Отзывы на книгу «Шестое чувство», страница 6

hygge_book
«Любовь - это шестое чувство, самое загадочное и таинственное»

Роман в котором любовь многогранна и здесь встречаются разные вариации:

-любовь родителей к детям и детей к родителям; -любовь к себе через понятие и принятие себя; -любовь к искусству; -любовь в музыке, которая сопровождает героев на протяжение всей книги; -любовь ко всему, что тебя окружает, стоит только оглянуться вокруг, а мир такой огромный;

И, наконец,

-любовь - ту самую, неземную, глубокую и животрепещущую, бесконечную.

Непростая история с нотками меланхолии. Она о двух девушках, которые волею судьбы стали сестрами и были вынуждены жить под одной крышей. Они абсолютно разные, от внешности и до характера. Холодная зима и теплая весна. Но не только одна крыша объединила этих двоих вместе, они влюбились, влюбились в одного и того же человека.

Запутанный любовный треугольник. Лабиринт, который им предстоит пройти в поисках выхода, но выход только один - пути должны разойтись.

Иной раз не понимаешь поступков героев, но мы все делаем ошибки, а иногда и самих себя не понимаем.

В целом общее впечатление от прочитанного - это восторг.

Города Европы с богатой историей, культурой и архитектурой, которой наслаждались герои - дух эстетики витает всюду. Как автор это все описывает красочно, с особым трепетом и любовью. Это все завораживает.

Нежную дрожь вызывают записи, в которых героиня поведала о своей любви.

Столько мыслей на страницах книг, они переплетаются и отзываются в моем сердце. Возможно, в этих строчках кто-то найдет себя или ответы на вопросы, которые долгие годы бередили душу.

С этой книгой началось мое знакомство с творчеством Даны Делон и я влюбилась

m_odintsova
Знакомство с автором у меня началось с этой книги. Могу сказать, что мне действительно она понравилась . Очень даже достойно, как  для жанра «young adult», по сравнению с теми, которые сейчас считаются «бестселлерами».
Атмосферная история о чувствах троих влюблённых,  с красивыми описаниями Италии. Конечно моментами как по мне сильно было затянуто и много воды, но все равно, я поставила книге 9/10.
Персонажи по-своему интересные, автор даже затронул и осветил важные и актуальные в наше время темы.
В общем и целом, я осталась довольна после прочтения)
coffee_books_18

