Отзывы на книгу «Шестое чувство», страница 2

Katrin_books

"Любовь не выбирает по принципу "кто лучше", любовь выбирает своего человека" Дана Делон "Шестое чувство" Издательство: CLEVER

Добро пожаловать в сказку о романтической, но в тоже время грустной и до боли знакомой первой любви.

Присаживайтесь поудобнее, ведь нам с вами удастся побывать в галереях Флоренции, прогуляться по знаменитому колизею Рима и ощутить всю любовь и красоту Парижа.

Дана Делон, что же ты со мной делаешь своими книгами? Сюжет крутится вокруг любовного треугольника. Все они испытывают любовь, делают ошибки, учатся на них.

Мне безумно понравилось, как построен сюжет. С помощью тетрадки главной героини, нас время от времени переносят в её прошлое, прекрасное прошлое, которое наполнено светом, любовью, весельем, воспоминаниями, которые она не хочет забывать, как она не хочет забывать время проведённое с "Ним".

Книга наполнена описаниями мест всё до мельчайших подробностей. Будто ты не читаешь, а сам гуляешь по Риму, можешь притронуться к статуе Давида, попробовать лучшую пасту с сосисками и красным вином, сидя на балконе.

Я полюбила всех героев этой книги. Всё они разные, но всех их объединяет любовь. Кто-то хочет любить и быть любимым, кому-то необходима любовь отца, а кому нужно принять и полюбить себя. Даже Поля я полюбила. Сцена в кафе в обеденный перерыв просто умилительна. Кто читал, тот поймёт.

Если вы любите прекрасный сюжет, где присутствует чувственная романтика с нотками стекла, потрясающая атмосфера искусства и приключений, то эта книга определённо для вас. картинка Katrin_books Отзыв есть в моём Инстаграме)

teenage_tragedy_j

Лили и Адамвстретились в Италии и провели каникулы в объятиях друг друга. Они влюбились и пообещали встретиться вновь, но обстоятельства оказались сильнее.

Эмма и Адамдружат с детства. Когда-нибудь эта дружба перерастет в отношения, уверена Эмма. Она сделала Адама центром своей жизни, и готова его утешить в грустный момент — когда девушка из Италии перестала выходить на связь.

Насмешкой судьбы Лили становится сводной сестрой Эммы и переезжает в Париж. Здесь она вновь встречает Адама, и былые чувства вспыхивают. Но как поступить, если в любовном треугольнике кому-то обязательно разобьют сердце?

Трогательный роман о первых сильных чувствах, дружбе и любви к себе в декорациях солнечной Италии и очаровательной Франции. Главные герои — молодые люди, которым свойственно совершать ошибки и творить глупости. Мне понравились персонажи и, главное, их развитие. Для меня показатель хорошей истории, когда в конце герои приходят к выводам, меняются в лучшую сторону и решают свои проблемы.

Хороши и второстепенные линии: дружба с близняшками Полем и Полин, отношения с родителями (и родителей друг с другом), а также декорации Европы. Это было красиво!

Но, порой, утомительно. Описание красивых пейзажей и исторические вставки полезны, они разбавляют банальный (в хорошем смысле слова) роман о любви. Но мне слабо верится, что герой ходил и зачитывал факты из учебника, а героиня потом слово в слово переписывала их в свою тетрадь воспоминаний)). Но это изюминка автора, что я понимаю и принимаю. А также мелочи в сравнении с хорошей сюжетной линией и посылом.

Прежде чем строить отношения, полюби себя.

Все совершают ошибки и тянут за собой багаж из прошлого.

Невозможно заставить человека влюбиться.

Стоит простить близких, ведь они не всегда знают, как будет лучше.

o-r.jpg

anastasia_books

Случайно наткнувшись на эту книгу, я изначально не ждала от неё многого, но эта история попала мне в самое сердце!

