Отзывы на книгу «Под небом Парижа», страница 4

petittessa
"Жизнь сложна, а еще очень короткая. Очень. В ней есть минуты радости, и никто не знает, долговечны ли они, или словно вспышка – раз, и не стало. Поэтому наслаждайтесь, пока можете. Пока чувствуете и любите. Никто не знает, что случится в будущем."

Моё первое знакомство с автором. ⠀ Могу сказать, что к разнице в возрасте между героями я отношусь так себе. А тут она 15 лет... Редко, когда авторы в любовных романах делают героев умными на свой возраст. Чаще всего попадаются, где 30-ти летний мужик ведёт себя, как подросток.⠀ ⠀ Что хочется сразу же отметить? В книге пандемия! До мельчайших подробностей описаны все эти ежедневные проблемы, связанные с короной.⠀ ⠀ Любовная линия и её развитие. Одна из любимых тем в романах-когда герои "борются" друг с другом. Их сопротивление чувствам и попытки выбесить. В книге много таких химичных моментов, я на них кайфовала.⠀ ⠀ Иногда хотелось треснуть персонажей . Но в итоге каждый из них меня приятно удивил. В конце очень переживала за главную героиню. ⠀ ⠀ Это хороший роман. Да, немного приторный, но бывает хочется почитать такие милые сказочки.⠀

Ваша Тесса.

DarkBook

—С героями я познакомилась еще в "падающей звезде". Алекс и Марион сводные брат и сестра, с разницой в пятнадцать лет...

Александр дю Монреаль отвергает героиню, после чего та улетает из города за целых три года.

По возращению Марион обещает себе больше не вестись на его ласковые слова, мимолетные взгляды. и конечно же, не слушать зов своего сердца. Но наша героиня оказалась с характером (люблю таких) и решив немного побесить его, устраивается на практику к нему в фирму и хочет мелькать перед ним постоянно "вдруг что-то екнет? - думала девушка"

Алекс вступает с эту игру, но как все обернется для них? кто или что победит в ней? ведь разница в 15 лет дает о себе знать. "педофил", "извращенец" - как только не называли парня в газетах и в интернете - продолжат они игру? кто первый сдаст?

————————————

ой, с развитием сюжета, я и сама влюбилась и к Алекса и в Валентина)))

переживала вместе с героями и взлеты и падения, кусала локти, плакала (от счастья или нет?)

читается невероятно легко и просто. герои прописаны прекрасно - никто не бесил)))

moriarttri

Д. Делон «Под небом Парижа»

Отношения со свободным братом с разницей в 15 лет.

Дана Делон— авторка нескольких подростковых романов, которые покорили не одно сердце, а её книга «Под небом Парижа», выпущенная в 2021 году получила много как положительных, так и отрицательных отзывов и я хочу дополнить эту копилку своим мнением.

Эта книга стала для меня третьей у Даны Делон и я была расположена к ней наилучшим образом, ведь необыкновенная атмосфера Парижа, комфортное повествование и проработанные персонажи уже покоряли меня в предыдущих её произведениях. Важно заметить, что она входит в серию «Непрожитая жизнь», но, если у Вас есть желание прочитать именно эту книгу, не читая предыдущие, то уверяю— так сделать можно. Собственно, так поступила я и по ходу прочтения мне всё было понятно. Быть может я изменю своё мнение после прочтения серии, но пока всё так.

Ему 36, ей 21, а ещё они сводные брат и сестра. Это история о том, как важно порой отдаваться чувствам и отпускать прошлое.

