Отзывы на книгу «Под небом Парижа», страница 6

Dexie98

Еще одна шикарная книга Даны в моей коллекции прочитанного. Если описывать книгу в трех словах, то это было горячо, потрясающе и чувственно.

Марион уже много лет страдает от чувств к своему старшему сводному брату. Она всячески пытается обратить его внимание на себя, несмотря на большую разницу у возрасте.

Алекс - сводный брат Марион, старше ее на 15 лет. Он весь такой занятой, но за этой маской занятого и равнодушного человека скрывается боль потери. Эта ситуация описывается в «Падающей звезде», поэтому сначала нужно читать ее.

Их взаимоотношения натянуты, они как кошка с собакой, но между ними есть эти искры. Мне понравились их перепалки и споры, их путь к принятию чувств друг к другу.

У Даны очень круто получается передавать любовь героев, атмосферу Парижа, атмосферу дружбы. Ее книги это просто бальзам для души. Читая их, попадаешь в какой-то невероятный мир, откуда не хочешь уходить.

При этом данная книга содержит очень горячие сцены, которые были очень круто и чувственно описаны!

При прочтении я испытала море эмоций вместе с главными героями. Мне очень полюбились Марион и Алекс, при этом было так круто встретить в книге Квантана с Эстель. В книге также события происходят в период пандемии, что делает ее еще более классной, так как в ней описан мир, в котором мы живем сейчас. Ну а за шуточки Вала и Марион отдельное спасибо!

literanastasy

История, подарившая мне экстаз.

Взяв в руки эту книгу, будь готов к тому, что ты с головой окунёшься в атмосферу Парижа. Вместе с героями ты пройдёшься по узким улочкам, где витает аромат свежесваренного кофе и шоколадных круассанов. Ты пробежишься по мокрому асфальту, даже не пытаясь спрятаться под уличными навесами от проливного дождя. Ты испытаешь самые яркие эмоции и чувства, страстные и в то же время нежные поцелуи, крепкие дружеские объятия.

Знакомься, Марион и Александр дю Монреаль. Пара, которая олицетворяет… Взрыв. Бурю. Безумие. С их помощью ты погрузишься в историю завораживающей любви и всепоглощающей страсти. Ты поверишь в истинные чувства, а твоё сердце будет непрерывно биться.

Марион очарует тебя своей дерзостью и гордостью. Быть может, сначала тебе покажется, что эта девушка несносна, а терпеть её вечные выходки у тебя не хватит сил, но через время ты полюбишь её всем сердцем. Ведь эта красавица на высоких каблуках в душе самая маленькая и милая девочка. Она нежна и очень хрупка, она жаждет быть под защитой. Однако будь готов к тому, что за свою семью и друзей Марион не пощадит никого.

Алекс влюбит тебя в себя с самых первых страниц. Его вечно играющая на губах усмешка сразу привлечёт твоё внимание, а уверенная походка не отпустит твоего взгляда до самого конца. Этот мужчина очень властный и статный. Может показаться, что он часто воротит нос, но на самом деле он сделает всё, что ты попросишь. А ещё примчится на всех парах, если тебе вдруг понадобится помощь.

Эти влюблённые докажут тебе, что любовь не имеет границ. Сначала тебе будет тяжело свыкнуться с пятнадцатилетней разницей в возрасте этих героев, но потом ты будешь считать её некой изюминкой.

Помимо этой взрывоопасной парочки ты познакомишься с самыми крутыми ребятами во вселенной, они станут твоими друзьями, а улыбка на твоих губах больше никогда не погаснет.

literanastasy

maru42ru
Третья часть серии. Я влюблена в творчество Даны Делон. В эти максимально простые, но такие душевные истории. Ты читаешь и начинаешь понимать что такое любовь и какой она бывает. Иногда очень непростой, сложной, но всепоглощающей.
Марион и Алекс. Алекс и Марион. Они настолько меня зацепили, что начиная с самых первых страниц и заканчивая последней я все время была в напряжении их непростых взаимоотношений.
Отдельный абзац хочу посветить Валу. Этот парень настолько добрый и искренний, что ты представляешь его до малейших подробностей. Ты влюбляешь в него, в его характер, внешность и конечно в его чувство юмора.
Добрая, интересная, смешная, настоящая и обычная история. Она конечно занимает отдельное местечко в сердце.
Sovaveshaet