Лили спонтанно едет в Италию и там с первого взгляда влюбляется в парня, с которым проводит лучшие каникулы в своей жизни. Но потом из-за трагического события они теряют связь друг с другом и надежду на возможную встречу когда-либо... Эмма давно влюблена в своего друга и, спасая его от несчастной любви, становится ему больше, чем другом. Но счастье Эммы оказывается не таким долгим, как ей того хотелось... Спустя пару месяцев Париж сводит всех героев вместе и их судьбы тесно переплетаются. Настолько тесно, что каждому из них предстоит сделать непростой выбор...

Это потрясающая история любви, пропитанная атмосферой Италии и Парижа.

Невероятно чувственная, романтичная, трогательная, искренняя и всепоглощающая.

Я просто не могла оторваться от этой книги, жадно глотая страницу за страницей.

Каждая героиня нашла отклик в моей душе, я смогла прочувствовать чувства и боль обеих. Я их понимала и я им искренне сопереживала. Они такие разные, но общего у них оказывается намного больше, чем кажется на первый взгляд.

Так же меня очень зацепило, что у этой истории правильный посыл. Тут показывается, как поступки и слова родителей влияют на детей. А ещё, что все наши недостатки- это наши изюминки. Ведь красота для каждого своя. Красота- в глазах смотрящего. Надо любить себя и никогда не сравнивать с другими. Всё всегда начинается с любви к себе!

Помимо красивой истории любви я получила невероятное удовольствие от путешествия по Италии и Парижу, от их архитектуры и истории.

AlinaDutka

Адам, Адам, Адам…

Хочу сказать, что у Даны Делон прекрасный слог. Хорошие герои, интересный сюжет, приятные диалоги. Все это собралось в очень удачном романе.

Учитывая, что ты читаешь про подростков, то можно дать немного спуска многим поступкам и чертам.

Например, неуверенность и комплексы Эммы меня тронули, мы с ней так похожи. Мыслями, мамами, телами. Очень рада, что хотя бы она смогла к концу книги это все немного проработать. Надеюсь, Делон выпустит про нее отдельную книгу, где мы увидим суперский апгрейд личности!

Лили раскрывала свою часть истории через дневник, это суперская задумка. Но как же утомило видеть везде его имя(думаю, меня многие поймут хехе). Благодаря ее любви, она смогла понять своих родителей, простить, наладить отношения. Из травмированного человека она тоже превратилась в уверенную девушку, за что ей огромный респект!

Адам… Честно, из-за него такие прекрасные дамы мучались? Я не скажу, что он плохой персонаж. Но…буквально воспользоваться подругой, потому что тебе не отвечали ПЯТЬ дней? Дорогой, ну, терпение у тебя страдает. Если бы он сперва разобрался в ситуации, то книги бы не было, я понимаю. Но ощущается слишком уж слабым оправданием для его поступка.

Закончилось все хорошо, книга мне понравилась, но мне не терпится узнать истории совсем других героев из этой вселенной. Что ж, одна уже есть!

Ledi_Osen

Уже который раз сокрушаюсь, что в мои 15 лет не было такой качественной литературы про школьную любовь. Или она уже была, но прошла мимо меня, а теперь я с удовольствием восполняю этот пробел, даю возможность своим эмоциям и чувствам всплыть из глубины памяти. Надеюсь, что это еще не деменция.))

«Шестое чувство»- книга-руководство, как исправлять свои ошибки, как относиться к себе любимой и как быть с теми людьми, которые нам дороги, и при этом помнить, что они не являются нашей собственностью, как бы мы в них не нуждались. Вот такая мудрая книга мне попалась в этот раз.

Повествование идет от лица двух главных героинь: Эммы и Лили, но есть еще и Адам, которого мы узнаем в разрезе чувств этих девушек. Мне очень понравился сюжет, его исход особенно был приятен, хотя и ожидаем, но ничем не скомпрометировал себя. Девушки так не похожи друг на друга, что казалось, что они не должны полюбить одного парня. Но в итоге оказывается, что одна действительно любит, а вторая – пытается многолетнюю дружбу превратить в любовь. Автор очень гармонично вписывает в роман отношения родителей и детей, истории разводов, которые так или иначе влияют на отношения детей к ним. Очень печально бывает наблюдать картину, когда, разводясь с супругами, происходит расставание и с детьми, а ведь они не причем, а ребенок тем не менее, думает, что он и есть причина развода, раз второй родитель перестал общаться или просто общается все время в поучительной интонации.

