Отзывы на книгу «Манифест. От женщины к женщине», страница 14

К прочтению ВСЕМ! О том, что такое феминизм в действительности, а не то как его часто рисуют в виде мужененавистничества. Об уважении и любви к себе.

Важные вещи, написанные простым языком. Думаю стоит прочесть каждой женщине, не зависимо от возраста, национальности и вероисповедания. Книга будет полезна всем, вокруг кого есть дети, особенно девочки.

Основная идея книги-научи свою дочь жить так как она хочет, и если она думает, живёт иначе чем другие, то это её право и это нормально. Все остальное вода. Не впечатлило.

Цель хорошая, но очень сухо, явно написано не для российского менталитета. Советы приведены от части правильные, но из исполнение возможно только тогда, когда будет воспитано целое поколение на данной философии.

Очень интересный подход, с удовольствием прочитала и задумалась, насколько проще было бы жить людям если бы они могли эти важные мысли донести до своих дочерей. Интересно было бы прочитать что-то подобное для мальчиков…

Очень интересная книга, я бы посоветовала прочитать эту книгу всем подросткам и их родителям. Если вы хотите знать больше о феминизме, то эта книга для вас.

В основной массе автор говорит о правильных вещах, но примеры, подтверждающие ее слова, до боли в животе смешны. В некоторых моментах кажется, что писатель ненавидит мужчин, только потому что они есть. Рекомендую к прочтению для большего кругозора мыслей, для большего понятия феминисток и чего они хотят.

Откровения женщины и некий «крик души» про свободу маленьких девочек – наверное из детства.

Смысл такой: каждая женщина имеет право на свободу в своих действиях. У автора в силу некоторых данных есть/были проблемы с этим.

Я не знаю кому-она может пригодится – человек интересующийся феминизмом скорее всего понимает азы свободы выбора.

Книга достаточно хороша для чтения. Прочитал быстро, так как была интересна.

Очень полезна до мужчин, которые не понимают, что женщина-это не только субъект с функциями: стирка, уборка, готовка еды и так далее. Это такой же человек и обязанности у всех практически одни и те же. Поставил 4 звезды, потому что отношусь к феминизму чуточку иначе, но в какой-то степени в этом направлении есть истина.

ЭТУ КНИГУ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЕ!

Книга повлияет на ваше отношение ко многим обыденным вещам, с которыми каждый день в своей жизни, сталкивается любая женщина.

02 февраля 2019
978-5-04-098012-3