10/10️

Так получилось, что Марион влюбилась в него, из семи миллиардов людей на этой планете именно в него. Все это сводит девушку с ума не мешает сводить с ума Его. Знакомьтесь – Александр дю Монреаль, сводный брат Марион. Между ними разница в пятнадцать лет, и он ей не пара… Вот только ее сердце не слышит доводов рассудка. Гордость или любовь? Разум или чувства? Она или он? Кто кого, Алекс?

------------------------------------ Потрясающая история в стиле Даны Делон. Чувственная, смешная, эмоциональная, доводящая до смеха и до слез. Тяжело, когда ты разрываешься и не знаешь как поступить: по зову сердца или разума. Тяжело возвращаться туда, где тебя ждут не самые приятные воспоминания.

Читается на одном дыхании и... Вот вам несколько цитат:

"– Вранье – вот что разрушает абсолютно все. Наша дружба строится на правде. Ты говоришь, что думаешь. Я говорю, что думаю. Мы хаваем дерьмо друг друга, осознавая, что в любой ситуации, несмотря ни на что, готовы поддержать друг друга и быть рядом. Вот мое представление о дружбе, Марион."

"– Мои туфли испортятся! – Плата за ужасное поведение… – Алекс, это эксклюзивная коллекция. – Дорогая плата за ужасное поведение."

"– Думаю, веганы смотрят на него со смесью ненависти и любви. У них с чизбургером примерно те же отношения, что у Алекса с тобой. Они трындец как хотят его съесть, но башкой понимают, что нельзя, и это портит им жизнь"

dashavas17
Заказывала эту книгу, даже не читала аннотацию. А когда её прочла, была удивлена, потому что люблю эту тему со сводными братом и сестрой. Книгу дочитала и мне понравилось. Легко, мило, атмосферно. Буду и дальше продолжать знакомство с автором.
ViktoriyaShtanina

6/5

в начале книги мне очень хотелось сказать главной героине- да что же ты делаешь?! поговори с ним уже об этой ситуации, а не мучай его.

но конец был счастливым)

мне понравилось, что было много упоминаний о героях второй части этого цикла, а вот героев из первой части я не встречала(

очень хорошо, что здесь шло продолжение истории главных героев второй части, потому что получилось узнать об их будущем, которое для меня было очень интересно!

книга атмосферная, добрая и милая. мне нравились образы главной героини, она очень красиво одевается. часто были ситуации, связанные с уютом, с дождем.

а ещё эта книга дала возможность вспомнить нашу жизнь во время пандемии. там много моментов, связанных с этим( все ходят в масках, соблюдают дистанцию, не выходят на улицу).

книга для меня показалась самой доброй у Даны, только в конце произошел несчастных случай, который заставил меня плакать, ибо в нем было столько любви и взаимопомощи…. самоотверженности даже.

мне понравилась дружба главной героини с друзьями. они всегда помогают друг другу, все мелочи замечают и никогда не отказывают.

очень сильно жду теперь четвертую часть про друга главной героини этой книги.

данная книга  идеально подойдет для легкого чтения, но её теперь я советую читать строго после двух предыдущих частей.

bookylife

Сюжет, в общем, мне понравился. Это была первая современная книга, которую я прочитала. В этой книге есть пару моментов, которые отталкивает. Например, поведение герое иногда очень странное. Но в целом книга интересная, невозможно было оторваться. Сюжет прописан очень хорошо. Много милых моментов

manyaaaa_
Перед прочтением книги я прочитала отзывы и не могу согласится с большей частью. Да, книга написана как фанфик, но не вижу в этом ничего плохого, атмосфера Парижа чувствуется и книга очень легко и быстро читается. Мне безумно понравилось. Конечно желательно перед ней надо было прочитать 2 части «непрожитый жизни», но и как одиночную достаточно понятно. Герои прекрасные, сюжет тоже, секс описан красиво!
SheWan

У Даны Делон я читала летом книгу "Артур, Луи и Адель". Мне тогда понравился язык автора, что, не боясь, взяла еще одну книгу. Выбор пал на "Под небом Парижа".

