Отзывы на книгу «Шестое чувство», страница 5

LenaMalina

Любовь существует. Яркая, сильная, взаимная. И она случится с вами неожиданно и там, где вы её вообще не ждёте!

Лили бежит от негативных эмоций. Развод родителей очень сильно ударил по девушке и она решается на поездку в Италию. Новые впечатления должны помочь! А ещё - новые знакомства.

Адам уехал из Парижа во Флоренцию на каникулы. Тут его дом, его студия и такая прекрасная архитектура! Чем он планирует заниматься? Конечно же рисовать и наслаждаться летней погодой. А случайное знакомство с красавицей станет приятным бонусом.

Эмма очень скучает по Адаму. Они дружат с младших классов, когда парень переехал в Париж. Только вот у неё далеко не дружеские чувства. Как открыться, когда ты неуверенна в себе на все 100%? Стоит ли бороться за любовь, если даже отношения своих родителей разрушила именно ты?

Три подростка. Любовь. Италия и Франция.

И самый главный вопрос - стоит ли бороться за любовь?

Прекрасная романтичная история о неожиданных поворотах судьбы.

____________________

5 из 5  Если честно - я не ожидала, что книга мне так сильно понравится! Но видимо совпало всё - моё настроение, и желание почитать что-нибудь по любовь  Мне очень понравилось описание городов, архитектуры и эмоций героев! Мне понравились сами герои и то, как были переплетены их судьбы. Конечно иногда мне хотелось придушить Эмму, но это нормально  В общем - для любителей романтики и happy end обязательно к прочтению! Я в восторге!

Lady_Zhu

Эту книгу мне посоветовал livelib, прислав на почту персональную подборку, которую возглавляло «Шестое чувство». И я как бешенная начала искать эту книгу. Это оказалось не просто, но я настырная. И вот, я открыла посылку и начала читать. Я как бы давно выросла из книг жанра «Янг эдалт», но я же верю в livelib, он не может посоветовать мне плохого, да и чего греха таить, иногда хочется окунуться в юность, почитать что-то трогательно-сопливое, ни к чему не обязывающее… Это очень трогательно, наивно, и написано не плохо. Что подкупает, так это то, что помимо первой любви (взаимной и невзаимной), в книге поднимаются проблемы принятия себя, проблемы с родителями, «ментальное» (если можно применить это значение здесь) здоровье, любовь к ближнему, тема самопожертвования. Это не банальная история любви, поэтому мне больше понравилось, нежели нейтрально (по стилю очень похоже на Кристину Старк, тот, кто любит этого автора оценит и Дану Делон). Но у меня оказалось и много вопросов по ходу сюжета. Герои крайне противоречивы в своих мыслях и действиях (но я списывала это на юный возраст, и еще несформировавшийся характер), и не смотря на красочность описания Италии, в которой разворачиваются события, и то, что я сама люблю обзор окружающей среды, т.к. она как ничто другое наполняет книги, делает их более объемными, мне было много. Иногда через чур, настолько, что я могла позволить себе пропустить страничку и ничего от этого не потерять. В какой-то момент я подумала, что читаю путеводитель и учебник по мировой художественной культуре вместе взятый. Но вы скажете: какая же ты зануда, самое главное здесь любовь! Ну да, есть такое. И да, про любовь здесь однозначно написано больше. Причем о любви такой, какой она должна быть, и такой, которой не должна. Мне хотелось кричать «ДУРА!», когда Эмма не то что просила, а заставила Адама не бросать ее, когда он минутой ранее признался ей, что любит другую. И хотелось кричать «ДЕБИЛ» ему, который так сделал. Худшее, что может сделать мужчина для женщины – быть с ней только из-за жалости и других псевдо благородных причин. Она скажет вам спасибо, может не сразу, а потом, за то, что вы не стали лгать и сделали ее свободной, не стали тешить ее годами иллюзиями. Проблема в том, что такое везде и всюду. Уверена половина населения планеты побывала в роли либо Эммы, либо Адама. Хорошо то, что автор оголяет эту проблему - проблему нездорового эгоизма и псевдо благородства, показывает, что ничем хорошим это не кончится. А нарыв лучше вскрывать сразу, а не ждать гангрены. Да, больно, но потом будет еще больнее, если и вовсе не поздно. Юным созданиям не может не понравится. Особенно когда речь идет о любви – шестом чувстве.

stasikuzmina

Автор мне не была знакома, я взяла в руки книгу без всякого ожидания.
История мне понравилась, она действительно цепляет, волнует, не смотря на юный возраст героев этот роман не похож на ванильную историю исключительно для подросткового возраста.
Гармоничный слог, книга хорошо написана,  последовательное повествование от лица двух главных героинь дает нам полную картину происходящего. Герои все «живые», у меня не
было ощущения, что кто-то в этой книге не раскрыт до конца.
Я бы порекомендовала эту книгу девушкам 16-17 лет, в ней много хороших мыслей, история позволяет понять и осмыслить те вещи, которые в этом возрасте кажутся очень острыми и болезненными.
В целом, и тех кто постарше для вечернего расслабленного чтения за чашечкой ароматного чая эта книга идеально подходит.

k_arischa

Долго думала, начинать читать эту книгу или оставить на какой-то другой случай?

