Отзывы на книгу «Давай поговорим о твоих доходах и расходах», страница 4

Название книги цитирует моя состояние всякий раз, когда захожу в аспро.финансы ))

А в остальном книга хорошая, помогает организовать личные финансы и дать советы по бизнесу.

В общем и целом, нормальная книга, чтобы задать себе и ответить на вопрос: а для чего нужны деньги, при условии, что вы проделаете все описанные упражнения. Конкретики не очень много, но для новичков в вопросах личных финансов подойдет. Как минимум заставляет задуматься.

книга достаточно хорошая, в ней есть база, которая необходима каждому для грамотного финансового планирование. Но! книга адаптирована под Америку. Некоторые советы не подходят под реалии РФ

Для меня эта книга немного скучновата, но я дочитала. Конечно есть и плюсы от прочтения: финансовые цели, дисциплина в инвестициях.

Давай поговорим о твоих расходах и доходах. Карл Ричардс (4 из 5)

Карл Ричардс – финансовый консультант, повествует о мире финансов, приводя примеры, как из своего опыта, так и опыта работы с клиентами. Я всегда акцентирую внимание на таких вещах, так как советы, основанные на реальных событиях, больше располагают к себе, нежели умозрительные суждения автора. Автор описывает сперва несложные подглавы, но, которые не смотря на свою простоту, являются краеугольным камнем в финансовом планировании. Таким образом, подводя читателя к более каверзным темам про страхование жизни и инвестиции.

Стоит ли читать данную книгу, ответ однозначно положительный, могу сказать, что она может претендовать на роль настольной. Системное и постепенное затрагивание основных тем про финансы и их раскладка по мере усложнения помогут новичку разобраться в вопросе «с чего начать» и «куда двигаться». Она как азбука, которая даст некий фундамент для более сложных открытий. Для тех, кто уже имеет базовые знания в мире финансов, думаю, данная книга для Вас не откроет вторую Америку.

P.S. В каждую тему из данной книги при желании можно углубиться благодаря подбору соответствующей литературы

Книга по ценности равнозначна краткому курсу по финансовой грамотности. Автор подкупает открытостью, неприятием предубеждений и отсутствием желания навязать собственную систему ценностей. Это настоящий учебник для начинающих. 3 года назад, когда я только столкнулась с темой инвестиций и необходимостью составления не просто бюджета, а плана с учетом целей и ценностей, практически из каждого утюга мне "свистели" современные "профессионалы", навязывая собственную выгоду. Сейчас книга помогла сконцентрированно и четко уложить в голове не только общеизвестные факты (об издержках, диверсификации, недвижимости, портфелях и выборе консультанта), но и посмотреть на себя "со стороны", т.к. автор сопровождает читателя "за руку" на протяжении всей книги. Отмечу также наглядные схемы, которые с тонким юмором указывают правильное направление.

книгу рекомендуют многие финансовые консультанты. Действиельно, ее следует прочитать всем, кто планирует навести порядок в финансах и начать инвестировать

Неплохо, много ценных советов по финансовому планированию и мудрых замечаний по инвестициям, не хватило более четкой проработки планирования расходов для их оптимизации и снижения, но в целом, однозначно рекомендую к прочтению!

Хорошая и простая книга. Очень полезные советы по инвестициям. Подойдёт для начинающих.

Читая книгу обратила внимание на то что акцент делается на изучении ситуации и персональных целей и вся финансовая стратегия строится исходя из этого.

Книга принципиально ничего нового не дала, но помогла структуризировать мысли в голове, обратить внимание на более осмысленный подход к инвестициям, чем собственно и хочется заняться

07 мая 2017
978-5-699-85028-0