«Легко полюбить свет, гораздо сложнее – тьму. А у каждого из нас есть темная сторона, которую мы боимся показывать людям, та, что больше всего нуждается в любви, принятии и понимании. Та, в которой скрываются наши обиды, боль, злость, страхи и терзания. И исцелить ее под силу только любви. Но где найти человека, который не убежит в страхе, увидев эту боль? Где найти человека, готового полюбить эту тьму?» Как ты поступишь, если потеряешь связь с любимым? Будешь искать оставшиеся необорванные ниточки, ведущие к нему, правда ведь? Так девушка со своей мамой переезжает к отчиму в Париж, где живёт парень, навсегда засевший в сердце и вызывающий бессонницу по ночам. Какое прекрасное стечение обстоятельств! Они живут в одном городе, но как найти одного из более двух тысяч человек? Но и тут судьба играет, сталкивая пару в трудную ситуацию. Она узнает, что он и сводная сестра встречаются. Девушка избегает его, старается вести себя, как будто ничего не было. К чему это приведёт? Давайте вернёмся на пять месяцев назад. Я вам ничего не описывала перед этим, а вы ничего не запоминали. Есть только он, она и Италия. Представьте площадь Синьории перед дворцом Палаццо Веккьо во Флоренции (в ленте есть фотография для визуализации). Здесь уставлены шедевры скульптуры, и у одной из них сидит парочка на одной куртке. Девушка, которая хочет поиграть, и парень, согласившейся на её игру. Дальше Дана Делон влюбляет историей и архитектурой в Италию и заставляет проникнуться Вечным городом Римом, и вот ты уже переживаешь за безумно влюбленных подростков. Аааа, как до мурашек мне приятно вспоминать это время! Ведь на фоне интересных фактов парня мы видим, как пара идёт рука об руку счастливые и довольные. У них всё в кайф! Простите меня, но сейчас я вас отправлю опять в другое место Очень полюбилась история, поэтому дайте Викушке-кукушке, то бишь мне, поболтать Он и она дружат вместе с первого класса. Оба друг друга нашли среди осуждающих одноклассников. Спустя время девочка и мальчик – сила. Его больше не дразнят из-за языкового барьера, а она нашла в нём поддержку и опору. ️Про сюжет. Мне очень понравилось, как автор умело вплел историю. Не скучно, а весело и интересно! Казалось, что я нахожусь в обществе экскурсовода, а не Адама! Создавалась определённая атмосфера искусства, которая интриговала, зазывала и влюбляла своей естественной, пронесённой сквозь время красотой. Аааа, это было здорово! Никогда не чувствовала такое родство, единство с книгой на основе любви к истории! Я в восторге! ️Про героев. Сделала, как можно без спойлеров, но, если что, простите «Если ты меня спросишь: «Что такое любовь?» Я отвечу, что любовь – это мы. Я скажу тебе, что любовь – это самое невероятное, что мне приходилось испытывать. Любовь – это шестое чувство, самое загадочное и таинственное.» Лили… Смелая, искренняя и добрая! Она не любила искусство, воздвигла стену между собой и отцом из-за развода и для неё чувства других были превыше своих собственных! Лили сильная, но она все время сбегает, закрывается и переживает всё в своём красном блокноте. Так ей легче. «Мне казалось, счастье – это низкий вес, белозубая улыбка, идеальная кожа и блестящие волосы. Ведь это именно то, что навязывает окружающий мир как стандарт красоты. Моей идеей фикс было преображение. Я думала: чтобы тебя заметили и оценили, ты должна измениться и стать красивой. Мало где упоминается о душевных качествах человека или о том, что вкусы у всех разные. Так вот, я записываю это видео с одной целью. Я хочу вам сказать: чтобы вас любили, ценили и уважали – вам не надо меняться внешне. Красота ни в коем случае не равна счастью. Ни один человек не полюбит вас за тонкую талию, вы не заведете друзей благодаря стройным ногам. Мне не понятно, почему эту простую истину общественное поле не транслирует и по-прежнему бесконечно эксплуатирует идею преображения…»

Эмма. Толстая и неуверенная, как ей кажется, но интересная и весёлая для других. Девушка, которая поддалась стандартом общества и со слезами на глазах принимала критику со стороны близкого человека. Эмма из тех, кто привязывает человека к себе. Будь с ней все время, люби её и не уходи. Она мне не нравилась на протяжении всей книги. Да, я её понимала, но не могла смерится с поведением и поступками. Конец все изменил, расставил по местам. «– …скорее мы реже употребляем слово «грация» и заменяем его на «сексуальность». Но то, что мы ищем за значением этого слова, так и остается чем-то неуловимым и в то же время остро необходимым, желанным. – Так что же скрывается за этим словом? – То, как мы видим свою любимую, – не раздумывая отвечает он. – Красота в глазах смотрящего. – Вот! – провозглашает учитель. – То есть мы плавно подходим у тому, что наш мир навязывает вам и мне стереотипы, какими должны быть красота и сексуальность. Девушек учат одеваться так, чтобы привлекать внимание, или пропагандируют фитнес, чтобы привести тело к общепринятому стандарту, сделать сексуальным. С парнями происходит то же самое. На женщин, безусловно, прессинг больше. Но у меня для вас сюрприз, и заключается он в том… – Бартоломе смотрит на Адама и подмигивает:

