Отзывы на книгу «Бойцовский клуб», страница 3

Было абсолютной ошибкой читать эту книгу в зрелом возрасте. Я думала, что понастальгирую по, когда-то любимому, фильму. Кошмар.

Сначала смотрел фильм. Позднее ознакомился с автором и книгой. Взаимотношения системы и человека-хорошая идея и тиражируемая, но меня не сильно волновала. Внимание привлекало отношение к жизни и её смыслам. Книга хорошая. Стиль письма отличный. Паланик умён и во многих своих книгах старается показать свои знания в разных науках или в чём-то бытовом, тем самым действительно расширяет запас знаний читателя. Книга хорошая, но на мой взгляд немного переоценена. А вот автор прекрасен, Чак подойдет не всем, но бойцовский клуб уж точно может прочитать каждый.

Общество потребителей.

Книга произвела огромное впечатление. После прочтения я сидела, и думала:"И как автор все это совместил, чтобы получить нечто?" Я была шокирована.

Есть над чем подумать

Отличная книга

Книга просто супер, интересный сюжет с неожиданным поворотом, интересные персонажи, автор не слишком зацикливается на описании окружения, чтоб искусствено растянуть продолжительность книги. После прочтения есть над чем подумать. Экранизация этой книги очень хорошо передает ее содержимое, не искажает и не придумывает лишнего. Лично моя оценка книге 6 из 5.

Прочитала, потому что ранее прочла роман «Уцелевший». «Уцелевший»-это действительно шедевр. А в «Бойцовском клубе» ни ума, ни фантазии, одна чернуха. Неужели Поланик научился писать за 3 года, что отделяют «Бойцовский клуб» от «Уцелевшего»?! Половину книги прочла, вообще смысла не увидела. Дошла до раздвоения личности героя, стало интересно, может, думаю, автор так же виртуозно раскроет психотравму героя, как в «Уцелевшем»? Ничего подобного. Напрасной оказалась перекличка с «Сивиллой». В общем, книжонка – муть полная, зря потрачено время.

Мысли, насчёт того, что нужно срочно избавиться от мнимого «комфорта» я считаю довольно верными. Книга прекрасная. Тайлер многому меня научил. Но во многом его поведение-это фанатизм

очень классная книга , одна из лучших что я прочитал , сюжет запутан так интересно , советую прочесть , думаю что через пару роликов прочту ещё

Ну книга известная, так же как и фильм, если вам понравился фильм то и книгу советую, так же наоборот, если книга понравилась то и фильм зайдёт

Читаю много разно жанровой литературы, после Ремарка и любвного романа принял эту книгу легко. Ощущение, что это похожа на стендап, но с одной сюжетной линией. Не советую читать людям с нездоровой психикой. Можетслучиться приступ.

15 ноября 2012
1996