Не смотря на возраст персонажей их история вышла весьма любопытной на фоне более привычных любовных пар, которые обычно имеют разницу не более, чем на пару лет. Также говоря о персонажах хочется отметь то, как качественно они прописаны. С каждой страницей я ждала появление харизматичного Александра возле Марион, которую я не назвала бы глупой, напротив, в процессе книги она мне показалась весьма умной и интересной девушкой. Их действия между собой вызывали волну мурашек и я думаю, что могу рекомендовать эту книгу!

p.s. многие говорили о романтизации, но я её не нашла)

mariselen
Наконец-то это произошло! Мне понравилась книга Даны Делон. Я так этого ждала.
Главная героиня Марион была шикарной.Поистине взрослая, привлекательная и красивая девушка.Я поняла ее досконально.Марион Депорт была такая жизнерадостной, влюблённой, именно такой она показалось мне.Иногда детски поступки добавляю ее образу игривости, это смотрелось потрясающе.
Главный герой Александр дю Монреаль.Ох уж этот мужчина: притягательный, завораживающий и поистине мужественный.И даже не скажешь, что герою 35 лет.Так легко и непринуждённо он общался с Марион, что разница в возрасте вообще не чувствовалась.
Конечно же, герои играли в опасную игру друг с другом.Их эмоциональные качели заставили мой глаз дёргаться.
Книга пропитана атмосферой Парижа.Аж захотелось побывать в этом городе.В книге встречаются герои из других историй Делон.И хоть другие книги мне не понравились, встретить героев было  бесценно.
Советую прочитать!
book_med

Это моя 4 книга Даны Делон и однозначно лучшая. Я просто попала с ней в коннект. Скорее всего потому что мои отношения очень напоминают отношения двух главных героев.

В данной книге идёт продолжение лл которая начала развиваться ещё в книге Падающая звезда, но при этом здесь и показали дальнейшее развитие главной пары из падающей звезда.

Я безумно  рада, что познакомилась с этой истории. С ней я плакала и смеялась, грустила и умилялась. Испытала полную бурю эмоция,и это именно то, что нужно было в этот момент.

Я могу понять, почему эта история может кому-то не нравится ( вообще меня очень смутило, что под конец очень часто встречались сцены 18+), но это не испортило мое впечатление от книги.

Простите, но Алекс и Марион - официально краши. Я люблю в них все до мелочей ( но Марион наверное больше)) Она для меня та самая девушка с твёрдым стержнем внутри, которая и сама справится и другим поможет. Но при этом, она очень добрая и чуткая. Ну вот просто люблю ее

Если вы вдруг не знали, что почитать у Даны Делон, очень советую эту книгу)

Но!!! Это третья часть и если не хотите нахвататься спойлеров к прошлым книгам, советую прочитать их)

kovalsky_ann

Знаете, это такая лёгкая история без смысловой нагрузки с невероятной атмосферой Парижа, города любви и сюрпризов. Как будто погрузилась в фанфик, но настолько качественный, что сводит скулы от улыбки. Главные герои очень симпатичны мне, в книге троп "от ненависти до любви" (мой любимый, кстати говоря). Говорить больше нечего, но я знаю точно, что история придется каждому по душе. Вы не пожалеете своего потраченного времени.

_lyudmilushka_

Марион и Алекс. О их взаимодействии все начинается с книги «Падающая звезда». Там нам лишь дают маленькие кусочки на развитие их отношений, но уже тогда было понятно, что они будут не из лёгких.
В целом книга мне понравилась, было много разных моментов: веселые, грустные, страстные. Тут недаром стоит пометка 18+ так как тут автор уже более по-взрослому описывает отношения между героями. И могу заметить, что ей удалось передать эту страсть, искру и притяжение без особых пошлостей. Все было написано красиво и чувственно. Хочу заметить, что это первая книга у Даны, где я не почувствовала атмосферу Парижа, тут автор уделила внимание больше на отношения между героями.

Боооже, как мне понравился Валентин в этой книге. Он стал моим любимчиком и в какой-то момент мне даже больше захотелось, чтобы Марион была с ним. Очень бы хотелось узнать, что он за персонаж и что он скрывает за своим юмором. Мне почему-то кажется, что там внутри него сидит очень ранимый и добрый человек.

