Отзывы на книгу «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза», страница 9

Я очень рада, что прочитала эту книгу. Читала вдумчиво, иногда уходя в себя на день два, местами рыдала навзрыд. В голове стало больше порядка.

Сначала мне книга не понравилась, много историй всяких, всё сводится к нарциссизму, нет никаких выводов…

Но что-тт происходит внутри к середине книге, ты читаешь такое большое количество историй, что начинаешь яснее узавать себя, видеть себя со стороны. И вот тут происходят какие-то изменения.. за которые я очень благодарна.

Даже без терапии благодаря книги мои отношения с близкими изменились, я по-другому себя веду и чувствую. Свободнее и взрослее.

Хотя я понимаю, что это небольшой шажок на моем пути исцеления. Мне очень нужна терапия, и я так же благодарна, что автор показал важность психотерапии для меня.

Я очень благодарно автору за книгу! Читать и перечитывать! Столько смысла сконцентрировано в каждой странице, спасибо! Рекомендую, особенно практикующим психологам.

Очень много нового и полезного открыла книга. Для неуверенных, для тех, кто по каким-то причинам не помнит детства, для тех, кто находится в зависимых отношениях и тд. Вот эти люди найдут помощь в этой книге. Ощущение, что это одна большая сессия. Отличная книга.

Пожалуй, самая полезная книга по психологии, которую я читала!

Читать было сложно, потому что очень многое откликается и вызывает бурю эмоций. Откладывала и возвращалась по мере готовности.

Очень советую тем, у кого не ладятся отношения, и тем, кто привык чувствовать себя жертвой при этом.

Обожаю Анастасию Долганову! Все актуально , все про нас … советую к прочтению широкой аудитории ! Через боль , но действительно помогает навести порядок внутри …

Читать каждому вне зависимости от пола и возраста. Помогает понять отношения в современном мире, причины разводов, собственного саморазрушения. Автору спасибо за четкую подачу – без воды – подробные практические примеры и структурность книги.

Много примеров и объяснений тех или иных поступков, книга помогла больше находится в осознанности и видеть манипуляции свои и близких людей, рекомендую к прочтению тем, кто столкнулся с нарциссизмом или созависимостью

Крепкая, четкая, без воды. Хорошая подача, наконец, адекватный, разносторонний взгляд на проблему нарциссичных отношений. Рекомендую скорее коллегам. А клиентам – читать вместе с терапевтом.

Замечательная книга, замечательного автора. Ещё не раз буду её перечитывать. Много позволяет понять и осознать, и даже изменить. Спасибо автору за эту книгу.

02 сентября 2017
978-5-9573-3234-3