– Давай, Виттьелло, ты же умный. Ответь еще на один вопрос, и я с чистой совестью верну тебе твой скетч. – Это все бред, – просто говорит Адам, – нет сексуальной одежды, сексуального тела и стандартов, какими мы должны быть, чтобы вызывать желание в другом человеке. Все гораздо сложнее и не поддается объяснению, – заканчивает он и бросает взгляд в мою сторону. Я краснею и прячу за волосами лицо. А в голове проносится мысль: любовь – это шестое чувство. Таинственное, загадочное, вызывающее больше вопросов, чем известных нам ответов.» Адам… Влюблённый в эпоху Возрождения, как его бабушка, любящий сырную пиццу и рисование. С юмором, уютный, добрый, умный и нежный! Господи, мне кажется он ходячий учебник по интересным фактам! Его слава о грации и сексуальности великолепны! Такое умелое сравнение! Он совершал ошибки, в силу своего возраста. Адам хороший, правда, но из трех главных героев мне больше нравится Эмма… Хочу быть такой же свободной и смелой! «Красота в глазах смотрящего. И нет норм, устоев, правил. Не надо пытаться строить из себя несуществующего персонажа. В мире обязательно найдется человек, который увидит во всем твоем несовершенстве нечто прекрасное и невероятное и полюбит тебя всем сердцем» Спасибо Дане Делон за книгу️ Было искренне, безумно и глубоко!

matrosovaanna

Начитанности любовных романов у меня довольно мало. Рецензия будет с точки зрения обычного читателя, а не специалиста в жанре.

Меня раздражают любовные треугольники в жизни и в книгах. Однако этот роман вызвал чувство приятного фатализма и спокойствие при чтении. Возможно, текст покажется наивным или слишком добрым для некоторых читателей. Я же совсем не хотела видеть «баталий» главных героев с дележкой объекта любви, не готова была такое читать. В романе все персонажи оказались хорошими людьми, я была этому рада. Книгу выбирала не сама, поэтому после покупки она полежала на полке какое-то время. Пока я не собралась с силами начать чтение, так как аннотация ясно дала понять, что замешан любовный треугольник. Мне пришлась по душе мораль автора в этом произведении, тема любви к себе и наличие доброго эпилога. Всегда надеюсь, что судьба персонажей после таких любовных «битв» сложится хорошо без сильных потрясений и травм, поэтому была рада подглядеть их жизнь после событий романа.

Дана с большим трепетом пишет об искусстве и путешествиях. Понравилось, что Адам (главный герой книги) оказался хорошим художником и гидом, провел Лили (одна из главных героинь) и меня по улочкам Италии, рассказал много интересных фактов и показал замечательные места. Я отдохнула вместе с ними в путешествии. картинка matrosovaanna Это первая книга от Даны Делон, которую прочитала. Я приобрела еще одну, так как слог автора и ее отношение к персонажам и сюжету меня зацепило. Хочется надеяться, что в будущем все любовные романы, которые попадут мне в руки будут столь же приятны как «Шестое Чувство». Возможно, я перестану бояться любовных треугольников в книгах после такой читательской терапии.

- Роман не изобилует постельными сценами, они в меру и к месту. - Книга полна любви, юмора, путешествий и романтики, присутствуют и грустные моменты. - Считаю она подойдет молодежной аудитории.

Mall_Book

Первая книга,которую я прочитала от Даны. Легко читается и с первых же страниц затягивает. В книге затронуты важные проблемы,которые я выделила для себя.

Книга,из-за которой я влюбилась во Францию. После прочтения мне снились даже сны.

Герои для меня остались в сердечке. Не осталось тех,кого я бы не любила. Ну,а Адам просто остался в сердце моëм

Очень советую книгу Шестое чувство.

LizzyY
С этой книги началась моя любовь к книгам. Не слушайте негативные отзывы, это прекрасно!!!!

Knigolub_Nastya

Книга «Шестое чувство» Автор Дана Делон

Издательство: Клевер-Медиа-Групп @clever_trendbooks

Твёрдая обложка. 476 стр. На первых страничках книги, мы видим плей-лист.

Аннотация в карусельке.

Ограничение по возрасту 16+.

Книга «Шестое чувство» - это мое первое знакомство с творчеством автора Даны Делон и могу сказать, что оно прошло успешно.

Во-первых, хочу отметить, бурю эмоций, которая бушует на страничках этой книги.

«Губы, которые целовали меня, сейчас целуют другую. Я перестаю дышать…» стр.20

«Я закрываю глаза и чувствую, как по щекам медленно текут слезы» стр.43

«Дрожащими руками открываю первую страницу и продолжаю читать. От волнения все внутри дрожит» стр.442

Во-вторых, отлично описаны встречи, разговоры, бытовые моменты. Такое ощущение, что смотришь фильм и видишь героев на экране.

