но кто не хочется любви сквозь время?

Поставила 4/5.
MeriBlansh

– Я всегда была склонна считать, что у людей есть пять чувств: осязание, слух, зрение, вкус и обоняние. А любовь некое шестое чувство...

Книга была глотком свежего воздуха, после тяжелых книг!

Невероятно легкий слог, прекрасная атмосфера Парижа и Рима, которая подкупает и ты не можешь и не хочешь противиться. Первая книга, где так красиво описана тема любви и наверное единственная книга, где ты хочешь верить в это шестое чувство. Может где и описано слишком ванильно, но все это было передано красивым языком и описаниями.

Все герои настолько получились живыми, что мне казалось, я стою рядом и слежу за их поступками. Никто не раздрожал, не было момента, чтобы я закатывала глаза. Героиня Лили схожа со мной характером, но история Эммы просто в сердце. Как она развивалась и смогла полюбить себя. Думаю, каждый найдет в этой героине частичку себя. А одна из любимых сцен – сцена с родителями. Ведь всего-то нужно – сесть и поговорить.

Возможно, книга бы меня не так сильно понравилась, будь там описание любой другой страны, но я знала, что там именно Италия и только из-за этого хотела прочесть историю. Я влюбилась в Италию снова. Прогуливалась с героями по улочкам, ела спагетти, кидала монетку в фонтан Треви, а итальянцы говорили что-то, что мне не понятно. Это было волшебно. Словно сон, который не должен заканчиваться.

Я так люблю, когда книги вдохновляют и тут было именно так

Я хочу творить и, конечно, жажду признания. Но мне важнее вложить смысл в сотворенное мной. Хочу цеплять за живое, оставлять след в человеческих сердцах
yasoarele

Это моя вторая книга Делон, вторая книга про сестер, которые влюблены в одного парня.

Начало мне казалось скучным, безумно раздражала Эмма, пока не узнала истинную причину ее поведения. Эмма- девочка, которой не хватает внимание и тепла, и ее друг Адам стал для нее центром вселенной, заменил ей всех. Что мне НЕ нравилось, так это наивность, глупость и вечное страдание героини, но(!!) без этого не было бы сюжета. Полной противоположностью является Лили-сводная сестра, загадочно пропавшая любовь Адама, которая тоже время от времени раздражала своим поведением и игрой «догони и начни упрашивать, если сможешь». Строила из себя правильную девочку, а в итоге заварила кашу на всю Италию(не одна она, конечно же).

Безумно жалко отца, который 5 лет находился в игноре у Лили, в конце увидите, почему, иначе будет маленький спойлер

Почему 9/10? ОЧЕНЬ банальная концовка, как по мне , даже слитая. Но содержание от +- середины мне нравилось, тем более оно велось от двух лиц, а у Лили было много дневниковых записей, которые возвращали нас на 5 месяцев назад, где было интересно наблюдать за развитием любовных отношений главных героев.

К прочтению советую! Считаю, что направит мысли в нужное русло насчет любви к себе

Dexie98

Плюс еще одна история в копилочку моих самых любимых. Перед нами открывается мир Италии и Парижа, две совершенно не похожие друг на друга девушки, которые связаны не только тем, что они теперь сводные сестры, но и одним парнем.

Мне очень понравились герои книги. Я проживала все моменты с ними, порой хотелось рыдать от их боли, а порой было так легко, так хорошо на душе.

Лили - прекрасная, легкая девушка, которая на каникулы поехала в Италию и благодаря безумному поступку поняла, что такое любовь. Большую часть книги я переживала за нее и ее отношения, болела всем сердцем, чтобы все у нее наладилось и она оправилась от случившегося.

Эмма - девочка, с детства загнанная матерью, которая считает себя «толстой», «некрасивой», «не стильной», а также так отчаянно цепляется за своего парня и любовь к нему, что ставит его на вершину своего мира. В этой малышке я узнала 15-16 летнюю себя, которая так же комплексовала по каждому поводу, только я была безумно худая и меня это парило. Как и она я ставила человека, проявившего ко мне что-то вроде любви, на вершину своего мира. И я до потери пульса, до истерик боялась потерять его.

Адам - яблоко раздора всей этой истории. В него невозможно не влюбиться - красивый, умный, творческий. Он расскажет Вам семь фактов обо всем на свете. Какое-то время я злилась на него, что он так поступает, но потом я поняла его и приняла все происходящее.