Мне нравится, когда герои сталкиваются лбами. Когда у главных героев нет таких повторяющихся историй из книги в книгу:  познакомились, сошлись, разошлись из-за, к примеру, измены, сошлись обратно. У Алекса и Марион к началу книги уже была история, которую мы узнаем постепенно.

Марион 21 год. Многие пишут, что стыдно вести себя так в таком возрасте. Мне так и хочется сказать, что и в 30 так себя глупо ведут.  Но Марион горда, дерзка, борется за себя и за тех, кого любит.

Алекс взрослый мужчина, ответственный, трудоголик, властный. Прибежит на помощь, даже если будет сильно обижен.

Разница у них в возрасте 15 лет. Да, у меня возникал вопрос, зачем делать такую разницу между героями, но именно разница в возрасте придавала изюминку этому роману.  Сцены 18+ не пошлые, в меру, во время (для сюжета).

После прочтения книги осталась не раскрыта судьба Валентина, лучшего друга Марион. К сожалению, они сделали его влюбленным в Марион. Но прямо он ей об этом не говорил. Но герой оказался интересным.

И главный вопрос.... Зачем было впихивать COVID? Без него ведь легко можно было обойтись. И придумать миллион причин, почему родители не смогли улететь на остров, почему Марион должна не выходить из дома.

Книга оставляет приятное послевкусие.

ssopina

Самое прекрасное, что я читала, за последнее время. Три года назад Марион разбили сердце. Она сбежала от чувств и семьи в другой город, где с головой погрузилась в учёбу. Но пришло время вернуться домой к семье, столкнуться с прошлым лицом к лицу. Ведь человек, который причинил ей столько боли, её сводный брат Александр. Их первая встреча произошла на ужине с родителями. Куда Алекс привёл свою ассистентку, для того чтобы позлить Марион. Ей было больно видеть его с другой, но она решила быть взрослой женщиной и вести себя достойно. И попытаться решить эту проблему с высоко поднятой головой. Но встретив его взгляд на себе, она снова потеряла разум. Дабы избежать прошлых ошибок она решает сама установить правила игры. И первое, что она делает это бьёт по самому ценному для Алекса, это его работа. Марион специально напрашивается работать с ним в одном офисе. Под предлогом, что ей нужна стажировка. Но это была одна сплошная месть, чтобы достать Алекса до чёртиков. И ей все удалось. Ещё три года назад она бегала за ним как хвостик, а сейчас он не может оставить её в покое. Ревнуя к каждому мужчине проходящему мимо Марион. Теперь уже Алекс превратился в мальчика, который не знает как привлечь к себе внимание девушки. Он боится признаться самому себе что, те чувства которые он испытывает к Марион настоящее. И за них стоит бороться. Также его гложет страх быть не принятым обществом за разницу в возрасте. Всё потому, что Алекс на пятнадцать лет старше своей возлюбленной Марион. Постоянные мысли, что скажут другие, как они назовут его. Мешают ему увидеть очевидные вещи, что женщина перед ним уже давно не ребёнок. А взрослая двадцатиоднолетняя женщина, с чётким понятием чего она хочет и с кем. Гордая, независимая и целеустремлённая. Отношение Марион и Алекса нельзя назвать идеальными, они больше сражаются с чувствами, стараясь причинить как можно больше боли и страданий друг другу. Но когда уже не остаётся сил сражаться, они начинают говорить и выяснять все, как взрослые люди, а не как подростки. В реальности так и есть, мы ведём себя как дети пока не происходит что-то, что меняет наше отношение к жизни и людям вокруг нас. Мне книга понравилась, хороший сюжет. Ещё маленький плюс в том, что автор красиво рассказывает о Париже, погружая с головой в романтику этого города. Получила огромное удовольствие от чтения. Всем рекомендую.

25 мая 2021
978-5-17-153698-5