«Мы переходим дорогу. Адам тянет меня к ближайшему кафе. Мы располагаемся на террасе, на изящных плетенных стульчиках, и Адам заглядывает мне в лицо, словно хочет что-то рассказать. Он немного загорел в Италии…» стр.33

В-третьих, моменты современности и реальной жизни.

«Решение пришло само собой, когда я случайно вышла на улицу с магазинами и недолго думая зашла в Zara» стр.115

В–четвертых, это Италия. Мне кажется, Италию невозможно не любить. А читать про эту страну вообще волшебно.

«Флоренция прекрасна, невероятна, волшебна! Я остановилась у фонтана на одной из площадей и просто стояла, проникаясь атмосферой»стр.117

«Помню как добрела до собора Санта-Мария дель Фьоре и не могла налюбоваться им» стр.117

Ну и в-пятых, это динамичный и увлекательный сюжет.

Любовный треугольник: Эмма, Лили и Адам. Герои книги очень даже интересные персонажи. И мне очень понравилось, что они не такие уж и идеальные.

«А я буду чувствовать себя последней дурочкой и… брошенной в очередной раз»стр.30

К покупке порекомендую. Прекрасная книга, которая читается на одном дыхании.

«Любовь - это шестое чувство. Таинственное, загадочное, вызывающее больше вопросов, чем известных на них ответов» стр.353

skychesspl1402
Сам сюжет очень понравился и герои тоже, но я человек, который люблю пропускать некоторые абзацы, если они скучные, и я пропускала абзацы где они лили и адам были во Флоренции, немного было скучно;
НО в целом книга романтичная и понравилось  Наверноеромантика не мое(
Inna_JE_reader

картинка Inna_JE_reader

«...Любовь, рожденная в Вечном городе, может ли она быть вечной?...»

Очень нежная и романтическая история любви, история о двух девушках, которые с недавних пор стали сводными сёстрами, живут с родителями в одной квартире, в Париже, ходят в одну школу и... любят одного и того же парня, Адама, только с Эммой он знаком с самого детства, а с Лили познакомился в красивом городе под названием Флоренция.

«...Все началось с одного приключения во Флоренции. С лучшего приключения в моей жизни...».

Так получилось, что несчастный случай не дал Лили и Адаму встретиться тогда вновь, но судьба, как известно дама коварная, они все же встретились, но спустя время.

Здесь нет плохих героев, здесь сопереживаешь абсолютно всем, они очень добрые и искренние, без какой-либо фальши. Лили, Эмма, Адам, все персонажи проникают в сердце.

В книге также поднимается тема семьи, взаимоотношения детей и родителей, поиски себя и своего пути.

События происходят в двух странах - Италия и Франция.

Отдельное спасибо автору за тему искусства, читая книгу, параллельно смотрела в интернете те места, которые описаны здесь, без этого просто никак, хочется своими глазами увидеть всю ту красоту, что здесь присутствует.

Я сразу вспомнила своё путешествие по этим странам, как же захотелось снова пройтись по улицам Парижа, подняться на Эйфелеву башню, погулять по площади Сан-Марко в Венеции. Автор потрясающе передала атмосферу городов, очень захотелось посетить Рим и Флоренцию, а еще - попробовать булочки под названием Маритоцци. . . Как важно, прежде всего найти себя, выбрать свой жизненный путь, любить себя такими, какие мы есть.

«...Я так боялась остаться одной и погрузиться в темноту. Но во тьме звезды сияют ярче. Сияют так, как нигде и никогда. И среди миллионов огоньков... Я нашла свою единственную. Самую яркую и неповторимую. Я нашла себя...».

Лёгкая история, но такая трогательная и невероятно красивая, история любви, дружбы и прощения.

DashaRaindow
книга сама по себе интересная. знакомилась с даной именно с неё и буду продолжать дальше!

легкий слог, интересный сюжет. я постоянно сидела на нервах и думала, что же у них произойдет и как это перейдет в финал. често я ничего не получила от этой книги, но осталась в восторге!

02 марта 2022
978-5-00154-457-9