Отзывы на книгу «Бойцовский клуб», страница 2

На одном дыхании! Круче фильма! Очень советую всем!

О существовании культового произведения «Бойцовский клуб» я знал уже давно, и множество раз видел удивленные глаза знакомых, которые слышали от меня, что ни фильм ни книгу я не читал. Знакомство начал с книги в английском варианте, перечитав потом на русском, и уже только потом посмотрел фильм. Даже не смотря на то, что прошло уже более 20 лет, проблемы, описанные в ней, до сих пор актуальны и останутся ими еще очень долго.

Рекомендую обязательно и к прочтению и к просмотру, хотя бы потому что и то и другое написано и снято гениальными людьми

Прочитал книгу и испытал неоднозначные ощущения после прочтения. Чувство неполноты информации. Посмотрел фильм, и только после микса книги и фильма я был удовлетворен. Так что советую совместить это, чтобы иметь весь смысл бойцовского клуба. В целом всё понравилось.

Ты просыпаешься, и будь этим доволен(с)

Пару лет назад я посмотрела фильм «Бойцовский клуб», только сейчас добралась до книги, и теперь немного иначе смотрю на всю эту историю. Меня определенно заинтересовал Чак Паланик как писатель. Книга хороша, но к ней необходимо привыкнуть, ведь вам наверняка придется испытать в процессе чтения такие чувства как тошнота, чувство мерзости, отвращения, брезгливости, погружения в другую реальность. «Бойцовский клуб» создает впечатление, что ты по уши в этой липкой, вязкой, вонючей грязи и нужно срочно принять душ! Однако вызвать такие чувства у читателя – дорогого стоит, ведь Паланик не напрямую говорит нам о том, что это противно, он подводит к этому. Книгу, конечно же, буду рекомендовать всем! Мир несовершенен, как и все мы.

"Бойцовский клуб"

Познакомилась с этим автором, начав с «Бойцовского клуба». Сначала был фильм, который не впечатлил.. Но книга.. Прекрасная и необычная идея, которая открывается читателю лишь ближе к финалу.. И рваный, нервный, особенный стиль повествования. Очень понравилось! Принимаюсь за другие книги Паланика))

Люди постоянно меня спрашивают, читал ли я Бойцовский Клуб…

Я, конечно, смотрел гениальный фильм Финчера. И, конечно, смотрел его много раз. Я знал о существовании первоисточника и был в курсе, что литературная версия обожаема людьми и имеет множество наград. Но я и подумать не мог, насколько она хороша.

Книга Бойцовский Клуб идеально дополняет фильм, точнее наоборот. Это уникальный случай, когда и первоисточник и экранизация стали культовыми, каждая по своему.

Однозначно 5 звёзд.

PS Концовка в фильме всё же круче

Не могу описать своих впечатлений от прочтения. Просто отлично! Процесс чтения действительно цепляет, думаю, благодаря тому, что автор не зацикливается на описании окружения, бесконечных аналогиях одного и того же объекта или события. Я постоянно был сконцентрирован на книге, на великолепном сюжете, а все потому, что Чак Паланик постоянно переключает внимание читателя на новое и единственное, что тебе хочется, это впиться покрепче в книгу и пожить еще в той атмосфере, новой, необычной, смелой и немного пугающей.

10/10

Это прекрасная книга, каждая строчка которой имеет глубокий смысл, прочитав эту книгу ты перестаешь смотреть на мир ка раньше.

Щепотка философии депрессии 40летних жителей США в эпоху Конца истории, добавленная к отталкивающе мерзкой смеси вандализма, мазохизма, агрессии и шизофрении.

Своеобразный манифест разрушения мира из-за собственной неполноценности.

В отличие от фильма, в книге есть пара смысловых страниц.

Лучше читать в другом переводе, лучше соответствует концепции книги.

А что с переводом книги случилось? Что за 'попасть в легенду'? И прочие ошибки в переводе и редактуре? Что с запятыми вообще. Читать невозможно. Я первый раз читала в твёрдом переплёте и таких просеров по переводу не было. Жалею, что сначала пробную версию не посмотрела, а сразу купила. Это издевательство, а не перевод.

15 ноября 2012
1996