Книга пропитана атмосферой романтичных каникул в Италии. Мне безумно захотелось оказаться там, посмотреть на все своими глазами. Теперь Рим и Флоренция добавились к списку городов, где я хочу побывать.

История читается легко, на одном дыхании, оторваться от нее невозможно. Я определенно советую ее к прочтению, если Вы хотите чего-то романтичного, но в то же время с нотками боли и стекла.

literanastasy

Италия и Франция. Две страны, наполненные захватывающей архитектурой, волшебной кухней и невероятными людьми. Благодаря книге ты погрузишься в историю о любви, дружбе и принятии себя. Автор дополнил роман многочисленными описаниями, которые создают свою чудесную атмосферу и помогают читателю проникнуться каждым событием.

Эта книга особенная. С её помощью теплеет где-то внутри, а сердце наполняется болью за каждого героя. На протяжении всей истории я ощущала множество эмоций. Мне было страшно за персонажей, я боялась, что их такая крепкая нить неожиданно порвётся, а любовь даст трещину. Я радовалась за каждое достижение Адама, Лили и Эммы, за их счастье. И, безусловно, я влюбилась. Страстно и всепоглощающе.

Лили и Адам. Они встретились напротив статуи Давида. Он сидел на джинсовке и любовался шедевром творцов, а она любовалась им — таким красивым и загадочным. В их власти было всего несколько недель, наполненных вкусной пиццей, розе и мороженым. Юношеской влюблённостью, витающей в воздухе. Нежным прикосновениями и сладкими поцелуями. Но как быть, если за две недели ты влюбился в человека, а вам суждено расстаться? Смогут ли герои вновь встретиться и не забыть об их притяжении?

Адам и Эмма. Их дружба зародилась ещё в начальной школе. Он провожал её до дома, держа за руку и тихо шепча «Эмс», а она смотрела на него влюблёнными глазами, мечтая о том, чтобы их дружба переросла в нечто большее. Но любовь ли это, или просто иллюзия? Справятся ли друзья с нахлынувшими чувствами… или их отсутствием?

Две пары, три человека. Как разрешить любовный треугольник, если каждый из героев заслуживает любить и быть любимым в ответ? Справятся ли они со всеми проблемами, разрушив то, что есть между ними?

Эта история навсегда останется в моём сердце. Она динамичная, добрая, местами грустная, но поистине прекрасная. Благодаря ей ты поверишь в силу любви, прочтёшь огромное количество романтических писем и узнаешь, как важно говорить друг с другом, чтобы избежать недопонимания.

literanastasy

Ksia_Pashkova

"Сражаться за любовь нужно, когда она взаимна. Но точно глупо добиваться её и предлагать себя в качестве замены, когда человек любит другую."

Вот и случилось моё знакомство с творчеством автора. Приобретение этой книги - моё лучшее решение в этом году.

Я так долго ждала, когда мне в руки попадёт идеальная сентиментальная проза. И вот она! Книга о самом загадочном и таинственном шестом чувстве. О настоящей любви.

Мне так понравилось, как в книге показано переплетение судеб двух девушек. Автор обнажает перед читателем их души. Мы видим силу их любви. Такую всепоглощающую и трогательную. Мы чувствуем их боль и страхи, их уязвимость и ранимость; наблюдаем за их отчаянной борьбой за собственное счастье.

Это книга о любви к себе, об умении прощать и отпускать обиды. История о семейных узах и о прекрасном светлом чувстве - любви.

"Шестое чувство" завораживает и мысленно переносит в другие страны, в самые красивые уголки мира, где воздух пропитан свежестью, цветочным ароматом, итальянской и французской кухней.

Романтические отношения Лили и Адама совершенно прекрасны, от описания их чувств пробегают мурашки. Любовь здесь показана в её лучшем проявлении: в желании касаться, дарить душевное тепло, вкладывать в каждый поцелуй всего себя без остатка, доверять и дарить друг другу надежду на будущее.

С удовольствием продолжу знакомство с другими произведениями автора.

картинка KseniyaPashkova474

Madd04
У меня нет слов, это просто невероятно, жаль, что не прочитала эту книгу раньше она просто потрясающая, спасибо автору за бурю эмоций, которые я получила при прочтении данной истории.

02 марта 2022
978-5-00154-457-9