Отзывы на книгу «Женщины», страница 19

Эта книга о сеесе глазами мужчины. Главный герой писатель Чинаски трахает все, что движется. Не может остановиться. Местами читать становится противно, но уж очень хочется узнать, а что было дальше? На какой женщине Генри остановится и прекратит? Возможно таким был весь мир Лос-Анджелес, Голливуда. В его окрестностях развиваются эти события. Возможно в 70-е годы прошлого века только о сексе и говорили, и думали. Об этом времени рассказывает автор.

Дочитала до конца лишь потому что было интересно чем это всё закончится. Грязные слова из «разговорного стиля» очень сильно раздражали

больше всех – «ебстись»

Ожидала немного другого от книги. Какой-то искренности и любви, а оказалось немного другое. Хотя каждый понимает жизнь по своему. Если сможешь сделать правильные выводы, то книга обязательно будет полезна:)

Первая треть книги читается быстро, сюжет захватывает, интересно, что будет дальше. Вторая треть книги читается не с таким интересом, с каждой новой страницей ждёшь кульминации, которая все не наступает. Последняя треть читается в духе «хоть бы уже дочитать». Тут уже приходит осознание, что кульминации и развязки и не будет. Но слабая надежда остаётся и, вроде как, смысл на последних страницах даже появляется.

Книгу стоит почитать ради нетипичного взгляда на жизнь и отношения м+ж с ракурса человека «на дне». Особенно если хочется скинуть розовые очки. В эмоционально приподнятом настроении книгу читать не стоит.

–1 за нудность и повторения

–1 за отвратительные физиологические описания (тут кому как, но мне не заходит)

Итого 3/5

Буковски – это нечто… Сначала читаешь с интересом… Потом думаешь, что это мог написать подросток, столкнувшийся с вызовами пубертатного периода и дорвавшийся до «взрослых» ресурсов интернета… Еще через какое-то время на память приходит народная максима о седине в бороде и бесе в ребре… Затем становится скучновато от однообразия сюжетных линий… И все же неподдельная (аутентичная)))) искренность автора доводит читательский интерес до самого конца текста и там бросает его так же неожиданно, как и героинь/ героев своего повествования… оставляя в некотором недоумении и попытках прикинуть, насколько автор выдал желаемое за действительное… Интересно, что в «Тонком искусстве пофигизма» Буковски приводится в пример прямо на первой странице… за свою искренность прежде всего с самим собой… Да, искренность подкупает даже в куче треша…

Книга о том, что мужчина (вполне сознательного возраста) потерян, на самом деле. Меняя женщин, он их изучает и делает это исключительно в научных целях. Может ли он любить? Неизвестно. Холоден и жесток к чужим чувствам.

P.S. Очень откровенные выражения и сцены.

Своеобразный стиль. Не всем будет по душе его истории и манера написания. Много мата и грязи, но чем-то все же его творение держит и заставляет дочитать до конца.

большое обилие мата. за это 4 звёзды, читать интересно и захватывающе. эта книга стала знакомством с Чарльзом Буковски. однозначно буду читать и другие произведения этого автора

Линар Яхин А когда по твоей ебаной голове охуячить дубиной это сколько звёзд получается?

Современная американская проза. Читаемо. Много мата… На любителя. Читается легко. Как незамутненное идеями, лёгкое чтиво на пару вечеров сойдёт

Жалко потраченного времени. Пошлая, однообразная, с откровенными матами, ничего нового не узнала. Ни о чем, по тексту с ошибками. Однозначно не рекомендую.

20 июня 2011
2009