Конечно, не остается не замеченным умение автора провести экскурсии по Италии или Парижу, показать самые красивые и самые интересные места, напоить кофе и угостить пиццей или равиоли. Такие вкрапления делают роман более интересным и исторически наполненным я бы сказала. Безусловно, правильная эмоциональная и воспитательная направленность делает роман еще более привлекательным, заставляет взглянуть на себя иначе, оценить реальность и жить вместе со своими, казалось бы, недостатками, превратив их в изюминки. Ведь красота для каждого своя. Красота – в глазах смотрящего. Не стоит себя недооценивать.

Я получила огромное удовольствие от такой мудрой книги, где шестым чувством выступает, конечно же любовь в самых разных ее проявлениях. Найдите это чувство в себе и не прячьте его далеко в глубину души. Читать книгу было легко, просто и порой очень эмоционально. Я постоянно ощущала себя реальным участником событий, так все красочно описано, что картинки вставали перед глазами моментально. В моих хотелках – имя нового современного автора Даны Делон.

Booksandfoto

Даже если финал предсказуем, книга не становится менее интересной. Дана Делон для меня автор новый. И чего уж греха таить для знакомства с творчеством я выбрала книгу, которая у меня уже давно болталась на литрес (досталась по какой-то акции).

Почти классический любовный треугольник. Две девушки и один парень. Только вот Лили и Эмма потом окажутся сводными сестрами (это не спойлер).

Адам (ударение на первый слог) знаком с Эммой с детства. Они лучшие друзья. По крайней мере он она для него хорошая подруга. Но мы то с вами знаем, что дружба между мужчиной и женщиной скорее всего миф).

Адам знакомится с Лили в Италии, где проводит каникулы. А она приехала пройтись по любимым местам отца.

Дальше он весь такой окрыленный возвращается в Париж с намерением встретится с Лили через неделю...

Про сюжет больше не буду, иначе будут спойлеры.

Начну с минусов, потому что их меньше. А точнее один. Предсказуемость сюжета и отсутствие интриги. Собственно все.

Теперь о том, что мне понравилось. Вкус Парижа. Эти эклеры мне точно будут снится. Вкус Италии. Ну зачем так сочно про пиццу?)

Интересно было прогуляться по городам, почувствовать атмосферу, колорит.

Остро-социальное. Поднята тема разведенных родителей и отношений. Что чувствует ребенок, когда родители расстаются. Что стало причиной? Как часто дети винят в этом себя?

Общение с деспотичной матерью. Можно ли своим "во благо" сломать психику ребенку и к чему все это может привести?

Расстройство пищевого поведения. РПП. Помимо анорексии есть и заедание проблем. И это не менее серьезная проблема.

Выбор. Выбрать свое счастье или человека, ставшего близким.

Дружба. Мне очень понравилась Полин (подруга Эммы). Она как голос разума своей подруги - честна и прямолинейна. Но в то же время задорна и немного сумасбродна)

Роман пропитан чувствами. Пропитан творчеством (Адам рисует на бумаге, Эмма визажист, а Лили пишет в дневнике).

Мне кстати очень понравился этот ход Даны с дневником. Интересно было читать мысли Лили. Не просто от ее лица, а именно записи.

Я провела приятный вечер в компании с этой книгой. У меня не было отторжения. Возможно со временем я прочитаю что-то еще из творчества автора.

Рекомендую как хорошее времяпровождение весенним или летним днем с бокалом вина. А лучше с эклерами).

