Отзывы на книгу «Колыбельная», страница 2

Колыбельная – третий роман Паланика, который я прочел. Считаю, что стиль его изложения подходит только Бойцовскому клубу. Во всех остальных книгах я от него устал прямо таки.

такое себе

начала читать, вроде неплохо, затягивает, но очень бесит то что слишком много слово «говорит» слишком много, невозможно читать нормально

Не могу дочитать ее, не для меня. Слишком много «говорит» это стало резать глаз и просто не могу осилить ее. как то скучно и не понятно. Возможно когда нибудь дочитаю. Но не сейчас.....

Моё знакомство с Чаком Паланикоком началось именно с этого произведения, и на нем я не остановился.

"Колыбельна" мрачное и пугающее произведение, некоторые сцены до сих пор всплываю в сознании, создавая сноп мурашек, медленно расползающихся вдоль позвоночника.

эта книга не похожа на то, как пишет Стивен Кинг. Даже вполовину не захватывает так, как его произведения. Кто писал восторженные отзывы не понятно.

Идея хороша, но манера написания не дает наслаждаться и читать с удовольствием.

Эти убогие фразы – «он сказал, она сказала…», как черные кляксы, уродуют текст. (может это перевод не хороший?).

Паланик – не мой автор. Так же, как Пелевин с его глубоким философским замыслом и грязной манерой письма, после прочтения 2х глав уже хочется помыться не в ванне, а в бане. После 2х глав Паланика хочется Гюго, словно воздуха с повышенным содержанием кислорода, чтоб не задохнуться.

Мое первое знакомство с Чаком Палаником произошло 8 лет назад, я начала читать «Удушье» и не смогла. А вот вторая попытка вышла идеальной. Я прочитала «Колыбельную» на одном дыхании.

Главный герой находит баюльную песню – заклинание, которое убивает людей.

На первый взгляд главный герой поступает очень импульсивно и неосмотрительно, но мне кажется, что большинство поступило бы так же.

Баюльная песня даёт большую власть над человеческими жизнями, при этом с возможностью избежания наказания. Кто бы смог удержаться? Только разве что святой.

Книга понравилась мне сатирическими высказываниями, которыми автор подмечает множество пороков современного общества, создаётся впечатление, что Паланик видит нас всех насквозь.

Думаю, что книга будет интересна любителям поразмыслить над сюжетом и тем, кому нравятся крутые сюжетные повороты.

Чак Паланик один из авторов которых люблю и постоянно читаю. Колыбельная после грандиозного успеха Бойцовского клуба конечно так не впечатляет, и нет магнетизма который не отпускает до конца книги.

В общем книга мне понравилась за авторский стиль и фирменную атмосферу Паланика. Если вы любите контркультуру читайте.

Ну сойдёт.

Не хорошо не плохо. Читать – стоит. Но мне по субъективным ощущениям как-то «маловато» её что ли. Мне было как-то пресно. Пожалуй что так.

на протяжении всей книги копились различные недомолвки и недопонимания. Сначала казалось, что это излишне закрученный сюжет, однако под конец все сошлось, и сошлось так, что получилось максимально интересное и неожиданное завершение истории

16 ноября 2012
2002