Отзывы на книгу «Мир нарциссической жертвы. Отношения в контексте современного невроза», страница 11

Очень понравилась. Книга, позволяющая задуматься и взглянуть на поведение со стороны. Параллельно с личной терапией, осознания ещё более яркие.

Это лучшая книга, из тех, которые мне приходилось читать, по теме травмы и ее терапии. Спасибо огромное автору. Представлено множество личных историй клиентов, что помогает найти свои схожие проявления, и понять, как и куда двигаться дальше!

потрясающая книга. читать очень интересно и одновременно очень больно. с одной стороны – будто по мне написанная и от этого больно, с другой стороны – так все хорошо и понятно описано, что интересно читать.

Почитала отзывы, просто в ужасе… если вам резонирует так, что вас так колбасит, это очевидный повод обратиться в терапию или продолжать её еще какое-то время. Книга написана замечательно, без оценочных суждений, так, как должен был бы писать терапевт, просто предоставляя информацию, но не насаждая своего собственного мнения как единственно правильного. А читателям, которым режет глаз «белое пальто автора», стоит учиться критически мыслить и ставить под сомнение все, что они читают, чтоб у них не было ощущения, что их обманывают или хотят над ними как-то возвыситься.

Я могу сказать, что книга про меня, причём со всех сторон я могу увидеть какие-то присущие мне или моему окружению (бывшему и настоящему) паттерны, что, конечно, неприятно, но в целом переживаемо.. в самом начале было дикое сопротивление «это не про меня! Нафига я это читаю!», примерно как у других комментаторов, но там где сильное сопротивление, там много правды и ресурса, потому что то, что нас не цепляет, к нам относиться никогда не будет. То, что резонирует, 100% есть в нас самих.

Очень понравилась книга! многое для себя почерпнула и поняла! Думаю её надо прочитать абсолютно всём, для общего развития!

Сильная, замечательная книга. Читала и поражалась, как много в ней обо мне. Узнала в себе нарциссическую жертву. Поняла, что уже проделала огромную работу в процессе психотерапии. Я увидела, что терапия идет в нужном направлении, что так и происходит исцеление от травмы.

500 терапевтичных страниц обо мне. Тонко, глубоко, местами сложно. спасибо за такой взгляд на нарциссическую жертву. Стоит прочесть всем, кто почему-то оказывался в отношениях с нарциссом. А вот потому-то.

благодарю, эта книга попалась мне очень вовремя теперь я больше понимаю, что происходит со мной и другими людьми. это ценно и глубоко

Отличная книга. Я рада, что она попалась мне в нужный период. Много осознаний и ориентиров на то, что нужно делать. Рекомендую всем

Это лучшее, чтотя читала в ближайшее время. Лучшая книга по психологии из прочитанного мной на данный момент!БЛАГОДАРЮ!!!

02 сентября 2017
978-5-9573-3234-3