Отзывы на книгу «Давай поговорим о твоих доходах и расходах», страница 2

Зря потраченное время. Одна вода.

Я читала много книг на тему инвестиций и финансов, считаю, что это та, которая не отложила ничего в моей голове.

Очередная бессмыслица, на 99% состоящая из воды. Основные мысли: рассчитайся с кредитами, зарабатывай больше, трать меньше и инвестируй. Такое может быть полезно только первокласснику.

Впустую потраченные 3 часа моей жизни.

Книга вполне читабельна. Конкретно все что я хотела очередной раз узнать, узнала. Грамотно, абсолютно согласна с автором, что в таком деле как личные финансы, нельзя сказать как лучше одним словом.

В книге есть умные мысли и дельные советы, но их не много. Книга абсолютно полностью заточена под США, примеры и истории из жизни «типичных» американцев.

Радует, что книга досталась бесплатно

Интересный подход к финансовым консультациям – больше с точки зрения психолога, чем финансиста. По мнению автора, прежде всего – личные цели каждого человека, именно от них должна строиться финансовая стратегия.

Последовательно расписано определение личных финансовых целей, ведение бюджета, инвестирование в ценные бумаги. Даны не строгие рекомендации, а общие принципы и советы, которые должны помочь построить план, эффективный для конкретного человека с индивидуальной финансовой ситуацией.

Забавно, что книгу написал консультант, сам потерпевший финансовый крах и потерявший дом из-за некорректного ведения дел. Сапожник без сапог. Последствия этой проблемы ощущаются в стиле повествования – на мой взгляд, подача немного неуверенная, много говорится о приоритете быстрого погашения долгов. С другой стороны, полезно, что автор имеет и негативный опыт. Позволяет снизить вероятность «ошибки выжившего», например. Кроме того, он сам становится примером для себя, когда говорит о влиянии личности на финансовые решения.

Многие пишут, что книга не для наших реалий. В корне с ними не согласен. Принципы ведения дел актуальны для любой страны с относительно стабильным состоянием, особенно принципы из первой и второй главы. Принципы инвестирования тоже применимы. Нужно отойти от конкретных чисел и названий.

Во многом полезная книга о личных финансах, но местами тон и подача неуверенные. Многие принципы и советы стоит применить для себя.

Хорошая книга. Читать ее легко, ничего особо нового в ней нет, но настраивает на нужный лад. В любом случае, такие книги читать нужно, ведь контролировать финансы очень важно.

Очень помогла пересмотреть отношение к финансам, финансовым целям и вообще своим личным целям)))

Даже если вы ненавидите цифры и скрупулёзные подсчёты, то эта книга … Хотя нет. Без даже) Она ОПРЕДЕЛЕННО вам нужна, если вы из вышеописанного типа людей)

Ну а если нет и с планированием бюджета у вас все отлично, то книга добавит ряд неплохих советов по инвестициям)

Пожалуй единственный минус – много воды. Но это вполне можно осилить )

Лёгкая в своём понимании. Выписала из неё ряд советов и лайфхаков, некоторых уже придерживаюсь. Спасибо автору за прекрасную книгу, советую к прочтению

Книга превзошла ожидания! Очень понравилось, что автор концентрирует внимание на индивидуальных ценностях. Для меня это был большой разворот в отношении распределения средств и накоплений, так как считала что то, что для меня по-настоящему ценно нерациональными тратами и исключала, в то время как большие расходы на условно рациональные траты не радовали и вызывали каждый раз то самое ощущение сопротивления при составлении бюджета. Копить стало намного легче, когда ощущаешь ценность цели + пропало сопротивление при составлении бюджета.

kristinasmirnovakris

В целом книга довольно полезная, думаю, многие могут извлечь из нее информацию, необходимую для того, чтобы начать планировать расходы и доходы, а также плавно перейти к финансам и инвестициям. Мне первая часть была довольно знакома, поэтому было не так интересно вначале, но начинающим, думаю, вся книга придется по душе.

07 мая 2017
978-5-699-85028-0