Violettabooks
Еще один прекрасный роман от Даны Делон, который сводит с ума своей атмосферой. Прекрасные герои, прекрасный слог, прекрасный сюжет и много чего прекрасного.
Главными героями выступают подростки. Девушка Эмма влюбленная в Адама, парня, который любит девушку Лили. Любовный треугольник какой-то.
Адам красивый и харизматичный , не типичный альфа самец. Он выступает настоящим другом и поддержкой для своей подруги. Эмма девушка, которая травмирована настолько, что ищет для себя стену, которой можно прикрыться от реального мира. Она добрая и отзывчивая, но никак не может найти и полюбить себя. В жизни Лили тоже произошло много всего, что так явно подпортило ей жизнь, но каникулы в Италии открыли для нее новые горизонты.
Основная задумка сюжета написана в аннотации, поэтому спойлерить не буду.
Автор свел персонажей в самом конце, при этом давая читателю романтики через дневник героини, мне очень понравился такой ход. Каждый раз видя раскрывающуюся тему искусства в книги, мое сердце трепещет. За это обожаю Дану Делон!
В книге подняты очень важные темы, касающиеся психологического здоровья подростков. Возможно это поможет осознать молодым людям свои проблемы и увидеть себя со стороны. Поэтому роман не только принес мне большое удовольствие, но и стал полезным для общества
Читать точно стоит! Особенно подарочное издание, от красоты которого уже хочется поставить 5 звезд
biblio_feel1988

«Что такое любовь?» Жизнь. Полет. Доверие. Мечта. Счастье. Испытание. Вера. Безумие. Свобода. Взаимопонимание. Принятие. Альтруизм. Уважение. Танец. Искренность. Прозрение. Надежда. Безмятежность. Дружба. Взаимность. Забота. Эгоизм. Слабость. Боль. Прикосновения. Манипуляция. Близость. Выбор. Компромисс. Исцеление. Отрада. Терпение. Понимание. Поцелуи. Оргазм. Иллюзия. Спокойствие. Крылья. Страсть. Разочарование. Бессмыслица. Победа. Желание. Магия. Цель. Безумство. Волшебство. Семья. Вечность. Безопасность. Страх. Невесомость. Единство.

Нет правильного ответа, у каждого он свой.»

. Эмма и Адам знакомы с первого класса. Они лучшие друзья и все время проводят вместе, их даже называют M&M’s. Но Эмма тайно влюблена в своего друга...

Лили страдает из-за развода родителей. Она скучает по отцу, и чтобы чуть-чуть приглушить это чувство, отправляется в Италию, где знакомится с очаровательным художником по имени Адам. И теряет от него голову...

Волею судьбы Лили и Эмма становятся сводными сестрами. Теперь на двоих у них один дом, одни друзья… и один любимый человек. Вспышка страсти или чувство, проверенное временем? Что выберет каждая из них? . "Шестое чувство" - вторая книга автора, прочитанная мною. И снова прямое попадание в сердце.

Дана Делон настолько точно, но при этом тонко и невесомо, передает чувства влюбленных, что читаешь и сам не можешь устоять перед талантом Адама, харизмой Поля, необычностью Эммы, хрупкостью Лили, прямолинейностью Полин.

Безумно люблю Италию и мечтаю когда-нибудь побывать в этой чудесной стране. А пока что Дана дала мне возможность посетить Флоренцию и Рим через путешествие героев книги. Атмосфера городов передана великолепно. В процессе чтения можно насладиться не только описаниями вкусной еды, от которой разыграется аппетит, и достопримечательностей, но и узнать некоторые интересные факты, к примеру, о Ватикане. Ну и на десерт Париж "посмотреть".

В романе помимо первой любви, также затронуты такие важные темы, как взаимоотношения с родителями, больная привязанность к людям, принятие себя.

Merci автору за столь чувственную историю. Дана точно та писательница, чьи книги я 100% буду читать и дальше.