Я не очень люблю книги, где у героев большая разница в возрасте, но именно между Марион и Алекс эта разница не чувствовалась. Они на одной волне и это очень круто. В прошлой книге мне очень понравились отношения между братом и сестрой - Алексом и Эстель и поэтому в этой книге я переживала за них, но рада, что они смогли решить свои проблемы, отпустить прошлое и идти дальше.

pshbrs

С самой первой страницы я поняла, что меня ждёт что-то очень интересное. Книга является новинкой, самое интересное- упоминание Covid 19, ограничений связанных с ним. Чувственная история,Париж, горячий парень. Конечно в течение всей книги меня смущала разница в возрасте(15 лет), когда мне пришло в голову посчитать сколько лет Алексу... Ну да неважно. В общем я прочитала эту книгу меньше, чем за день. Советую прочитать)

yuliya_va

Вторая попытка знакомства с автором и, возможно, в этот раз книга попала в настроение, но мне понравилось несмотря на косяки) Хоть при прочтении меня постоянно бесили главные герои, а их поступки просто вызывали недоумение и вопрос к возрасту, легкий слог автора и постоянно что-то происходящее помогло быстро прочитать книгу. Думаю, тут еще сыграла роль поднимаемая тема ковида, с которой мы все столкнулись. И решения правительства, отношение героев к этой теме очень близко всем читателям.

В книге нам раскрываются отношения сводных брата и сестры да еще и с разницей в возрасте 15 лет. Разницу эту я совсем не почувствовала, оба - и Марион, и Алекс вели себя как подростки, такое чувство, что все их поступки навеяны гормонами. При этом уж очень резко их отношения из раздражения/ненависти превратились в любовь. А момент, когда они внезапно стали парой/признались в любви: нет, я ухожу, мы никогда не будем вместе - взгляд, вспышка, страсть - после карантина перевозишь вещи ко мне, ах мы будем жить вместе. А где разговор, объяснения, выяснение отношений?

Мне очень понравились отношения родителей Марион и Алекса, между ними видна искренняя любовь, и отношение отчима к Марион как к собственной дочери очень порадовало. Но от этого возникает искренний вопрос - родители поженились, когда Марион было 12 лет, то есть фактически ребенок, она росла при Алексе. Как родители могли так спокойно воспринять их отношения?

Еще огорчила скомканность и нераскрытие сюжетной линии с обвинениями в сторону Алекса после публикации в журнале статьи об их отношениях, вместо этого читателей решили завалить постельными сценами. Как по мне их в книге избыток получился.

Буду ли я читать другие книги Автора? Возможно. Но я точно хочу познакомится с историей Валентина, слишком колоритный и запоминающийся он персонаж в книге.

valweber

Марион возвращается домой спустя три года. Эти три года она усердно училась, но избегала приезда к семье. Потому что там все время был он.

Александр дю Монреаль - сводный брат Марион, который старше её на 15 лет. Весомая разница, не правда ли?

Но это не отменяет факта, что Марион не хватило 3 года, чтобы забыть его. Ни на что не надеясь, она приезжает к семье, а в честь её приезда устраивается праздничный ужин, на который он приводит… свою секретаршу.

Что ж… это было невероятное путешествие, наполненное юмором главных героев. Сначала и Марион, и Александр хотят доказать друг другу, что былых чувств нет, но судьба продолжает переплетать их дороги.

Чтобы сказать о том, как мне понравилась эта книга, нужно просто упомянуть, что тут абсолютно все, что я так люблю: троп «он защищал и оберегал её в детстве и не перестает это делать и в настоящем», «скрытые чувства», «отношения сводные старший брат-младшая сестра», «веселый друг у главной героини».

Герои сами даже не понимают, насколько их тянет к друг другу.

Марион решает отплатить Александру, поэтому устраивается в его компанию стажером… и не обращает на него внимание.

Стоит отметить, что в книге есть очень интересные второстепенные персонажи, историям которых посвящены отдельные книги.

Так, у Марион есть друг Валентин, с которым у нее невероятная дружба.

Это идеально: постоянные локальные шутки, подколы, которые понимают только они, помощь в разных ситуациях и разговоры по душам.

Но Вал парень-бунтарь, который может втянуть в опасные авантюры Марион… что и вызывает ревность у Алекса.

Пожалуй, если вы хотите того самого романа, который захватит вас с головой, то история Марион и Алекса для вас.

25 мая 2021
978-5-17-153698-5