Отзывы на книгу «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза», страница 14

Прочитала первый раз на одном дыхании, второй уже вдумчиво и с остановками. Под каждым параграфом хотелось поставить галочку, да это про меня. Я не специалист в психологии, на счёт профессионализма автора ничего не скажу, а вот как пациенту очень даже зашло, в лабиринте чувств и сомнений нашёлся выход. При этом нет в этой книге чётких рекомендаций, что делать, но следуя логике автора они находятся, для того, кто ищет.

Подсветила многое в себе. Позволила задуматься о привычных действиях. Вместе с терапией очень круто заходит, единственная книга касаемо темы нарциссизма не диктующая куда-то бежать от тирана, а на примерах показывающая, кто мы есть спми и что проблема гораздо глубже, чем обвинить всех вокруг.

Спасибо, очень глубокая книга, открыла глаза на многое.

"Старые травмы – как камни на берегу: когда в море прилив, когда у нас есть силы и энергия, их не видно, море чистое и гладкое. Когда у нас отлив – старые камни на прежнем месте".

Классно. Мне очень понравилось.

Особенно про пример, как женщина пришла к Психологу с вопросом какую работу из 2 выбрать, а всё остальное у неё хорошо, а оказалось, что причина в том, что её мать била в детстве за плохие оценки. И Вуз в итоге не тот оказался. И кандидатская не та. И научная работа не нравится. И чувства анестезированы. Успех в жизни.

Для меня, как для начинающего психолога, эта книга станет настольной. Цитаты на каждой странице. Здесь не только описана теория, но и понятные, актуальные примеры из практики автора.

Замечательная книга! Очень доступно написана и подкрепление примерами всегда своевременно и понятно. Даёт понимание того, что с нарциссическая травмой можно справиться.

Спасибо автору!Легко понимается,благодаря приведённым ситуациям.Книга помогла пересмотреть своё отношение к жизни,к ситуациям,людям. Буду перечитывать и не один раз.

Книга оказалось крайне полезной для меня. И очень интересной. Некоторые моменты были знакомы на интуитивном уровне, во многих историях узнала себя. Спасибо автору за возможность поближе с собой познакомиться!

Потрясающая книга, которая наконец-то все расставила по местам. Узнаю себя, узнаю свой опыт, понимаю, куда мне двигаться дальше и как это будет – и сразу камень с души.

Огромное спасибо автору. Книга будет настольной.

Замечательная книга замечательной авторки.

Подход к проблеме нарциссизма отличается от «Вы в отношениях с нарциссом? Бегите не оглядываясь», что во многом уникально для русскоязычного психотерапевтического дискурса.

02 сентября 2017
978-5-9573-3234-3