«Если ты меня спросишь: "Что такое любовь?" Я отвечу, что любовь - это мы. Я скажу тебе, что любовь - это самое невероятное, что мне приходилось испытывать. Любовь - это шестое чувство, самое загадочное и таинственное.»
readsverse
Я вообще ничего не ожидала от Даны Делон, но история очень сильно запала в душу. Это настолько красивый роман! Да, он не идеален: меня бесили персонажи, бесила недосказанность между ними, сама ситуация, в которой они оказались, бесила до невозможности!
Но какое же удовольствие я испытывала при прочтении… Очень понравился легкий и поэтичный слог автора, то, как она мастерски передаёт атмосферу итальянских каникул, когда ты вместе с персонажами гуляешь по улочкам Рима и пьёшь rosé. Бесячие персонажи и местами клишированные ситуации совершенно не испортили мне впечатления. В меру мило, в меру драматично. Мне понравилось!
rbchnksss

"Шестое чувство" — моя третья прочитанная книга у Даны Делон, и я уже могу выделить замечательные детали, которые отличают этого автора от других: это то, с какой любовью она относится к читателям, какие важные вещи она хочет донести до нас через своих героев, с какой любовью и красотой она описывает Францию (а в этой книге еще и Италия), что вам скорее всего захочется непременно отправится туда.

В книге есть две главные героини — Эмма и Лили, которых связывает один парень — Адам.

Эмма живет с отцом, так как её родители в разводе, и с матерью у неё не очень хорошие отношения; она просто обожает косметику и даже ведет свой блог; борется с комплексами и постоянно мучает себя диетами из-за лишнего веса. Но у неё есть Адам — её лучший друг, который принимает её такой, какая она есть, окружает заботой и поддержкой. Они неразлучны с первого класса, и все эти годы она влюблена в него, но боится, что её чувства не взаимны.

Лили живет с матерью и до сих пор страдает из-за развода родителей, не может простить своего отца. Совершенно спонтанно Лили отправляется в Италию, где живет отец, на каникулы, не имея какого-либо плана и толком не зная город. Там она знакомится с Адамом, и на свой страх и риск решает провести эти каникулы с ним.

Так получилось, что Лили и Эмма становятся сводными сестрами.

Две девушки. Два непохожих характера. Одна история любви на двоих.

Первое, что мне хотелось бы отметить — как же легко читается книга! Если бы у меня было больше времени, я бы прочитала её вечера за 2-3. И ещё лично для меня это был тот случай, когда читал книгу так, как будто смотрел фильм или сериал, а я такое обожаю! Мне будет очень сложно передать, но слог Даны такой прекрасный! Книга наполняет тебя какой-то свободой и свежестью, на душе становится легко и хорошо. Ну а после описания времени суток или улочек мне непременно хочется отправится именно туда.

В книгах Даны всегда присутствует искусство, и эта не стала исключением. И знаете, хоть я и не являюсь поклонником, после прочтения мне всегда хочется углубиться в эти темы.

Второе, что я отмечу — главные героини (от лиц Лили и Эммы ведется повествование). Мне так понравилось, что они обе неидеальные, что их поступки могут раздражать, но это делает их такими живыми и такими разными.

Я смотрю на наше отражение в зеркале. Блондинка и брюнетка. Я — холодная зима, она — теплая весна. Мы такие разные. От внешности до характера. Но у нас двоих есть что-то общее. Родительское предательство. Пустота в сердце.

На протяжении книги я не могла определиться, *на чьей же я стороне*, и даже в конце я не смогла этого сделать. Ну и если я уже коснулась концовки, то она меня тронула, мне просто хотелось обнять их обеих.

Есть все же то, что мне не совсем понравилось, а точнее кто  — Адам. Скорее всего мне не хватило его описания. Для меня он остался *типичным идеальным парнем*. Возможно, все было бы иначе, если бы от его лица тоже велось повествование.

Книги Даны становятся для меня своеобразным спасением, вдохновением, и я не пожалела, что взялась за книгу именно сейчас. Думаю, что на данный момент — это лучшая книга, которую я читала у этого автора.

02 марта 2022
978-5-00154-457-9