Это моя первая рецензия на книгу, ведь о ней я не смогу промолчать. С виду обычная история любви, которая потом перерастает в любовный треугольник, подумал бы так каждый, начав читать эту книгу. Но на эту историю нужно смотреть с другой стороны, Адам и Лили, которые проводят каникулы в Италии, наслаждаясь друг другом, но к чему это приведет?

Каждый герой ранен по-своему.
Адам.

Парень, которого булили с детства, который боится обидеть любого человека, пытаясь защитить каждого, боится признаться в своих чувствах подруге, пытаясь осознать, что любовь с ней-это не та самая, которая до боли в груди и до бабочек в животе.

Лили.

Развод родителей, отвержение ее отцом, нестерпимая боль, которую она несет с собой с 6 лет, как родной и любимый папа мог с ней так поступить? Она тот человек, который видит только то, что хочет видеть. Построила стену вокруг себя и не подпускает этого человека ни на шаг, ведь в шесть лет он бросил маму и ушел. В детстве все проблемы кажутся глобальными, кажется, что жизнь на этом заканчивается, но с возрастом нужно отпускать обиды, нужно говорить, ведь может наступит момент и вы поймите оба, что эту стену вы построили сами между собой, и как вам не хватало друг друга все эти десять лет. У Лили добрая душа, ведь она не может построить свое счастье на несчастье другого. Может это правильно? А может и нет. Развод родителей оставляет отпечаток на любви с Адамом.

Эмми.

Девочка, которая с детства считает, что некрасива, находит в себе миллион изъянов и не может полюбить себя. Но есть Адам-который любит ее, по-своему, и показывает ее настоящую красоту ей словами. Он для нее, как спасательный круг, без которого сложно представить жизнь. Плохо иметь такой круг? Мне кажется, очень. Ведь любить в первую очередь нужно себя, а не другого. Ей тяжело принять тот факт, что вся ее жизнь-это только Адам. Но она не сразу понимает, что не нужно ставить определенного человека во главе своей жизни, если это не ты сам.

Если человек пишет, что это очередной сопливый роман, то он никогда не влюблялся, ведь, когда ты по-настоящему любишь, ты радуешься каждой мелочи, каждому жесту, ты хочешь проявлять свою любовь человеку во всем, ты готов любить его каждой клеточкой своего тела.

И ты готов приехать ночью в Лозанну и сказать человеку, что ты его любишь.

katushka_ly
После прочтения книг Анны Джейн решила почитать  и всем известную Дану Делон.Мои знакомые уж очень нахваливали ее книги,поэтому и я не осталась в стороне .Сейчас после прочтения я понимаю почему мои друзья были в восторге от ее книг!
Ее история завлекла меня с первых страниц.Я прочитала первую главу,поплакала(да,меня просто очень тронула первая запись,написанная Лили),а дальше я читала без остановки.Я не заметила как прошел весь день,настолько меня затянуло в сюжет.
Никогда не интересовалась искусством,но после прочтения этой книги я стала изучать историю и искусство.Дана смогла показать мне всю прелесть Итальянского искусства .Я также никогда не горела желанием посетить Францию и Италию,но после прочтения я мечтаю посетить те же места что и главные герои(желательно с таким же спутником как у Лили xD ).Мне очень понравились исторические факты,которые Адам рассказывал Лили во время из путешествия.Это не скопированный текст из сафари,все  написано понятным и приятным языком,поэтому даже если вы ничего не знаете про эпоху Возрождения или знаменитых скульпторов,вы все равно поймите о чем речь.
Также данная историю поднимает проблему о взаимоотношениях в семье,принятии себя и своего тела,а также нужно ли подстраиваться под общепринятые стандарты,чтобы быть счастливой?Уверена многие подростки с этим сталкиваются и я не исключения.Так вот здесь тоже есть такой персонаж - Эмма.Во время чтения вы вместе с Эммой ответите на все эти вопросы.Пожалуй последняя вещь на которую мне открыла глаза эта история это то,что необходимо следовать своей мечте несмотря ни на что.

LeveilleeSpanglers

«Если ты меня спросишь: "Что такое любовь?" Я отвечу, что любовь - это мы. Я скажу тебе, что любовь - это самое невероятное, что мне приходилось испытывать. Любовь - это шестое чувство, самое загадочное и таинственное.»

Эмма знает Адама с первого класса и влюблена в него всю жизнь. Они лучшие друзья и все время проводят вместе, их даже в шутку называют M&M's. Возможно, чувства Эммы взаимны?

Лили очень страдает из-за развода родителей. Чтобы заглушить боль потери, она отправляется в Италию, где знакомится с очаровательным художником, которого зовут Адам. Может ли мимолетное знакомство перерасти в настоящую любовь?

