Отзывы на книгу «Под небом Парижа», страница 5

K359171

Изначально не хотелось читать, потому что 15 лет разницы, сводный брат. Но после прочтения я в шоке от того как это было одновременно и мило, и сексуально. Момент где он увёз её в свой дом, один из любимых. Книга классная и 100% заняла место в моем сердечке ️

Kari_Tristalet

Скажу честно, не фанат я историй, где у героев значительная разница в возрасте. А тут я уже встречала этих героев в другой книге и очень захотелось узнать их судьбу. "Под небом Парижа" караулила на Лабиринте несколько дней, и скидка была.

Что мне понравилось? - личность Марион, ее характер и поведение очень понравились; - приглянулись некоторые взгляды Марион на жизнь; - оценила дружбу Марион и Вала и еще раньше очень полюбила дружбу между сестрами; - трепетные и чувственные отношения между главными героями. Вот оно осознанное и взрослое партнерство и гармония; - неожиданно было прочитать про реакцию общественности на пару и слухи. Хотя тут ожидаемо и важно, что это тоже затронули; - была рада узнать о другой паре и ее жизни. И рада, что Алекс принял любовь своей родной сестры; - книга - отличный пример качественного и интересного современного любовного романа с адекватной любовью (разница в возрасте тут не в счет) и классными локациями.

Итого: третья книга у данного автора не перестает радовать и дарит спектр хороших эмоций) Буду ждать историю Валентина!

DanilinaCherry

Франция. Париж. Я как будто там побывала и посмотрела со стороны на идеальную историю любви. И как же не хватает таких героинь, которые смогут научить образованного взрослого мужчину принять правильное решение, а не то, которое будет удобно для остальных. Книга чудесна. Она притянет к себе любого читателя. Поэтому не стоит проходить мимо этой истории любви.

EkaterinaMostovich

Читая романы, спустя время и сюжет забывается. Но это не тот случай....

С этой книги состоялось мое первое знакомство с автором. Довольно удачное, я считаю.
Сводные брат и сестра...красивая история любви. Без излишней пошлости. Интересный сюжет, который настолько меня затянул-прочитала книгу за 1 день, с жадностью смакую каждую из последних страниц, в надежде, что история не закончится.
Советую тем, кто ищет новые сюжетные линии в романах, кому надоели однообразие: богатая девочка, бедный мальчик влюбляются и наоборот ( исходя из моего читательского опыта, так и есть).
polinasme
Как всегда у Даны прекрасные книги. Не перестаю удивляться тому как чувственно и атмосферно она пишет. Погружаясь в книгу, вы напрочь забываете о реальном мире. Все остальное отходит на второй план. Становится не важным. Вот это я понимаю раствориться в книге, забыв о реальности. Персонажи как всегда очень многообразны, их характеры так хорошо прописаны, что я порой думаю что вижу их в реальной жизни! Считаю, что эта книга многих покорит. Меня уж точно покорила!
Sweetenerbooks

"Порой поцелуи громче любых слов" — одна из моих любимых цитат в книге, которая прекрасно передаёт её содержание. Когда вопреки гордости, непонимания окружающий и разницы в 15 лет встаёт любовь, у Марион и Алекса не остаётся никаких шансов.

Книгу можно читать отдельно, но если хочется прочитать все от начала до конца, не словив спойлеров, то лучше делать это в такой последовательности:

•Непрожитая жизнь

•Падающая звезда

•Под небом Парижа

Хоть я и не была знакома со вселенной "непрожитой жизни", это не помешало мне проникнуться атмосферой истории, понять каждого персонажа и, конечно же, влюбиться в Александра (ох уж эти Александры ).

Возможно, кого-то смутит тот факт, что у главных героев большая разница в возрасте, но, по моему скромному мнению, это совершенно не чувствуется.

Также хочу отметить шикарных персонажей. Марион — девушка - бомба! А Александр — серьёзный и, на первый взгляд, черствый мужчина, который позже откроется нам с совершенно новой стороны. Второстепенные герои не менее интересные! Чего стоит Валентин (Ещё одна моя любовь ️), который своим юмором и харизмой сразил меня наповал.

Не могу не отметить, что действия разворачиваются в разгар пандемии Covid-19, и это подано настолько естественно, что ты чувствуешь себя героем книги.

Мне очень понравилось, как в некоторых моментах упоминаются песни — например, восхитительный момент с песней Goddess (кто читал, тот понял )

Шикарная история, которую я, однозначно, могу порекомендовать!

heogje
Я В ВОСТОРГЕ.это была первая книга от даны делон и она точно вошла в список моих самых любимых книг.Марион,Алекс,ВАЛЕНТИН,Эл,Квен-вытащили всё.Я влюбилась во взаимотношения каждого героя.Я их всех люблю

Bbegrl

Книга зацепила меня своей аннотацией. Тема запретных отношений всегда интересна к прочтению;)

Итак,что же мы имеем? Главная героиня возвращается домой спустя 3 года отсутствия. Вся такая смелая,решительная и стойкая. И конечно же встречает красавчика (от которого собственно и бежала). Но это не просто красавчик,а сводный брат нашей ГГ. Который ,к тому же,на 15 лет её старше. В полной уверенности ,что в этот раз всё точно будет иначе ,она назло своему ненаглядному устраивается на стажировку в его фирму. И вот тут начинается противостояние. Колкие фразочки,поддёвки,воспоминания о былом. Иногда складывается такое впечатление ,что они действительно друг друга недолюбливают. Но ,напротив,всё это от большой любви. Очень понравились моменты ,когда между ГГ всё искрило от взаимного притяжения,а сами они старались не подавать вида.
Пол звезды сняла за то,что начиналось всё так резко и дерзко, а скатилось в таааакую ваниль. 18± моменты присутствуют ,но не сказать ,чтобы прям вау. Вполне себе обычный кекс)) И да,для того чтобы до них добраться придётся дочитать книгу почти до самого конца. Книгу рекомендую,эдакая  сказка с счастливым концом на пару вечеров.
Eliza-vetk

Читала эту книгу год назад и осталась в полном восторге! Для меня необычный троп любви, но это и зацепило. Читается быстро и легко, оба раза улетела за день! Герои поселились в моем сердце и думаю еще не раз перечитаю её.

anna55chebotareva

"Мы не знаем ни почему, ни зачем, ни как так получилось, ни как выбраться из того лабиринта, в который мы оба угодили". И этот лабиринт называется любовь!

Захватывающая романтическая история о паре, которая преодолела множество испытаний и сумела сохранить отношения на протяжении долгих лет.

Марион и Алекс, сводные брат и сестра, в тайне от всех встречаются, невзирая на большую разницу в возрасте. Но в один момент всё рушится. Девушка уезжает учиться, а парень не может этому помешать. Когда же она возвращается, их сложившиеся уклады жизни переворачиваются с ног на голову. Любовь вновь накрывает, и с этим ничего невозможно сделать. "Каким бы бесчувственным роботом не казался человек снаружи, изнутри его разрывает на части от чувств и эмоций". Именно таким и был Алекс, но, благодаря Марион, у него получилось открыться этому миру. Они воссоединяются, преодолевают все препятствия и становятся настоящей семьей.

Рекомендую к прочтению.

25 мая 2021