Отзывы на книгу «Женщины», страница 2

Не дочитала даже до конца((никакой мысли,никакого сюжета…В начале даже заинтересовала книга-маты,пошлости особо не смутили,но потом поняла,что полнейший бред((( жалко потраченного времени.

Достойно непристойный роман . Понравился стиль автора. Да много матов и откровенных сцен, но проскальзывают мудрые мысли про жизнь, алкоголь и женщин. Мудрые мысли, попадающие точно в цель.

Под конец становится немного скучновато, так как главный герой все время делает одно и то же – пьет, занимается сексом, ездит на чтения, снова пьет и занимается сексом.

Сильное произведение. Рекомендую.

Главный герой очень много пьёт, через страницу бежит за бутылкой пива – перебор) Да и в целом время убить только, от книги 0 толку(

Хватило пары глав, чтобы закрыть книгу и начать писать отзыв. Я спокойно отношусь к эро сценами в книгах, но в данном «произведении» это преподносится под соусом из грязи и тупых фразочек в стиле

у тебя большая пи***, – это секель) у меня все. А и ещё, маленькие девочки, что выставляют цитаты Буковски в соц. сетях с грустными чб картинками, его наверное и не читали.

много секса, много пойла, много женщин. мало смысла, мало глубины. стиль ничего, легко прочиталась, отдушина для семейного человека. но вот чем эта книга нравится женщинам я так и не понял

Слишком экзистенциально. Затянуто. Местами есть интересные мысли, но в целом очень неоднозначное впечатление. Со временем теряешься в потоке персонажей и похожих ситуаций

книга просто отвратительная. ни мысли, ни смысла. что хотел сказать автор? о чем сие произведение? после неё хочется пойти и помыться, еле осилила до конца

Книга о том, как бывший почтовый работник, а теперь поэт средней известности проводит свою жизнь, знакомясь с разными женщинами. Его любовные похождения перемежаются похмельем и участием в чтениях своих стихов, которыми зрители незаслуженно, по его мнению, восхищаются.

Я бы оценила книгу на 3 из 5. Читала её очень долго, это не запойный роман, как бывает. Не стала бы её советовать, но несколько ценных мыслей все же вынесла.

В каждом из нас живёт маленький Генри Чинаски, инфантилизм которого не позволяет ему принять взрослую жизнь. А взрослая жизнь, суровая реальность, такова, что ко всему на свете – работе, хобби и, конечно, женщинам (или мужчинам) – мы рано или поздно теряем интерес. Он угасает и это неизбежно. Вопрос в том, как мы выбираем провести отрезок между жизнью и смертью?

Чинаски считает, что все мы лишь заполняем его кто чем горазд – учёбой, футболом, карьерой. Почему это не может быть выпивка или череда женщин, рассуждает поэт. Но к концу книги понимаешь, что умение заинтересовать самого себя жизнью и находить наслаждение не только в новизне – чуть ли не единственно возможный способ прожить отпущенное тебе время без сожаления.

Книга не для слабонервных романтиков. Очень пошло. хорошо показывает животное мужское начало, желания сильной половины. не понравилось,что все женщины в книге были сумасшедшими потаскухами. неприятно

Графомания. Когда писать не о чем, человек пишет о себе. И это не интересно и скучно, как песня акына. О женщинах в книге не написано ни строчки. Человек пишет о себе – если за целую жизнь ничего не добился – напиши бездарную книгу с парой матерных слов. Пиши по 10 страниц за ночь. И потом гордись что писатель. Когда человек писатель, то и списаться может совершенно законно. Богема жи.

20 июня 2011
2009