Волею судьбы Лили и Эмма становятся сводными сестрами. Теперь на двоих у них один дом, одни друзья... и одна любовь.

Вспышка страсти или чувство, проверенное годами? Что выберет каждая из них?

При желании можно отругать абсолютно любую книгу и прицепиться к любому недостатку, но вот в чем точно нельзя обвинить эту книгу, так это в неискренности. Даже если захотите, все равно не сможете.

Очень трогательный роман, ставящий перед выбором не только героев, но и читателей. Я с завидным постоянством задавалась вопросом «а как бы поступила я?» и ставила себя на место героев. Их поступки ясны и логичны, но их все равно хочется анализировать.

Эта история дышит честностью и любовью. Кстати вторая передана настолько тонко, метко и лично, что не вызывает сомнений вообще!

Особая благодарность Дане за то, что в ее книгах всегда есть место искусству, это внутренне обогащает читателя и заставляет прикоснуться к прекрасному. А конкретно этот роман, превзошёл все мои ожидания, тк Адам расскажет нам столько интересного об искусстве и тех, кто стоял за созданием шедевров, что будто сама, воочию побывала там и увидела своими глазами!

Красивый, трогательный и настоящий роман о чувствах!

yasha_books

"ШЕСТОЕ ЧУВСТВО"

"Красота в глазах смотрящего. И нет норм, устоев, правил. Не надо пытаться строить из себя несуществующего персонажа. В мире обязательно найдётся человек, который увидит во всем твоём несовершенстве нечто прекрасное и невероятное, и полюбит тебя всем сердцем."

"Любовь-это шестое чувство, самое загадочное и таинственное."

Книги Даны - это искусство. Каждая история наполнена глубоким смыслом, но не перестаёт от этого быть лёгкой и воздушной.

Нам рассказывают о любви, и это не простой любовный треугольник, как кажется в начале.

Это будет настоящая первая любовь, любовь к друзьям, любовь к родителям, и, самая важная-любовь к себе.

Мы узнаем о детских травмах, которые накладывают отпечаток на будущие отношения.

Поднимается вопрос поиска себя и своего пути.

А ещё, наслаждаемся красивешими пейзажами и описаниями. Тема искусства... Чего стоит только потрясающая атмосфера и архитектура Парижа и Италии. Я, будто, своими глазами видела все шедевры, а экскурсоводом был красавчик Адам.

Если говорить о персонажах, то тут нет плохих героев, все они живые, со своими проблемами и переживаниями. Прочувствовав, становятся понятны и действия и мотивы.

Искренне, трогательно, нежно.

И самый главный вопрос: стоит ли бороться за любовь?

lenatitar

Отзыв:

Это было просто вау

Решила начать знакомство с автором с романа "Шестое чувство"

Хорошо прописана атмосфера Флоренции, Парижа и Рима, как будто не читала, а смотрела фильм

В романе поднимаются такие важные темы, как любовь к себе, привязанность к людям, взаимоотношения с родителями

AlenkaBondar

Что ты делаешь с моим сердечком, Дана? Сначала заставляешь его биться чаще, потом разбиваешь, а в конце пытаешься склеить хэппи эндом. Но я все равно тебя обожаю. После прочтения этой истории я осознала, что любовные треугольники не мой троп, совсем. Где-то на 150 странице я закрыла книгу и судорожно выдохнула, но все таки взяла себя в руки и дочитала. В этой ситуации очень жаль было Эмму, жаль что Адам не смог совладать с собой и не переступать черту их дружбы, когда у него были чувства к другой на протяжении всех этих 5-ти месяцев. Но и поведение Эммы очень раздражало, она была так эмоционально привязана к нему, что выглядело это жутковато. Рада хэппи энду, надеюсь в конце Поль был не просто дружеской компанией для Эммы, уж очень он мне понравился)

lolka_books

Шестое чувство эта книга о первой любви, дружбе, красоте Парижа и Италии, искусстве, принятии себя и любви к себе.

Лили и Эмма, две совершенно разные девушки. Как во внешности, так и в характерах. Лили была мне ближе, потому что она саркастичная, но в каждой девочке живет или жила Эмма. Их объединяла любовь к Адаму. Не скажу, что мне очень сильно понравился Адам, чего-то мне в нем не хватило. Но он мне импонировал. Он добрый, ответственный, смешной и заботливый и ещё он рисует их химия с Лили невероятна

Меня особенно затронула тема путешествий, я осознала на сколько сильно я мечтаю увидеть разные города и страныКнига у Даны получилась очень яркая и красочная, нежная, наполненная жизнью и эмоциями героев. Мне понравилось, что Дана поставила важными темами принятие себя такой какая ты есть, отношения с родителями в разводе. Последние страницы дочитывала и слёзы текли по щекам.

Из всех прочитанных мною книг Даны это самая сильная. Не знаю книга меня так впечатлила, или само творчество Даны. Но ее книги подходят моей мечтательной и ранимой душебуду читать и дальше ее книги

02 марта 2022
978-5-00154-457-9