Отзывы на книгу «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза», страница 8

Книга перевернула мое представление о моих отношениях с миром вообще. Рекомендую тем, кто чувствует, будто живет не так,как хотел бы.

Книга великолепная!!! Потрясла меня до глубины Души. «Взорвала» мозг – все представления извращенные и заблуждения. И сотрясла всю Личность до Основания. Много открытий и удивлений! Очень благодарна Автору и Низкий Поклон за невероятно структурированный, глубокий, профессиональный материал! Доступную и интересную Подачу и Невероятную Полезность. Всем рекомендую!

Книга прогрессировала мою терапию) Думаю, что буду возвращаться к ней ещё не раз. Многие моменты отозвались мне и я более четко увидела картину своей проблематики. Искренне советую!

Книга помогает разобраться в собственных внутренних психологических процессах. Легко и доступно написано. Я бы посоветовала прочитать эту книгу всем.

Эта книга пролила для меня свет на этот современный феномен нарциссизма. При этом это не сухие теории, у меня сложилось ощущение, что побывал на приеме у автора. Проживая все эти истории клиентов открываешь в себе новое видение. Понимаешь как можно помочь себе и возможно другим быть более живым, более взрослым, а значит более гибким. Понимаешь, что травма никогда не будет вылечена. Это твоя данность. Но можно научиться жить с этим. Анастасия показывает возможные пути избежать всех этих проблем, с которыми мы так часто стали сталкиваться в нашей современной жизни, нам кажется, что никто нас не понимает и мы одиноки в этом мире нарциссов, что есть лишь один путь – быть успешным, соответствовать требованиям. Но это не тот путь, который приносит счастье. Жить свою жизнь, проживать свои чувства в полной мере, принимать свое несовершенство – этот путь кажется таким непривлекательным, но это та дорога, которая по-настоящему может сделать тебя счастливым человеком.

Эта книга позволила мне совершенно по-новому взглянуть на себя, на свои отношения. Для меня самыми важными осознаниями было то, что непрожитая эмоция превращается в травму и то, что чувство бессилия, которое так не хочется признавать и проживать порой загоняет в такой тупик. Искренне благодарен автору за такую понятную простому обывателю книгу!

P.S Те, кто кидают помидоры не понимают, что они нарциссы :)

Книгу порекомендовал преподаватель, и я несказанно рада, что приобрела ее.

Она хороша как для специалистов в области психологии (где четко расписаны механизмы, в которые вовлечены нарциссы, нарциссические жертвы), так и для обычных людей. Написана легким, доступным языком, изобилует множеством разнообразных примеров из жизни людей, что позволяет человеку, далекому от научных трудов по психологии, но смотрящему в сторону личных изменений, по-новому взглянуть на нарциссические признаки поведения, узнать себя, своих близких.

Словом, отрезвляет, многое проясняет о токсичных привычках, взаимодействиях и помогает обнаружить желание и силы из них выйти.

нашла ответ на мои вопросы почему все мои отношения шли по одному и тому же сценарию. спасибо. теперь у меня будет семья и счастливые отношения

Книга волшебная!Читала и плакала!Столько получила инсайтов для терапии, именно в тот момент, когда зашла в тупик! Спасибо большое автору, книга супер!Буду перечитывать ещё раз

Одна из полезнейших книг которую я когда либо читала в области психологии. Заставляет пересмотрет и понять в себе и других многое из того что было просто недосягаемо сознанию.

02 сентября 2017
978-5-9573-3234-3